ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_gravel.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.10.2005 21:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1087
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:08.06.2005
да пацаны !,реальные разборки 15 лентих пацанов.
Да какая разница кто на чем ездит!
и где здить,и как ездит .один лупасит без цели 200 км ,другой от ларька к ларьку при этои у него есть определенная цель,кому как нравитьсяпрям .ведете себя как дети малые!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 00:21 

Сообщения: 79
Пол: Не указан
Зарегистрирован:14.07.2005
А можна я тожи свой валосипед прарикламирую? Он миня самый наилучьший! А какая в нево рама! Зиленая с сумочкой, и фирма написаная. А ищо такой рамы ниукаво нету – она складная! И Ищо у миня есть специальное устройство на руле для пАдушки(иксклюзивнае), иво можна тоже прикреплять к сидению с пАдушкой. А можна тоже на диван шобы смотреть тиливизор пра марафоны. А то я када сматрю как они быстра ездят – у миня аш жопа балит! ВСЕ ПАКУПАЙТЕ МОЙ ВИЛАСИПЕД! Пускай злючий админ миня забанит – мой виласапед самый патинтованый! Я с ним всех пабидю!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 07:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 8284
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
SVCh писал(а):
А нашу "ночную" переписку с Зерлингом все-таки кто-то удалил. Наверное это был твой "кореш-админ" andr.

Нет. Я не удалял ничего.
Кстати, попрошу впредь писать без необоснованных выдумок


Последний раз редактировалось andr 25.05.2006 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 08:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
да уж.. в ведь начиналось то как! что скотт выпустил новый модельный ряд :D

мне кажеться на Мишу здесь наезды совсем не заслуженные. думаю нужно извениться :roll:

в воскресенье поехал в велостиль узнать есть ли трек 4500/6500
заодно продавец сказал что все келлисы гораздо хуже треков.
короче действительно это глупые споры, даже ИМХО глупее чем АМД/ИНТЕЛ, т.к. там и то больше аргументов, а тут одни субъективные оценки.
прав ШРЕК: кому что по дизайну/стилю нравится тот - то и покупает. а зачем оскорблять мнение другого? да и вообще к чему эти ссоры, что Лимон не выиграет что-либо и т.п.?! это как и наезд на Мишу звучит глупо :-(

такое ощущение что туристы/спортсмены Харькова поссорились из-за СКОТТ/Келлис :-) может мы деньги от них получаем??!

мне все еще скотт нравится больше :D хотя бы дизайном. а кто лучше?! какая разница. главное чтобы здоровье было и попутный ветер


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 08:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Не, нихто не из-за кого не ссорился. Просто, как получается? Получается, так, что сидим мы типа, выпиваем и закусываем, никого не трогаем, а тут приходит некий чел, и прям от дверей начинает внушать, что Келлис - ацтой, но сам никогда раму Саботажа и в руках не держал, катаюцца люди гнило, но сам никогда с ними не ездил, маршруты - полное детство, но сам даже в карту не смотрел..

Подсказка: вместо Келлиса и прочих имён можно подставить любые по вкусу, дело не в именах.

Ладно бы, пацан какой-то так завернул, ан нет - уважаемый человек.. Может, детство где-то заиграло? :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
SVCh писал(а):
Leemon писал(а):
Сплошной конфуз :mrgreen:

Да, действительно, "сплошной конфуз" - где же ты был, крутой перец ты наш, когда проводились экстрим-марафоны? Да хотя бы только харьковские (ехать далеко не надо), я не говорю уже о винницких, крымских, и прочих .... ? Или у тебя в ориентировании тоже кишка тонка? Мастер только велы гробить по соленой воде? :lol:
Куда уж нам, старперам :wink:


Дядь, ты как обычно - мимо тазика. Иди, почитай на досуге какой-нить букварь о рождении харьковского экстрим-марафона, знаток ты наш :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.10.2005 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1818
Изображения: 33
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:08.01.2005
SVCh писал(а):
Да, действительно, "сплошной конфуз" - где же ты был, крутой перец ты наш, когда проводились экстрим-марафоны? Или у тебя в ориентировании тоже кишка тонка? Мастер только велы гробить по соленой воде? :lol: Куда уж нам, старперам :wink:


Я тоже с гораздо большим удовольствием покатался бы по "соленой воде", чем бестолку гонять кругами в ориентировании или марафоне, наматывая сотни км ради сомнительного удовольствия получить какой-то диплом... Для меня велосипед - средство активного отдыха и передвижения, а не спортивный снаряд. И если хочется ехать с подушкой на руле, я буду так ехать :)

Кроме того, как правило, там где "соленая вода", можно найти красивые виды и хорошо пофотографировать... ;)

А почему Вы до сих пор не приобрели себе какую-нибудь цифровую мыльницу (или не мыльницу), остается для меня полной загадкой. Или профессионалу не пристало показываться на людях с такой фототехникой? Засмеют ведь...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 11:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
господа, вот теперь вы от темы уходите, давайте таки обсуждать объективные преимущества и недостатки скоттов и келлисов, цифровики, сотревнования и т.д. тут не при чем


