Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 01:12 

Lao_czi писал(а):
СВД писал(а):
стировал Рокмашину Вайлд Фаер - рама хлипкая. У ней, даже в статике, если придавишь педаль - кареточный узел ходит с устрашающей амплитудой. А, при ускорении, когда давишь со всей дури, рама даже поскрипывает на сварных швах. И это на топовой раме!
Я бы не брал во внимание такие велы вообще.

Категорически не согласен!!! Если,конечно, человек за центнер весит, то все возможно. Юзаю данный девайс и никаких нареканий на педальный узел либо еще какой. Все классно!

Так я центнер и вешу - очень слаба для моего веса :-) .
Все познается в сравнении. Я сравниваю с имеющимися в моем распоряжении GT Zaskar Expert и Scott Scale. Для многих рама Заскара - верх жесткости, мне она такой не показалась. Вот Скалюка - образец непоколебимости.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 01:21 

Вот ты приходишь домой, включаешь компьютер и читаешь форум и
Там пишут, что велосипед за который ты отдал неприлично большую сумму денег – полное гонво, и это говорит не кто ни будь, а человек уважаемый и даже заслуженный. И вот ты думаешь, что твой рок машин WildFire 07, который ты так оберегаешь от излишних повреждений, и вообще нравится он тебе и именно его ты выбрал из десятков других велов – полное гонво. И как же так? И где эта справедливость, а ее нет. И вот ты уже летишь на своем веле по ночному городу и холодный декабрьский ветер в лицо и у тебя еще нет спецодежды и термобелья и вообще ты отдал почти последние деньги за этот байк, ведь ты так его хотел и вот он у тебя и ты на нем едешь и, не смотря ни на какие замечания, даже самых-самых именитых профи, ты понимаешь, что под тобой классный байк, байк – мечта, твоя мечта и настроение у тебя улучшилось! И ничего у него не скрипит, как говорят эти профи и ничего не ломается и вот мимо тебя ночью проезжает еще один велосипедист и машет тебе рукой и это ночью, когда никого в городе, а вот он появился. И вы останавливаетесь и он рассматривает твой вел, тот самый рокмашин, что был раскритикован, и этот ночной велосипедист говорит тебе, что у тебя классный велик, и ты уезжаешь, а настроение твое улучшилось!

"Я слишком быстро вожу машину, чтобы переживать из–за холестерина"
М. Жванецкий

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 02:06 

+1!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 02:16 

я тут человек новый, извиняюсб за глупый вопрос. а что такое "+1" ?

М. Жванецкий

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 02:27 

Lao_czi писал(а):
я тут человек новый, извиняюсб за глупый вопрос. а что такое "+1" ?

Чтото типа "полностью с вами согласен и поддерживаю во всем"

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 02:27 

спасибо, мой полуношный друг, спасибо :)

М. Жванецкий

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 03:05 

Я полтора месяца являюсь счастливым владельцем веломашины РМ, купил по той же акции, еще и друга подбил на Heatwave. Теперь как два слона довольные летаем в инстик, на работу и вообще по городу, полям, лесам, асфальту и снегу! :velo2: :velo2: Не знаю чего там говорят спецы про эти рамы, но мы довольны и уже 1000км на двоих накатали без проблем и поломок и ничего не скрипит, не трещит и т.п. Сравнивать мне не с чем, т.к. до этого был "крутейший" Formula kolt от наших азиатских друзей-водопроводчикоф. По сравнению с ним, РМ катит шикарно, в трафике между машинами ведет себя на +5.
П.С. для города лучше чем туристо-спутник пока не знаю ничего

