Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 11:23 

Изображения: 3
Станислав писал(а):
во первых денег еще не поднакопил на тампико, а во вторых послушал ШРЭКА, Андр. и решил что не получится скот - не велика потеря, возьму келлис или трек

не забудь Лидерфокс, Швин, Бергамонт и пр.... :)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 11:23 

Станислав писал(а):
возьму келлис или трек

Напрасно ... :cry:
Это чисто по-дружески, без "рекламы" Скотин ...
Кстати, сравнивал я Трек-4300 с Екорой - небо и земля ......
(я не говорю об оборудовании, я говорю об ЭРГОНОМИКЕ)

Последний раз редактировалось SVCh 21.10.2005 11:41, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 11:26 

Миша писал(а):
zerling писал(а):
Вот и говорю, женитьс - вредно

попробуй завести детей от своего велосипеда :):)

А дети еще вреднее.

ЗЫ: вы только Алене этот топик не показывайте ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 11:43 

опиши свое сравнение по подробнее ;-)
буду признателен!!!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 11:43 

Миша писал(а):
не забудь Лидерфокс, Швин... :)

Только не надо их ставить на одну ступеньку :wink: :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 11:49 

как альтернативу скоту подумываю о келлисах и еще более нравится пока трек 6500

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:07 

Станислав писал(а):
опиши свое сравнение по подробнее ;-)
буду признателен!!!!

Сразу оговорюсь - ВСЕ ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО !!!
Да и сравнение было не "чистым", т.к. Трек был настроен на другого ездока. НО:
Мне не понравилось - общая геометрия (включая положение седла, руля и выноса), хотя тоже XL; НАКАТ - тяжелый (но разная резина!)
Знаешь, как я бы сказал - сев на этот байк, я не ощутил комфорта, в отличие от байков серии Скотт-Перфоманс. Хотя, с другой строны, я к Екоре привык :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:10 

Станислав писал(а):
как альтернативу скоту подумываю о келлисах

О Келисах не хочу даже говорить, это НЕ БРЕНД, это НО-НЭЙМ ...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 13:05 

Сильный аргумент.
На этом нонейме весь прошлый год коллега Фокус из Киева выигрывал каждое соревнование в Киеве и Одессе. Байк он оборудовал очень убедительно. Нонейм так не обвешивают:
http://www.velokiev.com.ua/forum/viewto ... 71a01a675b
Там же - мнение самого гонщика о раме: "Рамой доволен на все 100. Лучше по соотношению цена\качество в Киеве ничего нету. Да и многие более дорогие рамы она "делает"".
Могу подтвердить. Я тестировал. Три верхние рамы "Келлиса" (из сплава Kinesium Superlight, просто Kinesium и Dualtec) едут столь хорошо, что это замечают даже девушки, пересев на Kelly's с некоторых брендов.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 13:43 

...офонарели что ли... какой НОНЕЙМ 18000грн с рамой "маде ин Кинезис"??? и в обвесе 100% ХТР как на Джиант НРС-Композит Т-Мобайл...
...осматривал каждый миллиметр рамы Келлис Мистери просто супер...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 14:25 

andr писал(а):
На этом нонейме весь прошлый год коллега Фокус из Киева выигрывал каждое соревнование в Киеве и Одессе.

Слабый аргумент.
На Скотах выигрываются и выигрывались многочисленные гонки, как кросс-кантри, так и марафоны, и шоссе (только семь призовых мест в прошлом сезоне и 3 в этом).
Знаешь поговорку, когда автомобиль плохо едет, надо менять прокладку! Прокладку между рулем и сиденьем ...
На байке - аналогично.
У нас есть ребята, которые на команчах форы кому хошь дадут ...
Может верхние модели Келиса и ничего, но нижние (для пересечного громадядина) откровенно слабые. Это мнение специалистов.
А навесить можно все что угодно .... Это и есть PR-ходы для продвижения никому не известной до позапрошлого года марки.
Хто такой Келис? Откуда он взялся? У него что - "многолетний опыт разработки байков"? Или просто кто-то вложил хорошие деньги и раскручивает эту марку? Три-пять лет назад кто-нибудь слышал про этот Келис ???

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 14:29 

вот после общения в ЦУМе я тоже думал что келлис нонэйм, аж даже неприятное ощущение осталось.

когда-то никто не слышал и про скот :-(
а то что на скотах гонки выигрывают, так это не значит что обычные велы тоже хорошо делают. топовые наверняка!