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 16:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2440
Город: Харькофф
Пол: Муж
Зарегистрирован:08.05.2005
Честно говоря, я не очень понимаю, как можно обсуждать "объективные преймущества" каких-то велов в-общем.. Тем более, объективно :wink:

IMHO, можно сравнивать между собой какие-то вполне конкретные модели, а так, взагалi - это holy war. Тем более, что некоторые владельцы одной исвестной марки отличаются несколько неуместной агрессивностью в превознесении своей любимой марки, и поливанию какашками остальных производителей :mrgreen:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Лимон, "объективно" и означало - сравнивать кинезиум с дюралевым сскейлом, например


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.10.2005 18:46 

Сообщения: 1204
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:09.06.2005
Не будет ли так любезен многоуважаемый Лимон, свет очей моих, привести аналог Екоры среди Келлисов?

Ну и среди других марок, если знает, тоже :D

_________________
Грек


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2005 11:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Знаете мальчики...
я вот Вас читаю и тихо млею...
кто чертил раму... у кого какой опыт проектирования геометрии и разработки марок сплава...
Разработка такого примитивного, с точки зрения Сопромата, узла как велосипедная рама задача доступная для четверокурсника ХАИ кафедры "Конструирования летательных аппаратов" хорошо владеющего навыками работы в системах 3D-САD...
А с баттингом и гидроформингом ему помогут на кафедрах "Технологии обработки конструкционных материалов" и лаборатори " Штамповки взывом" академика АН СССР Борисевича...
вот Вам и весь "Кинезис индастри" до копейки...
весь вопрос состоит только в том как ПРОДАТЬ весь этот "хай тек", а не как разработать...
и успешность марок в первую голову зависит не от передовых технологий, ими как раз в массовых продуктах и не пахнет... это же не космос в конце концов... а зависит он от маркетинговой политики компаний производителей и эффективности позиционирования бренда... в том числе и от спортивных достижений...
А по качеству окраски, внешнему виду и эргономике, тому же СКОТУ может по морде дать и Бергамонт Стеллион или Платоон Про...
Так что все эти споры беспочвенны по определению...
т.к. аргументом при выборе покупки является в конечном итоге внешний вид/марка/обвес/вилка/эргономика/дискари... только каждый для себя эти понятия на разные места ставит...
вот и все...
так что не спорте... беспросветно сие занятие...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 02.11.2005 16:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2005 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
Разработка такого примитивного, с точки зрения Сопромата, узла как велосипедная рама задача доступная для четверокурсника ХАИ кафедры "Конструирования летательных аппаратов" хорошо владеющего навыками работы в системах 3D-САD...

C этим согласиться трудно.
Узел-то примитивный, но условия, в которых он работет и комплекс технических требований к нему - не совсем примитивная штука.
Кто определит значения и векторы всех нагрузок в штатных и нештатных ситуациях, на всех типах дорог, удары при падениях? Кто определит, например, величину вертикального флекса рамы, без которого любой вел едет как бревно? Похоже, что студент не сможет.
Со всем остальным - согласен: меркетинг решает все.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2005 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Taras писал(а):
C этим согласиться трудно.
Узел-то примитивный, но условия, в которых он работет и комплекс технических требований к нему - не совсем примитивная штука.
Кто определит значения и векторы всех нагрузок в штатных и нештатных ситуациях, на всех типах дорог, удары при падениях? Кто определит, например, величину вертикального флекса рамы, без которого любой вел едет как бревно? Похоже, что студент не сможет.


это и понятно что не так все просто...
я имел ввиду уровень "вело-Хайтека" на фоне реальнно-сложных разработок во взрослых отраслях...

кроме того, поверь на слово, что стойки шасси и лонжероны крыльев подвергаются горазо более сложной картине нагрузок... и в штатных и нештатных ситуациях...

просто уже надоели восторженные голоса про секретные велотехнологии и продвинутые фирмы-разработчики...

я уже писал об этом... только кажись порезали...
о том как мне чухала двадцатилетняя писюха на барабане про холодную штамповку и баттинг с гидроформингом... а на лице у нее труднозавершенные 7,5классов...

мне кажется, что некоторые форумщики на нее иногда становятся похожими... это не намеки... просто нам тут не стоит опускаться до такого уровня аргументации...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 02.11.2005 17:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.11.2005 17:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Mechwarrior писал(а):
уровень "вело-Хайтека" на фоне реальнно-сложных разработок во взрослых отраслях...

Я бы слово "взрослых" написал в кавычках.
И, к слову, "вело-Хайтек" ничем не лучше (хотя, надеюсь, и не хуже) прочих "Хай-тэков" массового производства.
И, похоже, не-массового тоже. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.130s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'