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 09:31 

Главное- чтоб вел нравился хозяину. А опрос я затеял именно потому, что бывает, когда и хозяину не нравится. Или есть вещи, которые надо учесть типа: на этом не экономь, а вот это лишнее.
Я, например, и своей Команчей очень доволен (за его деньги ) Брал с У-рамой, чтоб жена могла кататься, а вот оказалось, что и сам ездил с удовольствием. Просто мой потенциал там было тяжело реализовать.
Хотелось 11 зубов на звезде, и прочитал, что у кассеты лучше накат.
Ну и главное-вес.
Кстати, о кассете. Пока что кассета на GT вращается слабенько. Что надо делать? Или разработается?
И еще. На Команчи тоже конуса были перетянуты. Но там еще и смазки пожадничали. Так вопрос: а как у GT? Сразу надо лезть во втулки?
(Был опыт с дешевой спиннинговой катушкой Шимано(это ок 200 гришек)- смазку не положили вообще.Наверное, чтоб дешевое долго не служило) Но как-то сразу лезть во втулки не хочется. Или надо?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 11:34 

Вот, решил добавить фотку GT М против Comance 21"/ Стоят параллельно. Параллакс при съемке, конечно, никуда не денешь...

Вложения:
GT M vs Comache 21.jpg
GT M vs Comache 21.jpg [ 69.11 КБ | Просмотров: 319 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 17:29 

Big Ben писал(а):
Вот, решил добавить фотку GT М против Comance 21"/ Стоят параллельно. Параллакс при съемке, конечно, никуда не денешь...

при види таких мясистых седений у меня мммурашшшки по коже бегут.. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 17:49 

Ну, во-первых, вид сзади, и пропорции искажены, а во-вторых, у ЖТ и не только у них такие идут сплошь и рядом... Жена и этим недовольна. Лично я лучше ХВЗ-шных чепрачных ничего не встречал, но умерли они как класс. Последнее б/у покупал где-то в 98 г. ?..
P/S/ А может , вы, батенька, маньяк? :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 19:24 

Big Ben писал(а):

Так конечно - сравнить раму какой-то непонятной геометрии с надписью команч и хардтейл. Скорее всего на той раме размер не написан или, если и написан, то ошибочно. Команчи бывают разные. Я их не рекламирую, но хочу сказать, что бывают, на первый взгляд, очень даже ничего.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 21:21 

Еще раз повторю -мне мой Команч нравится. С задачами, для которых делался, справляется на все сто.(Правда, у меня задачи несколько отличаются) На раме написано 21. А вообще эта модель всего в двух типоразмерах.
Писал я, имея в виду отфонарные маркировки. Лучше уж действительно для прикидки давали бы ростовки не в каких-то дюймах, а в ростах. Как это и сделал GT.
А любителю мурашек от седел еще один повод:то же седло еще на одном веле

Вложения:
310320071_972.jpg
310320071_972.jpg [ 45.87 КБ | Просмотров: 273 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.12.2007 22:24 

Lao_czi писал(а):
Вот ты приходишь домой, включаешь компьютер и читаешь форум и
Там пишут, что велосипед за который ты отдал неприлично большую сумму денег – полное г...

За ту сумму, которую ты отдал за вел, полное г... трудно купить. Я уже писал, что одна и та же рама для людей разного веса, чувствуется совершенно по-разному. Если в тебе кил 70, то ты на этом веле можешь ничего не почувствовать. Но, ведь, велосипед ты покупал под себя, а не для меня, поэтому, твой выбор, вероятно, был для тебя оптимальным. Я уважаю любой выбор. Главное, чтобы он тебе нравился и его седло притягивало твой зад как магнитом. Приезжай на покатухи.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.12.2007 04:02 

СВД писал(а):
За ту сумму, которую ты отдал за вел, полное г... трудно купить. Я уже писал, что одна и та же рама для людей разного веса, чувствуется совершенно по-разному. Если в тебе кил 70, то ты на этом веле можешь ничего не почувствовать. Но, ведь, велосипед ты покупал под себя, а не для меня, поэтому, твой выбор, вероятно, был для тебя оптимальным. Я уважаю любой выбор. Главное, чтобы он тебе нравился и его седло притягивало твой зад как магнитом. Приезжай на покатухи.

...ложечку мы нашли, вы не виноваты, но осадочек остался....

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.