| велосипеди Intenzo |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 21:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Изображения: 0
Город: Irpen
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2012
wasya писал(а):
Игорь177 писал(а):
wasya писал(а):
Игорь177 писал(а):
Доброго всем вечера :smile:
Вот на днях прийшла мысль собрать велосипед с ничего специально под себя (рама будет изготавливаться по чертежу,запчасти хорошей прочности и качества будут заказываться индивидуально по характеристикам и т.п.)
Чертёж я ещё не зделал,но память у меня хороша,идея долго простоит в голове,ну а создать хочу на подобии того что с низу.
Как считаете есть ли смысл создавать такой байк,впишусь ли я финансово в такой проект например так 3000-3500грн.? :oops:
Неприменно жду советов или каких либо поправок. :D

думаю, если рама будет не просто вариться из каких-то материалов, а для начала, будет разработана инженером по всем правилам, плюс , как Вы пишете, хорошие детали, прочные и качественные, то к суммам, которые Вы пишете в вопросе, надо прибавить по нолику.



Читай мои верхние сообщения и всё поймешь и о ценах и проходящих работах:smile:

ну, расскажешь, только честно, не так как рыбаки о пойманной рыбе, о конечной цене.



Сюда буду писать отчётность,как бортовик. :smile:

_________________
Ishiwata 022


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 21:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 59
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.04.2011
Игорь177 писал(а):
Сюда буду писать отчётность,как бортовик. :smile:


Оо, с удовольствием послежу за процессом! :roll:

_________________
Придай мне силы, зелёная карамелька!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Строить стоит. И без разницы кто что бы Вам не сказал по этому поводу. Тех, кто строит подобные байки ничье мнение не интересует, да и не должно, иначе это уже не творчество. В бюджет не впишитесь скорее всего.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 22:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Изображения: 0
Город: Irpen
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2012
Не впишемся,заработаем,когда ето меня останавливало :D

_________________
Ishiwata 022


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Вилка тоже будет самодельная? Такая же, как на фото? Могут возникнуть проблемы, т.к. это прототип, и таких нет в природе:

http://ericsaletel.com/on.jpg


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 22:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Изображения: 0
Город: Irpen
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2012
Конечно самодельная,я у знакомого узнаю и изучу как держиться вилка с колесом.
Я иногда советуюсь с ним по поводу конструкционых металов и их применении.

_________________
Ishiwata 022


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 22:26 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Я уже продумывал некоторые варианты односторонней рамы, чертежи делал, нагрузки моделировал... Думал в РАПИДе заказать, т.к. это самый дешевый вариант. Так вот: консольное крепление заднего колеса при наличии дискового тормоза и многоскоростной трансмиссии не вписывается в бюджет 3000-3500EUR (шутка с гривенной валютой - оценена) и не дает никакого выигрыша в весе, жесткости и надежности велосипеда.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.05.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Изображения: 0
Город: Irpen
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2012
Я думаю,что обговорю с человеком,и на днях возможно уже сюда впишу какая рама именно будет.

_________________
Ishiwata 022


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 11:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
"запчасти хорошей прочности и качества будут заказываться индивидуально по характеристикам"......

а потом вот такой пассаж:

"А все запчасти я буду брать в пределах Украины под Винницкой обл.,я был в магазине,цены с нашими отличаються сильно(я бы сказал достигало до 45% ниже)"

можно пример предварительной разбивки по компонентам? пока даже не касаемся вопроса рамы и вилки. втулки и гидравлика с нормальными роторами (я же так понял из первой цитаты, будет не начальный уровень китайского производства?) при любом источнике в пределах Украины (новое) забирать более половины бюджета по самым оптимистичным прикидкам. я даже не брал обода и спицы к этим втулкам в расчет. просто скажите мне сколько планируется потратить на втулки (и какие) и гидравлику (и какую).

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 13:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Изображения: 0
Город: Irpen
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2012
vmail писал(а):
"запчасти хорошей прочности и качества будут заказываться индивидуально по характеристикам"......

а потом вот такой пассаж:

"А все запчасти я буду брать в пределах Украины под Винницкой обл.,я был в магазине,цены с нашими отличаються сильно(я бы сказал достигало до 45% ниже)"

можно пример предварительной разбивки по компонентам? пока даже не касаемся вопроса рамы и вилки. втулки и гидравлика с нормальными роторами (я же так понял из первой цитаты, будет не начальный уровень китайского производства?) при любом источнике в пределах Украины (новое) забирать более половины бюджета по самым оптимистичным прикидкам. я даже не брал обода и спицы к этим втулкам в расчет. просто скажите мне сколько планируется потратить на втулки (и какие) и гидравлику (и какую).



Да я понял, уже видно что не впишусь в ценовую категорию.
Пока оприделяюсь только брать метал под раму (водосточные отпадают,они тяжолые и ржавеют уже даже если нанести грунтовку (просто с годом-вторым ето покажет)
Что бы было понятно,обьясняю что к ним доставляют с какой-то страны по Черному морю до Одессы,а одтуда прямиком к ним(они работает с заводом производителем.
Есть правдо один нюанс,они скупаються сильно.но если чего нету,то привозиться то ли 1-2раза в месяц.

_________________
Ishiwata 022


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 13:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Если делать это не из велосипедных труб нормальных (а просто труб, какие по размеру подойдут), то будет это весить немеряно. Помимо всего прочего. А набор труб на такой проект - я даже не представляю как его заказать в единичном экземпляре под собственную геометрию, и сколько это будет стОить....

В общем - удачи, конечно.... Но бюджет нужно пересмотреть в сторону добавления ещё одного нуля....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
Моё мнение: "сичас защитю дисертацию и выпелю лобзеком мирсидес"
Ага, и колёса можно сделать из днищ от железных бочек.
Напоминает меня лет в 10 соберавшего звездолёт на ацетоновом двигателе.

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Последний раз редактировалось pitbrit 09.05.2012 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 09.05.2012 15:44 

Сообщения: 65
Город: Выдропушск
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:27.03.2012
vmail писал(а):
Если делать это не из велосипедных труб нормальных (а просто труб, какие по размеру подойдут), то будет это весить немеряно. Помимо всего прочего. А набор труб на такой проект - я даже не представляю как его заказать в единичном экземпляре под собственную геометрию, и сколько это будет стОить....

В общем - удачи, конечно.... Но бюджет нужно пересмотреть в сторону добавления ещё одного нуля....

а я об этом сразу написал тс, а н не поверил. может, и ноликом не обойдется...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.229s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'