ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_lock.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Как, что делать? Немедленно вернуть, сославшись на брак. Взять большой размер, если есть, если нет - попытаться забрать деньги. И главное, не пытаться ничего исправлять, до указанных выше действий. Если заберешь деньги, то подобрать что-то другое кинуть на этот форум вопрос и определиться с велом более обдуманно, а не с бухты-барахты.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 22:56 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.12.2007
вообщем позванил в магазин, обяснил проблему, вместе посмеялись над продавцом который не поинтересовался моим ростом и продал мне этого малыша. извенился за проблемы (что очень редко бывает), сказал чтоб я всё упаковал как можна окуратней, они приедут заберут, но это же будет минимум в воскресене, выходный всетаки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 23:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Kolyani4
Поздравляю, я ожидал, что всё будет Ок! Смотри второй раз на грабли не наступи. :P

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2007 23:19 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.12.2007
Постараюсь, он предложил мне на выбор 2 варианта великов которые у него покупали люди 2м и выше ( и не возращали :D ).
но к сожелению они оба псевдо двухподвес.
1. цена такаяже как и у того что я заказал.
https://tw4u.co.il/topics.php?id=5&productId=129&topicId=1
и вот такой.
2. дароже на ~70$ что уже выходит за рамки.
https://tw4u.co.il/topics.php?id=5&productId=108&topicId=1
оба болщые размеры есть. какраз для 2м и выше как он сказал, думаю 21.5 инчей не больше, но это лутче чем 16 :D .


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 10:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Эээ... Двухподвесы никак не подойдут! при таком весе нагрузка на все те сочленённые узлы будет такой, что они разболтаются мгновенно, и будет весьма нехорошо! Никаких "типа амортов"!

Сам вешу около 100-105, плюс на багажнике килограмм 10, но вполне нормально езжу на старой спортивной хромолевой раме, только колёса 28" пришлось купить самые крепкие (увы, и самые тяжёлые) какие достал, (ну, при невысокой цене) так как другие обода гнулись.

По идее, мЕньшие колёса, 26" не должны бы гнуться, даже средние по цене. Я сам, правда, ездил по лесу (ну, там, корни, песок) на дешёвом "горном" с одинарными стальными (приметы - П-образное в сечении, блестящее, звякает звонко при ударе отвёрткой) 26" ободами, так после поездки заметил, что задний обод стал касаться тормозных колодок... :oops: Хотя, может, и не я виноват, аа спицыы не были отрегулированы. Всё равно имей в виду - при весе 130 такое будет ещё больше замечаться, вылезать.

Ещё раз - НЕ БЕРИ ДВУХПОДВЕС!
1) Он будет тяжёлый.
2) Разболтается к чертям, и будет балансирование на гремящем, хрустящем и вихляющемся железе, а не езда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 13:30 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.12.2007
Sergejs писал(а):
Эээ... Двухподвесы никак не подойдут! при таком весе нагрузка на все те сочленённые узлы будет такой, что они разболтаются мгновенно, и будет весьма нехорошо! Никаких "типа амортов"!

Сам вешу около 100-105, плюс на багажнике килограмм 10, но вполне нормально езжу на старой спортивной хромолевой раме, только колёса 28" пришлось купить самые крепкие (увы, и самые тяжёлые) какие достал, (ну, при невысокой цене) так как другие обода гнулись.

По идее, мЕньшие колёса, 26" не должны бы гнуться, даже средние по цене. Я сам, правда, ездил по лесу (ну, там, корни, песок) на дешёвом "горном" с одинарными стальными (приметы - П-образное в сечении, блестящее, звякает звонко при ударе отвёрткой) 26" ободами, так после поездки заметил, что задний обод стал касаться тормозных колодок... :oops: Хотя, может, и не я виноват, аа спицыы не были отрегулированы. Всё равно имей в виду - при весе 130 такое будет ещё больше замечаться, вылезать.

Ещё раз - НЕ БЕРИ ДВУХПОДВЕС!
1) Он будет тяжёлый.
2) Разболтается к чертям, и будет балансирование на гремящем, хрустящем и вихляющемся железе, а не езда.

дело в том что у них большого размера есть толька друхподвесы. остальнвы маленькие.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2007 13:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Kolyani4
Нужно что-то решать. Может есть варианты деньги забрать?
Двухсосис такой ценовой категории тебе абсолютно не подходит. Это выкинутые деньги.
Тебе нужен велосипед с прочной рамой размера от 23, колёса 26 дюймовые с двойными ободами с высоким профилем. Вилку лучше жесткую, ли амортизируемую с толстыми ногами. С твоим весом проблёмы, связанной с жёсткой пружиной не будет. Втулка тебе нужна кассетная, так как трещёточная из-за неравномерной удалённости конусов очень быстро у тебя рассыпется.
Не знаю как в Израиле, но в Харькове под тебя велосипед будет стоить больше 200$. Самый яркий пример велосипеда позиционирующегося в Харькове для людей твоего веса - Команч томагавк.
В 150 $ можно вложиться, если попытаешься взять велосипед по акции(распродаже) и с жёсткой стальной вилкой.

