Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 15:24 

Steel писал(а):
Скрипят, хрустят, но тормозят так же качественно, песок в муку превращая
Я бы попросил всех дискоездов высказаться по поводу того, снижает ли частое (регулярное) попадание песка ресурс колодок дискового тормоза? (и ротора, если на него тоже действует) На сколько?

Попадалась мне как-то инфа, что в Крыму (точно не помню где) буквально за две сотни километров были сожраны колодки дискового тормоза. Хотелось бы разобраться, правило это или исключение.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 15:55 

Taras писал(а):
Steel писал(а):
Скрипят, хрустят, но тормозят так же качественно, песок в муку превращая
Я бы попросил всех дискоездов высказаться по поводу того, снижает ли частое (регулярное) попадание песка ресурс колодок дискового тормоза? (и ротора, если на него тоже действует) На сколько?

Попадалась мне как-то инфа, что в Крыму (точно не помню где) буквально за две сотни километров были сожраны колодки дискового тормоза. Хотелось бы разобраться, правило это или исключение.

Ездил на ви-брейках - устраивали. Но стоило один раз попасть в дождь, потом месяц-два выковыриваешь из колодок кусочки алюминия. Год назад поставил поюзанный передний хаес9 прошел поход и регулярные поездки по мокрому (байк для грязи). Катастрофического износа колодок нет. :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 16:14 

Откатал сезон на Хаесах, 3500 км, 4 раза был в Крыму на даунхилле. Стоит ли говорить о нагрузке на тормоза при спуске с горы? Она просто экстремальная. С Чатыр-Дага спускался - спалил 160-е роторы, задний аж повело восьмеркой немного от перегрева. Однажды после остановки там на горе попробовал прикурить от ротора - получилось :).

Так вот, после всего этого колодки даже на половину не стерты. А поскольку точка касания (по ручке) осталась на том же месте, как было, когда велик новенький был - то у мнея такое впечатление, что они вообще не износились.

Диски штука долговечная, однако. Хоть колодки и дороже в 2-3 раза, но хвататет их намного дольше, это однозначно. Песок попадал в диски и не раз. ХЗ какой там износ больше/меньше, я об этом не думал. Просто потом щеточкой надо почистить тормоза, продуть немного. Все любит уход.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 17:29 

[quote="Zin"]Начни лучше с колес, а осбенно с резины (если у тебя до сих пор стоят стоковые WTB Nano Raptor - тяжелые (710 грамм) по асфальту не катят даже накачанные до максимума, по грунту и по песку не гребут ...)

откатал на них 2 сезона
540g
по сухому грунту едут на 4, по асфальту тоже (по собственным наблюдениям харикейну уступали, но не чудовищно). зато грязи на них налипает - мама не горюй.
ну и когда протектора осталось 2-3 мм стали прокалываться буквально каждые 50 км
Вилсет WTB Dual Duty 450гр
очень прочный (конечно если грамотно собрано колесо)
претензий к нему нет вообще, думал менять на санримс уфо, но на них с бардюров сильно не по гоцаешь...
втулки у меня стояли деор - их естественно на замен

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 17:53 

Изображения: 0
neal писал(а):
540g

Это, я так понимаю взято отсюда: http://www.wtb.com/products/tires/xc/nanoraptor/ ?

Не верь им, не верь :) (хотя возможно это вес фолдинговой версии)
Покрышки которые стоят на Rock Machine Tsunami 2006 я взвешивал лично сам на достаточно точных весах (точность 1 грамм). Вес одной = 715 грамм, второй = 703 грамма.

Цитата:
Вилсет WTB Dual Duty 450гр

Это вес одного только обода (опять же по версии с сайта: http://www.wtb.com/products/wheels/rims/xc/dualdutyxc/)

2300 - это примерный вес всего вилсета (я кассету и эксцентрики не снимал, отнял навскидку их примерный вес от взвешенного 2503). Возможно отнял маловато ... надо было грамм 400 ... но все-равно получится около 2100 ...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 18:00 

Zin писал(а):
Вес одной = 715 грамм, второй = 703 грамма.

:shock: ужос

Zin писал(а):
Это вес одного только обода

да, очепятка:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 20:04 

2 Mechwarrior, Steel, Zin, neal thanks all

C дисками определился - точно беду авиды 5 или 7 зависит от того на что денег не жалко будет,
А чо из вилсетов посоветуете нормальное по соотношению качество\ цена. желательно уже готовые варианты, а не то, что необходимо будет самому собирать потом.
и чо прийдется менять с переходом на диски? (втулки там или еще что)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 20:34 

или даже так, что бы Вы поменяли в моем веле - рокмашина цунами 2006 - все в стандартной комплектации, (разве что поставил контакты.) имея 1500-2000 грн ( за исключением дисков их -точно ставлю)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 21:38 

Ajax писал(а):
или даже так, что бы Вы поменяли в моем веле - рокмашина цунами 2006 - все в стандартной комплектации, (разве что поставил контакты.) имея 1500-2000 грн ( за исключением дисков их -точно ставлю)

Раму!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2007 22:59 

я бы ничего не менял, а на эти деньги поехал бы на НГ гулять с велом по крыму :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 00:07 

vegas писал(а):
я бы ничего не менял, а на эти деньги поехал бы на НГ гулять с велом по крыму :)
хехе, неее с велом нов год это как-то не по мне. я и без вела с Крымом нов год встречу, а с велом чото делать надо ятоб ездил быстрее 8) . ( правда может это проблема в ездаке? :o )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 00:47 

Временно (к праздникам привезут Авид Ультимейт), поставил себе Хаес 9, так как под мой стиль езды вибрейки категорически противопоказаны, а кататься очень хочется...
Пока Хаесами очень доволен :-) , тормозять безотказно в любом говнище и на/с любых горках/спусков, возможно даже и не буду ставить Авид (продам, а на эти деньги соберу приличные колеса), также с установкой диска не так проблемно стало с восьмерками (стоковые Камино на Треках только для людей с весом до 80-85, или для прогулочного катания).
Вилочку тоже подбираю (предварительно Марзоччи Рейс), стоковая Аксель боюсь зиму не переживет...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2007 13:36 

ресурс много зависит от типа колодок...
прорезиненные тормозят мощнее, но в грязи или песке им смерть быстро приходит...
металлизированые живут много дольше в говнах... но звуки издают :twisted:
еще многое от перфорации и волнистости роторов зависит... эти акторы и на грязеустойчивость и на мощность и на модуляцию влияют...
реально участвовал в тесте Марты СЛ с разными роторами (сток, хоуп и мегалегкий люминиевый Станс :-)
владелец не задумывался над вопросом, а просто ездил на легком стансе... после сравнения на спуске с искусственным поливом калипера/ротора жидкой грязью консистенции 15% сметаны владелец почухал маковку и пересел на роторы Хоуп... :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 15:33 

Бери авиды 5. У меня стоят 9 месяц очень доволен, ездию по 20-30 км каждый день, но одна неприятность есть... думаю это всех дисковых касается неприятный писк во время дождя но тормозят. По поводу вилки посоветую Рекон 351 соло аир с моушином контролем и с алю штоком отличие от Ребы что нет дуал аир и цена.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 17:07 

отличие еще локаут с регулируемой компрессией, флудгейт и вес

shoppage  personalpage P