| https://veliki.com.ua/address.php?city=Днепр |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

отношение к программе вцелом
отлично, хочу себе такое сделать 37%  37%  [ 15 ]
хорошо, но я улучшил бы кое что... 10%  10%  [ 4 ]
слабовато... многое можно улучшить... 2%  2%  [ 1 ]
отстой... все нужно сделать иначе... 51%  51%  [ 21 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 14:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
лишний раз убеждаюсь, что маркетинг великая сила... стоило привести вес компонентов, как публика открыла "уголовное дело по обвинению в построении вейтвенис-кастома" :D

"уголовное дело" закрыто ввиду отсутствия состава преступления...
отвечаю по порядку...

СРГ.. зачем такое нужно???
ответ.. ХОЧУ!!! ... каждый из элементов велосипеда не раз обсуждался на околовсяческих велофорумах в разрезе "хуже-лучше"... вот решил собрать их в одном веле... подкрепив форумные рассуждения личными изысканиями и найденными результатами различных тестов... с цифирками... единственый "эмоциональный" компонент это тормоза Хоуп... но топовый Хоуп не может быть недостаточно хорошим...

СВД... вел на круговом ХТЯ...
ни один вел на круговом ХТЯ или СРАМ ХО + Труватив Ноир + Ультимейт не будет укомплектован адекватной моим запросам вилкой, и правильными "палками" разных производителей... кроме того за 3500 круговой ХТЯ не найти... кроме того круговой ХТЯ предполагает минеральное масло в дисковых тормозах... и наверняка вилсеты мавик или шимано... что тоже нафиг не нужно... т.к. ничего не даст... я прорабатывал вопрос покупки вела с топовой комплектухой (Келлис Саботаж например) и перестановки ее на свою раму... а жене собрать на компонентах СуперБоу и раме донора...

Неал... Джака... Леха2000... Спеши... Треки... Скотты... прочие рекомендации по другим рамам...
рама Коратек Супер Боу для меня вопрос хардтейла исчерпала полностью... никакая другая мне не нужна... речь идет о сборке именно на имеющейся раме...
кроме того уровень Скейл 20 не уместен в противовес предложенному апгрейду... на нем только Седло и Система такие же... остальное сильно ниже... поэтому его покупка с целью перестановки компонентов на мою раму не разумна... и что то мне кажется он и подороже 3500 обойдется... даже если его раму потом продать...

нельсти себе... системы Стронглайт недостаточно жестки даже в сравнении с Экстралайтом, который легче и дешевле, но все равно в три раза дороже ХТ-2008, которая жестче ХТ-2007/06, которая в свою очередь была признана самой жесткой системой на одном из тестов...
Труватив традиционно тяжелые компоненты ничем не выдающиеся по своим характеристикам... а новый Тим при этом еще и абсолютно новый... т.е. инфы по ним никакой... карбоновый руль Ритчи в комбинации с карбоновым выносом той же кубковой серии WCS это классное решение, только оно на 31,8 а мне нужно на 25,4, кроме того я не встречал даже об упоминаних о продаже карбонового выноса Ритчи... он идет только в качестве комплектующих к паре-тройке недоступных нам байков... КТМ-престиж например... заказать его под разборку можно из Польши... но на нем к сожалению вилка ДТ Свисс, система ХТЯ и ХТЯ тороза... да и глагол тоже мимо кассы... т.к. на СуперБоу редкий размер 30,6мм...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
Трудно что-то советовать человеку, который настолько тщательно продумал апгрейд своего аппарата. Конечно, каждый, кто задумывался о чем-то подобном, может сказать что, мол я бы выбрал другую ***, или другой ***, но тут скорее дело вкуса, чем принципиальное отличие в качестве или надежности каждого компонента.

Мне лично не очень понятен выбор цепи (почему не топовая 991 или XTR?).
А также хочу поделиться своим опытом езды на педалях VP-197. У них очень "гладкая" рамка, ноги ощутимо скользят, особенно если подошва мокрая. Возможно сцепление зависит от "рисунка протектора" обуви :) Но я бы на них агрессивно ездить побоялся. Как вариант можно рассмотреть VP-196 (вес 255 гр.) Но я предпочел для себя Exustar E-PM94 (вес пары 230 гр. цена 63 грн.) Они правда не на промах, но я в этом проблемы не вижу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 21:43 

Сообщения: 6
Город: Kiev
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2007
Можно спрогнозировать, что после покупки половины оборудования, или даже раньше, автор захочет собирать трейловый двухподвес :)

А вообще клоунство это (как явление).
С одной стороны - для внутренней гармонии и получения удовольствия от катания суперлегкие компоненты не нужны, а сверхжесткость шатунов практически невозможно почувствовать (рамы, может быть).

Тогда получается, что этот апгрейд нужен, чтобы его кто-то оценил?

Но нет же, способные оценить, прогрессивная общественность (если конечно нет своего замкнутого коллектива) не найдет его совершенным (топталки хотя бы) и соответствующему условиям эксплуатации, в результате - огорчения, новые стремления к "идеалу".

В остатке остается только удовлетворение от того, что отдельные детали лучше, чем у других. Ну и тем, кто о таких не слышал, будет говорить только стоимость.