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 01:42 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.12.2007
мне предложили вот это.
https://tw4u.co.il/topics.php?id=5&productId=144&topicId=1
толька с мужской рамой 20 дюймов.
50$ придетса доплатить. его наверно и возьму, других вариантов не вижу, у нас 20 дюймов это максимум за такие деньги.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Во! Уже лучше выглядит. Текст, правда, не понял, где на Инглиш переключить, тоже не углядел, но хоть видно, что то не двухподвес. Совсем уж придирчивые могут сказать, что мол такая рама слабее традиционной Diamond frame (из треугольников), но мне кажется, это не так существенно - кто-нибудь видел, чтобы рама (любая) сломалась именно в центре, где треугольники?!

В общем, имхо, последний сойдёт. Особенно, в сравнении с предыдущими.

Добро пожаловать в ВелоКлан!!!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 11:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 854
Изображения: 5
Город: Рига, Латвия
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:11.06.2007
Ой, сори, где мои глаза были! С мужской рамой - совсем гут! :D :biker:

А вообще про вес... У меня со всеми продуктами в рюкзаке, наверное, где-то 110 будет.
Особенности - у меня потихоньку в процессе эксплуатации подседельный штырь обратно в раму влезает, ну страшно мне сильнее затягивать, резьбу сорву, а какую наждачку туда засунуть как-то руки не доходят.
Ещё - шины надо накачивать чуть чаще и посильнее, чем у других, а то бордюры углами до обода добить могут, так что насос нормальный пригодится.

Да, ещё один знакомый чел ростом 196 поездил на 19" раме с максимально выдвинутым подседельником, так тот подседельник несколько изогнулся! Не критично, но вид прикольный. Это то, о чём ранее предупреждали о размере рамы.

Вот, в сущности, и всё... Приятного катания! :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 21:47 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.12.2007
Вообщем заказал его, правда цветь толька фиолетовый, но я думаю это не помеха :) .
вот примерный перевод.

21 cкорасть.
алюминевая рама, усиленая, для тежолых условий.
какието смесители? от Shimano Bike.
"Монетки" - Shimano Easy-Fire.
Задний перекидиватель - Shimano SIS.
Передний перекидиватель - Shimano ;).
2 амортизатора впереди (я так поняо что это правый и левый) :).
Предназначен для очень тежолых условий езды по бездарожью.
Алюминевые Шатуны (такое бывает?).
Алюминевые Обода.
Тормоза V-Breaks.
Тормозные ручки из алюминя.
подседельная трубка из алюминия.
Крашеный в Печке :).
вот вроде всё,
сам понимаю что написано многу но информации особой не несет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Двадцать одна передача?
Это повод заподозрить наличие т.н. трещетки (freewheel), а это значит, что под хорошим весом, ось задней втулки будет гнуться.
Если это соответстует действительности и таки ось погнётся, то не заморачивайся с заменой на другую ось - пойдёт по проторённому пути. Правильнее будет заменить имеющуюся втулку на втулку с кассетой (freehub).

А остальное все, как то туманно и для русскоязычного пользователя непривычно.

ЗЫ. Аллюминий в шатунах такого уровня - нормально уже с десяток лет.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.12.2007 23:56 

Сообщения: 34
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:10.12.2007
Snick писал(а):
Двадцать одна передача?
Это повод заподозрить наличие т.н. трещетки (freewheel), а это значит, что под хорошим весом, ось задней втулки будет гнуться.
Если это соответстует действительности и таки ось погнётся, то не заморачивайся с заменой на другую ось - пойдёт по проторённому пути. Правильнее будет заменить имеющуюся втулку на втулку с кассетой (freehub).

А остальное все, как то туманно и для русскоязычного пользователя непривычно.

ЗЫ. Аллюминий в шатунах такого уровня - нормально уже с десяток лет.

маленьких вопрос, как отличить по виду (если можна) freewheel или freehub стоит?

Цитата:
Если это соответстует действительности и таки ось погнётся, то не заморачивайся с заменой на другую ось - пойдёт по проторённому пути.

не понял немного, что значит, пройдет по проторёному пути?

Цитата:
ЗЫ. Аллюминий в шатунах такого уровня - нормально уже с десяток лет.

:) яж говорил что последний раз с великами копался в 9 лет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 00:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Трещеточная втулка (freewheel) в таких условиях долго не проживет и ось будет ломаться регулярно - это особенность конструкции. Основные признаки трещетки на новом веле:
1. 7 или меньше звезд сзади
2. меньшая звезда сзади на 14 зубов.
Выглядит вот так: Изображение
Сейчас в более дорогих группах оборудования используются кассетные втулки (freehub). Конструкция позволяет сделать более прочную ось и поставить больше звезд. Отличия от трещетки для неопытного наблюдателя:
1. 8-9 звезд
2. Меньшая звезда 11-12 зубов.
Картинка: Изображение Видно, что блок звезд притянут шлицевой гайкой характерного вида - на фотке темно-серую гайку хорошо видно на фоне звезд.
http://www.bike-repair.ru/RearHub.htm Тут еще по матчасти

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.12.2007 00:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2560
Изображения: 3
Город: Макеевка 22-я стрит.
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.09.2007
Kolyani4 писал(а):
не понял немного, что значит, пройдет по проторёному пути?

Имел в виду, что если заменишь погнутую ось на другую, то и новая погнётся тоже.

_________________
Да здравствует ветер, который в лицо!
Как живётся в Гондурасе знают только гваделупцы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.212s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'