это как в видухах! если в топе АТИ выигрывает к примеру у нВидии, то не значит что в мэйн стриме тоже самое!

p.s. по инерции скот еще больше всего нравится :), но их нету (2005), а 2006 сильно подоражали :-( ИМХО оно не стоит того

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 14:49 

SVCh писал(а):
Может верхние модели Келиса и ничего, но нижние (для пересечного громадядина) откровенно слабые. Это мнение специалистов.
А навесить можно все что угодно .... Это и есть PR-ходы для продвижения никому не известной до позапрошлого года марки.
Хто такой Келис? Откуда он взялся? У него что - "многолетний опыт разработки байков"? Или просто кто-то вложил хорошие деньги и раскручивает эту марку? Три-пять лет назад кто-нибудь слышал про этот Келис ???

Вот с этого момента пожалуйста поподробнее...
1.что значит нижние и верхние четыре рамы из Алюма
-Кинезис премиум суперлайт
-Кинезис
-Дуалтек
-Протек
о чем именно речь... в чем слабость рам то...
2.навесить все что угодно... так вроде и Канондейл сам навеску не делает... тот же Шимано...
3.Вложили денег и в умирающий ДжиТи (финансовая группа Пацифик)
кажись заодно владеет и Швином...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 16:09 

SVCh писал(а):

Только эти специалисты, мне кажется, нечасто ездят на обеих марках и судят "с одного берега". Я езжу по роду службы и на тех, и на тех (причем на разных). Поэтому никого не транслирую, а говорю лично свои впечатления. Ездовые, а не эстетические.
Насчет рядового гражданина. Знаешь, сколько сейчас стоит со скидкой третья сверху рама "Келлис" (дуалтековая)? 656 грн. Вполне терпимые деньги. И даже у этой рамы - без преувеличения выдающиеся скоростные свойства, сравнимые с алюминиевым "Скейлом". Говорю с полной ответственностью. Пробовал. За такие деньги треть приличной скоттовой рамы не купишь.
Цитата:

Вряд ли раму "Келлис" чертил этот самый Келли али еще кто похожий. Прекрасных рам на Тайване - гигантское количество. Одних карбоновых рам - сотня моделей. Там - именно многолетний опыт разработки байков, безо всякой иронии. Там - производство "Скотта", "Джайнта", "Спеша", "Келлиса" и многого прочего. Берешь из каталога понравившееся, платишь деньги - готова новая ТМ. И ничего не надо конструировать "с нуля".
В Европе и США полно молодых, годовалых фирм, продающих алюминиевые, титановые, карбоновые, магниевые рамы по 1-3 тыс. долл. за штуку. Рамы, понятно, из Тайваня. Могли бы и у нас продавать, но смысла мало. Молодость - не грех. В глазах западных циклистов - напротив, достоинство.
Попаду в Харьков - если хочешь, специально для тебя захвачу каталог Biketaiwan. Поразительная штука.

В общем, коллеги, приезжайте к нам в Киев на соревнования. Хоть на Дубки. В этом году поздно - наверное, лучше весной. Я свистну. "Келлисов" потестируете, "Скоттов", "Джайнтов", магний бай Гарбарук и чего-нибудь еще интересного. С называнием цен. А потом разъедемся и будем спорить.

Последний раз редактировалось andr 05.06.2006 11:17, всего редактировалось 2 раз(а).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 23:12 

andr писал(а):
эти специалисты, мне кажется, нечасто ездят на обеих марках и судят "с одного берега"

Да, но они к ним постоянно попадают для ремонта :wink: и обслуживания :roll:
andr писал(а):
Знаешь, сколько сейчас стоит со скидкой третья сверху рама "Келлис" (дуалтековая)? 656 грн. Вполне терпимые деньги.

Удивительные вещи творятся ... А Джант, ДжиТи, Скотт и им подобные оценивают такие рамы в три раза дороже ... Чудеса, да и только :wink: Может вело-брэнды ведут неправильную ценовую политику? :wink: Или ты считаешь, что классная кросс-кантрийная рама действительно может стоить 100 евро ???
andr писал(а):
В Европе и США полно молодых, годовалых фирм, продающих алюминиевые, титановые, карбоновые, магниевые рамы

Вот к ним и относится фирма Келис ... Так неужели ты думаешь, что годовалая фирма может разрабатывать рамы лучше, чем многоопытные фирмы (при условии не воровать технологии и ноу-хау) ???
Наш спор стал слегка беспредметным и абстрактным ...
Взаимно приглашаем всех киевлян на Открытые первенства Харькова по маунитбайку (кстати, в прошлом году у нас было 8 этапов этого первенства, в этом 6). А Дубки, проводимые два-три раза в год, собирают такое количество людей, что просто кошмар там стартовать ... Да и гонка длится смешное время ...
НО ШУМА МНОГО :lol: :lol: :lol:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.