Я бы посоветовал автору вложить эти деньги в жену/детей/любовницу/бизнес.
Или купить карбоновый хардтейл на ХТ/XTR (вон бергамонт продавали за $2,4K на x.o, новый). Так чтобы снова вернуться к теме. Да простят меня модераторы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Tutama писал(а):
Можно спрогнозировать, что после покупки половины оборудования, или даже раньше, автор захочет собирать трейловый двухподвес :)


ну почему же после половины... сейчас хочу... :D
вот вариант развития событий...
http://specialized.com.ua/velo/mounting ... ?info=tech
хотя тут "минеральная" Магура Марта :( и СРАМ

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1608
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:20.05.2006
Mechwarrior писал(а):
и СРАМ

чем не угодил? или принципиально?

_________________
Scale!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 13:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
религия :-)

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 15:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Mechwarrior жаль что ты не хочещь контакты. с ТАКОЙ обвеской вел покажет себя в полной мере только в контактных педалях. Управляемость в контактах выходит на совершенно иной уровень.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 16:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3010
Город: 615 мрн.
Пол: Не указан
Возраст: 38
Зарегистрирован:06.11.2006
+1! (во всяком случае на роллерном велостанке ) :D

_________________
Два колеса с моторрррчиком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 00:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
На счёт жёсткости системы, тогда уж SI hollovgram от CANNONDALE, легче и жёстче чем ХТЯ.
Вынос я имел в виду алюминиеевый WCS, по моему карбоновая версия на 5 грамм тяжелее. Руль конечно тоже имел в виду Ал, под 31.8. Вынос Труватив Тим стоит 138 грн при вразумительном весе 136 грамм при длине 100мм. При том как ритчи 360 грн. за 120граммов при длине около 100-120мм.

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Последний раз редактировалось nils_tisebe 16.01.2008 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 10:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Ну, Mechwarrior как всегда в своем стиле. :)
Ну нравится человеку это дело, чего сопеть...:twisted:
Правда, по результатам опроса видно, что не все это понимают... :)
По мне, лучше вложить в другое дело, но... у каждого свои тараканы :)
Одно радует. Развернут апгрейд веломашины а не автомашины.
Не которые люди такие бабки вкидывают в свои авто, что мама моя :shock:. А в результате только аварии и загрязнение окруж. среды. :o
Теперь вопрос по теме.
Чем вызван переход с вибряков на диски? По весу ведь всетаки различаются...

_________________
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах © "Собачье сердце" Булгаков М.А.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 1547
Изображения: 0
Город: Харьков, Жуки
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:29.03.2007
nils_tisebe писал(а):
... Вынос Труватив Тим стоит 138 грн при вразумительном весе грамм 160-170 при длине 100мм...


Вынос Truvativ Team 31.8/100мм весит 139 грамм. Руль Truvativ Team 31.8/580 (прямой) весит 141 грамм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 12:31 

Сообщения: 6
Город: Kiev
Пол: Не указан
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2007
выносы Ritchey WCS весят 109-122г при длине 100-130


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 12:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
nils_tisebe писал(а):

Вынос я имел в виду алюминиеевый WCS, по моему карбоновая версия на 5 грамм тяжелее. Руль конечно тоже имел в виду Ал, под 31.8. Вынос Труватив Тим стоит 138 грн при вразумительном весе грамм 160-170 при длине 100мм. При том как ритчи 360 грн. за 152грамма при длине около 100-120мм.

ИСТОЧНИК!!! в студию...
вынос Ritchey WCS 31.8x110 -110g (взвешен лично на почтовых весах) вейтвенис дал 112г каталог 110г
25,4 108г по вейтвенису...
руль Ritchey WCS 31,8х580 150г взвешен лично 150г и по вейтвенису...
25,4х550 130г по вейтвенису и 125г по каталогу...
но это вторично... вес не аргумент... т.к. мой теперешний вынос и руль весят по 150г (каталожные даные лень разбирать)...
первично то, что по Трувативу нет данных о сравнительной жесткости с другими палками... а по выносу Ритчи и рулю Истон такая инфа есть... Вынос Ритчи бьет даже некоторые фрирайдные выноса... проигрывая штучным изделиям от экзотических проиводителей... а руль Истон по умолчанию в первой тройке ХС-рулей...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 13:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
GuTkiy писал(а):
Теперь вопрос по теме.
Чем вызван переход с вибряков на диски? По весу ведь всетаки различаются...

действительно различаются... если получится притащить обозначенные Хоупы, то они при своих 295г (перед д160мм, т.е. зад д140мм еще грамм на 15-20 легче...) окажутся легче имеющихся сейчас вибрейков... :-)
сейчас (ЛХ Дуал контрол) + (вибряки аливио) + (тросики тормозые) = 450г+2х200г+...=850г + "тросики тормозые"...

апгрейд (манетки ХТЯ) + (дискачи Хоуп Мини Про 160/140) = 215г+295г+280г=785г :-)
это если про вес...

а если про функциональность то коментарии в пользу дисков неуместны думаю...
есть угроза что Хоуп не привезут, но все равно АвидУльтимейт функциональнее вибряков Аливио...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 13:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Kuopio
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:24.03.2007
Цитата:
Рожки Scott RC (58g/30у.е.)


Если не секрет где оные раздобыть можно? Даже на чейнриэкшене нет.
А интересно глянуть на рожки с таким весом!

_________________
Gary Fisher X-Caliber 2009 29er custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.152s | 37 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'