Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.06.2012 10:25 

Хочу купить себе велосипед (примерно до 2800грн.), на Барабашово мне предложили Ardis Atlantic Киевского завода сборки. Оборудование хорошее, задняя кассета, не темная как на многих велосипедах, а блестящая, вилка xct 100мм с регулировкой жесткости и отдачи.. 24 скорости, дисковые тормоза. Обод выглядит как одинарный, но сказали что он лучше обычного двойного. Скажите стоит ли брать этот велосипед или лучше купить простой вел в магазине? Мне этот велосипед очень понравился, но смутили отзывы людей, что на рынке брать велосипед - геморой потом. :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 10:40 

Изображения: 3
обратите внимание, что такого вела нет ни на сайте ардиса и нигде в инете... Поищите, может найдете...
Посмотрите на ХВЗ еще в той же ценовой категории

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 10:49 

Изображения: 0
Цитата:
обод выглядит как одинарный, но сказали что он лучше обычного двойного

видать, титановый :D. Дело не только в том, какое установлено оборудование, но и в том, как оно собрано и в каком состоянии. Мне, к примеру, продали вел с погнутым задним переключателем. Не имею ничего против Ардисов, но за означенную сумму можно поискать что-нибудь уже вне рынка.
ps: тоже ХВЗ интересны :smile:

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 11:08 

iteg09
Ни в коем случае не брать, особенно после таких уговоров. Бери ХВЗ, не пожалеешь, сам ездил на таком некоторое время. Магазин ХВЗ находится на дизельной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 12:24 

Изображения: 0
восемь лет назад , когда на барабане был еще только небольшой ряд с велосипедами от пиротехники до начала новых хозрядов вдоль дороги, я покупал себе Ардис - он назывался сильвер. минусы у него были, конечно, но в принципе сборка была неплохая. но дело не в этом, а в том, что уже тогда там стояли двойные обода. и когда мне говорят, что до сих пор есть одинарные - я просто в шоке. как-то катался с пареньком на джи ти - вроде ж бренд - так он говорит, что и его обода одинарные.
с ардисами как - как повезет. тут главное хоть немного разбираться в особенностях сборки, поскольку если он собран хорошо - то и пользоваться им будет нормально - я на своем ардисе откатал шесть лет. правда, за то время его перестали узнавать, как ардис, но это со всеми так - абгрейд никого не обходит стороной. вот только когда за 2800 тебе и вилку и обвес и дисковые тормоза предлагают - очень уж это подозрительно звучит. а когда говорят, что одинарный обод лучше двойного - :shock:

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 12:47 

За 2800 я бы посмотрел что-то б.у. на этом форуме. Хотя свой первый вел (Winner) покупал на Барабашова за 1200 грн в 2009-м году. Правда про пробеге в 700 км, ремонт обошёлся ещё гривен в 350 или 400, не помню уже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 12:50 

Цитата:
братите внимание, что такого вела нет ни на сайте ардиса и нигде в инете...

Зато есть Ocean Atlantic. Наиужаснейший макет двухподвеса почти за 2000 грн.

Вобщем, посылайте барабашовских торговцев с такими предложениями... В Китай за новыми велосипедами. А за 3000 грн. - можно найти вполне приличный б/у вариант в балке этого же сайта. В принципе, даже бюджетный шоссер можно найти...

Опередили. ))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.06.2012 13:03 

iteg09
отписал в личку, предлагаю своего "крокодила"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2012 00:22 

TorcK писал(а):
За 2800 я бы посмотрел что-то б.у. на этом форуме. Хотя свой первый вел (Winner) покупал на Барабашова за 1200 грн в 2009-м году. Правда про пробеге в 700 км, ремонт обошёлся ещё гривен в 350 или 400, не помню уже.

важное уточнение.народ думает,что покупает вел за цену,которая указана,не думая,во сколько он им обойдется для того,чтобы нормально кататься.
ТС-продавцы тебя разводят как лоха.Не ведись.Тут уже лучше на Прайд смотри.(не думал,что буду о Прайдах так писать),не ниже XC 300.Только подороже получится,но ты поторгуйся с продавцами в веломагазине,а то цены на Прайды взвинтили неадекватные,при этом внушая,что отечественный производитель,но никакого преимущества по ценам по сравнению с теми же европейскими брендами нет.У нас парень Водан какой то взял Барракуда и вроде доволен.но если Водан на той же барабашке брать,то все равно в веломагазин для настройки лучше отвезти.или на Команч какой то смотри.все это если ненамного дороже трех тыщ,до 3200 при нормальной комплектации.Водан тот подешевле вроде в нормальной комплектации должен быть.а лучше на KHS alite 300 обрати внимание и не заморачивайся.он хоть и дороже,но лучше по комплектации и бренд уважаемый.и смотри,чтобы ростовка тебе подходила.по таблице ростовок в нете посмотри ориентировочно и при покупке померяй и прокатись,если дадут,чтобы удобно было.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.06.2012 00:35 

Мюнх писал(а):
ТС-продавцы тебя разводят как лох

что правда то правда!!!!

shoppage  personalpage P