Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 19:11 

Изображения: 2
Стояли раньше на моём "Стартоне" алюминиевые тормозные ХВЗ-ные ручки-не знаю как на других велосипедах, на моём жались легко. Поменял на новые ручки купил на "барабане" пластмассовые 8гривен за комплект-марка но-наме, выглдядят как мотоциклетные сейчас такие на все современные велосипеды ставят. Если родные ХВЗ-ные не устраивают можешь купить на "барабане" такие. Сом поменял-сломалась одна из ХВЗ-ных ручек руль переставлял необходимо было снимать тяжело поддавалась млоточком слегка подстучал лопнула.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 20:14 

KMSK писал(а):
Кстати, а родные стартоновские ручки уступают современным шоссейным ручкам в плане легкости нажатия (у них же тоже модуляция имеет место)? Если уступают, то ведь все-равно легче, чем с ручками от вибрэйков?

у меня стояли не "стартоновские", а "туристовские" старые, внешне от стартоновских отличались, но по сути то же самое
поставил новые Сан Рейс за 300р. с копейками.
Изображение
новые нажимаются действительно легче и вообще как-то приятнее, так что советую менять, оно того стОит
а если еще поставить рубаки и тросики норальные то будет супер. :-)

на зиму поставил прямой руль и ручки для ви-брейков - их вообще хрен нажмешь, надо прикладывать очень большую силу.
немного стало лучше когда поставил рубашки и тросы шимановские, но все равно туго.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 20:39 

я тоже ежу на V-Brake ручках и родных ХВЗ тормозах. дествительно туго очень, но модуляция в начале хода таки присудствует :),
ну а если нужно конкретно тормазить то жмеш со все дури упераясь зубами. И чувствуеш вот ОНО тормажение всеми мышцами тела. :).
за гонку руки устают иногда поболее чем ноги. :).
После садится к комунибуть на ВИ просто опастно :), не говоря уже про якорную дисковую механику. моши дохрена обратной связи не какой. :). даж неодин мускул на лице не напрягается..:) а ты уже с заблокированными коллесами :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 20:54 

Цитата:
Стояли раньше на моём "Стартоне" алюминиевые тормозные ХВЗ-ные ручки-не знаю как на других велосипедах, на моём жались легко. Поменял на новые ручки купил на "барабане" пластмассовые 8гривен за комплект-марка но-наме, выглдядят как мотоциклетные сейчас такие на все современные велосипеды ставят. Если родные ХВЗ-ные не устраивают можешь купить на "барабане" такие. Сом поменял-сломалась одна из ХВЗ-ных ручек руль переставлял необходимо было снимать тяжело поддавалась млоточком слегка подстучал лопнула.

Судя по тексту, НГ отметили хорошо. Пластиковые ручки - нуегонах, это самоубийство, я такие в деццтве на "Зайчеге" ломал.
Цитата:
После садится к комунибуть на ВИ просто опастно

Подтверждаю, чуть на убился после банальной подтяжки тросика

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.01.2008 21:19 

sander писал(а):
После садится к комунибуть на ВИ просто опастно

+1
на байке с ви-брейками хотел "чуть-чуть притормозить" и чуть не перелетел через руль. :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.01.2008 17:10 

Изображения: 5
Эээ... Насколько я знаю, шоссейные ручки по определению ставятса на шоссейный руль "бараном", и тормозные рукоятки от горного на тот руль вовсе не хорошо садяться, так что сравнение некорректно.

Один чел мне как-то пожалился, что некие современные Шимано тормоза на шоссейном веле якобы разбалтываются-раскручиваются, что на Стартоне его молодости якобы не наблюдалось.

SRG писал(а):
Хотя, я читал отзывы от других пользователей сих вещей и они хвалили эти клешни.

Вероятно, один из тех отзывов писал я. С того времени я мнение немного переменил - конечно, "не-помню-какие" тормоза на горном велосипеде Cube хватают серьёзно лучше. И - пробовал я ехать на простом в меру убитом Туристе с тормозами, с виду такими же
SRG писал(а):
ХВЗ-тормоза с боковой тягой
так они веесьма посредственно тормозили, болтались и хватали рывками. Вероятно, мои предыдущий владелец подобрал-доделал-переработал (стеклотекстолитовые шайбочки, на заднем - дополнительный Т-образный крепящий винт) так что получилась не массовая продукция.

Не могу утверждать, что все серийные ХВЗ тормоза - хорошие.

shoppage  personalpage P Персональный альбом