| велосипед MaxxPro |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vile.gnus писал(а):
IOleg писал(а):
во-первых, дружище, подавляющее число гонцов - это далеко не подавляющее число велосипедистов. а во-вторых, по фразе "все переключатели совместимы между собой" я же не делаю вид, что Вы не в теме, тем более, не пишу об этом, потому что понимаю, что Вы хотели написать что на любую систему можно поставить любой переключатель, и мне это прекрасно известно и понятно, и писано об этом на форуме не раз.

еще раз для тех кто в танке:

:facepalm:

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 10:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
IOleg писал(а):
:facepalm:

Это могло бы быть достойным ответом от человека, который разбирается в матчасти, но предыдущие посты весьма красноречивы.

Этот к примеру:
Цитата:
а как же 1:1 и 1:2? хотя я вообще не в теме срама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 10:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vile.gnus писал(а):
IOleg писал(а):
:facepalm:

Это могло бы быть достойным ответом от человека, который разбирается в матчасти, но предыдущие посты весьма красноречивы.

Этот к примеру:
Цитата:
а как же 1:1 и 1:2? хотя я вообще не в теме срама

даже не буду с Вами спорить - Вам виднее, за сим, как говорится, откланиваюсь.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 10:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
ну у меня менее фапосный срам стоит, грипшифты Х7, задник Х5 - после Шыманы впечатления более чем... четкость переключения даже в такой весьма бюджетной версии изменилась качественно... да и места на руле вроде как стало больше после моноблоков... :)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 11:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
После перехода со срэма девятерикового (ЗП x7, манетки x5) на десятирик (ЗП x9, манетки x7) был неприятно удивлен.
Четкость ощущения от переключения заметно снизилась, во время педалирования на расколбасе редко передача скачет сама.
Этого не было на девятериковом срэме(
Причина вполне понятна, но на шимано переходить не хочется, уж больно к срэмовским триггерам привык.
Все же если кто пользует десятериковый шимано , поделитесь отзывами.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
korvin писал(а):
Все же если кто пользует десятериковый шимано , поделитесь отзывами.

Етсь мнение, что 10-ка шимано переключает так же, как десятка срам.
Хотя мне переключение X.0 с триггерами Х.9 в целом понравилось, ну кроме того, что мне не очень привычны триггеры


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 11:57 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
А как по мне, так любая кассета 9к триггерами переключается нечетко, по сравнению с 8к. Пробовал санрейс - это ссущий кащьмаръ, врагу не пожелаешь. Думаю что шимано - там же. Срэм х5 и х7 с манетками х7 и х9 - при сбрасывании цепь всегда перелетает через требуемую звезду, и заходит на нее только при возобновлении силового педалирования (хруст, прокруты).

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
SNiЖ0k писал(а):
Срэм х5 и х7 с манетками х7 и х9 - при сбрасывании цепь всегда перелетает через требуемую звезду, и заходит на нее только при возобновлении силового педалирования (хруст, прокруты).

Это от кривых рук.
Никогда ничего не перелетает при правильной настройке, которая, кстати занимает какие-то считанные секунды по сравнению с шиманой.

Вот кстати, о птичках. ничего лишнего не видите?
Изображение
Этот камень зажевало между переклюком и рамой во время уборки в горах на правый бок велосипеда. После этого я проехал 50 км вокруг Димерджи на передачах от 22/34 до 44/11 и все работали и переключались на отлично и только дома обнаружил камень, даже перенастраивать не пришлось


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:30 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Кривые руки без проблем настраивают разболтанный х4 на 8к, убиваемый всепогодно третий год. А х7 используется в почти тепличных условиях. И настройка проводилась как на стенде так и в движении - не помогает. Рубашки - новые Jagwire, тросы - родные. Руки утверждают, что все дело в межзвездных расстояниях и люфте цепи на верхнем ролике.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
SNiЖ0k писал(а):
Кривые руки без проблем настраивают разболтанный х4 на 8к, убиваемый всепогодно третий год. А х7 используется в почти тепличных условиях. И настройка проводилась как на стенде так и в движении - не помогает. Рубашки - новые Jagwire, тросы - родные. Руки утверждают, что все дело в межзвездных расстояниях и люфте цепи на верхнем ролике.

Межзвездное расстояние меняется на мизер, да и люфтящие ролики - не повод для некорректной работы. Я видел переклюк в котором ролики стерты до реально роликов, вообще без намеков на зубцы, но при этом идеально переключающий. Тоже Х7, кстати.
У меня дома - 4 велосипеда, из них 3 байка, которые все на Sram: задние переклюки на них X7, X9 и Х0 соотв и не смотря на стаж от 3 до 7 лет все работают, как часы, в том числе и XO, собиравший камни в горах


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
Ну а если глобально, то нормально настроенный переключатель уровня Sram X7-X9 на 9-ку физически не может работать не правильно.
Наиболее вероятные причины в порядке убывания:
кривые руки при настройке - с большим отрывом от остальных
кривая лапка от падения или бревна, хотя у меня Х9 на зимнем байке работает со скрученной в бараний рог лапкой и ничего. очень даже прилично переключает даже под нагрузкой и в грязи
кривой петух, обычно нормально работает 4-5 передач из 9-и даже на очень кривом петухе
старые грязные тросы с рубашками
критически изношенные звезды кассеты

На прошлогодней Боярке-24 переключение отлично работало не смотря на то, что переклюк вообще не было видно под слоем грязи в перемешку с травой и ничего, как-то на 4-е место заехали


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2126
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:23.02.2008
грипшифты Х0, задний Х9 средняя лапка 9ск, шатуны и пп не столь важны (Стайло и ХТ без претензий). После перехода с тригеров шимано деор и зп шимано деор лх я больше ничего не регулировал и не менял рубашку заднего переклюка уже тыщи 3, а на деоре раз в 1т менял рубашку троса (и сплошную тоже, ибо засиралась). Вобщем срам в этой конфигурации меня очень радует четкостью переключения.
Теперь минусы.
Задний Х9 по холду первую тыщу км иногда залипал на 34 звезде, сейчас разработался, если сзади 32 звезда - возможно такого не будет.
грипшифты не подойдут для агрессива, при приземлении рука самопроизвольно их перекручивает.
Для КК - супер.

_________________
Ремонт велосипедов
Имеется ключик для разборки dt swiss 240s (Installation Tool Hugi 240S)
Cannondale Flash 3
Giant Anthem 3.5"
Cultima дорожник на планетарке Inter7 и роллерах.
Univega HT-510


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 14:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 699
Город: Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:22.11.2008
SNiЖ0k писал(а):
А как по мне, так любая кассета 9к триггерами переключается нечетко, по сравнению с 8к. Пробовал санрейс - это ссущий кащьмаръ, врагу не пожелаешь. Думаю что шимано - там же. Срэм х5 и х7 с манетками х7 и х9 - при сбрасывании цепь всегда перелетает через требуемую звезду, и заходит на нее только при возобновлении силового педалирования (хруст, прокруты).


Езжу на 9-ск тригерах и кассете санрайс зп Шимано ХТ - работает все шикарно! Переключение очень четкое + манетки санрайс в отличие от шиманы имеют очень маленький ход рычагов. Ощущение, будто не рычажок нажимаешь, а кнопочку)

_________________
Изображение
Specialized Epic Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 15:16 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Вот именно, что кнопочка - едешь, готовишься переключить, держишь палец над рычажком, наезжаешь на кочку - и уже 2-3 раза клацнуло. Ну и само собой - триггеры санрэйс не совместимы с авидовской гидравликой. Я использовал манетки санрэйс только с переключателем санрэйс М90 и кассетой, на 9к. Переклюк гнется и дребезжит, ролики в нем люфтят и от тряски он сам сбрасывает на 1 вниз. Была бы болгарка и пресс - распилил бы и выжал сок из него.

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
SNiЖ0k писал(а):
Ну и само собой - триггеры санрэйс не совместимы с авидовской гидравликой.

а можно подробнее?
аж интересно стало :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'