Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.

отношение к программе вцелом
отлично, хочу себе такое сделать 37%  37%  [ 15 ]
хорошо, но я улучшил бы кое что... 10%  10%  [ 4 ]
слабовато... многое можно улучшить... 2%  2%  [ 1 ]
отстой... все нужно сделать иначе... 51%  51%  [ 21 ]
Всего голосов : 41
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 14:18 

лишний раз убеждаюсь, что маркетинг великая сила... стоило привести вес компонентов, как публика открыла "уголовное дело по обвинению в построении вейтвенис-кастома" :D

"уголовное дело" закрыто ввиду отсутствия состава преступления...
отвечаю по порядку...

СРГ.. зачем такое нужно???
ответ.. ХОЧУ!!! ... каждый из элементов велосипеда не раз обсуждался на околовсяческих велофорумах в разрезе "хуже-лучше"... вот решил собрать их в одном веле... подкрепив форумные рассуждения личными изысканиями и найденными результатами различных тестов... с цифирками... единственый "эмоциональный" компонент это тормоза Хоуп... но топовый Хоуп не может быть недостаточно хорошим...

СВД... вел на круговом ХТЯ...
ни один вел на круговом ХТЯ или СРАМ ХО + Труватив Ноир + Ультимейт не будет укомплектован адекватной моим запросам вилкой, и правильными "палками" разных производителей... кроме того за 3500 круговой ХТЯ не найти... кроме того круговой ХТЯ предполагает минеральное масло в дисковых тормозах... и наверняка вилсеты мавик или шимано... что тоже нафиг не нужно... т.к. ничего не даст... я прорабатывал вопрос покупки вела с топовой комплектухой (Келлис Саботаж например) и перестановки ее на свою раму... а жене собрать на компонентах СуперБоу и раме донора...

Неал... Джака... Леха2000... Спеши... Треки... Скотты... прочие рекомендации по другим рамам...
рама Коратек Супер Боу для меня вопрос хардтейла исчерпала полностью... никакая другая мне не нужна... речь идет о сборке именно на имеющейся раме...
кроме того уровень Скейл 20 не уместен в противовес предложенному апгрейду... на нем только Седло и Система такие же... остальное сильно ниже... поэтому его покупка с целью перестановки компонентов на мою раму не разумна... и что то мне кажется он и подороже 3500 обойдется... даже если его раму потом продать...

нельсти себе... системы Стронглайт недостаточно жестки даже в сравнении с Экстралайтом, который легче и дешевле, но все равно в три раза дороже ХТ-2008, которая жестче ХТ-2007/06, которая в свою очередь была признана самой жесткой системой на одном из тестов...
Труватив традиционно тяжелые компоненты ничем не выдающиеся по своим характеристикам... а новый Тим при этом еще и абсолютно новый... т.е. инфы по ним никакой... карбоновый руль Ритчи в комбинации с карбоновым выносом той же кубковой серии WCS это классное решение, только оно на 31,8 а мне нужно на 25,4, кроме того я не встречал даже об упоминаних о продаже карбонового выноса Ритчи... он идет только в качестве комплектующих к паре-тройке недоступных нам байков... КТМ-престиж например... заказать его под разборку можно из Польши... но на нем к сожалению вилка ДТ Свисс, система ХТЯ и ХТЯ тороза... да и глагол тоже мимо кассы... т.к. на СуперБоу редкий размер 30,6мм...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 20:18 

Изображения: 0
Трудно что-то советовать человеку, который настолько тщательно продумал апгрейд своего аппарата. Конечно, каждый, кто задумывался о чем-то подобном, может сказать что, мол я бы выбрал другую ***, или другой ***, но тут скорее дело вкуса, чем принципиальное отличие в качестве или надежности каждого компонента.

Мне лично не очень понятен выбор цепи (почему не топовая 991 или XTR?).
А также хочу поделиться своим опытом езды на педалях VP-197. У них очень "гладкая" рамка, ноги ощутимо скользят, особенно если подошва мокрая. Возможно сцепление зависит от "рисунка протектора" обуви :) Но я бы на них агрессивно ездить побоялся. Как вариант можно рассмотреть VP-196 (вес 255 гр.) Но я предпочел для себя Exustar E-PM94 (вес пары 230 гр. цена 63 грн.) Они правда не на промах, но я в этом проблемы не вижу.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.01.2008 21:43 

Можно спрогнозировать, что после покупки половины оборудования, или даже раньше, автор захочет собирать трейловый двухподвес :)

А вообще клоунство это (как явление).
С одной стороны - для внутренней гармонии и получения удовольствия от катания суперлегкие компоненты не нужны, а сверхжесткость шатунов практически невозможно почувствовать (рамы, может быть).

Тогда получается, что этот апгрейд нужен, чтобы его кто-то оценил?

Но нет же, способные оценить, прогрессивная общественность (если конечно нет своего замкнутого коллектива) не найдет его совершенным (топталки хотя бы) и соответствующему условиям эксплуатации, в результате - огорчения, новые стремления к "идеалу".

В остатке остается только удовлетворение от того, что отдельные детали лучше, чем у других. Ну и тем, кто о таких не слышал, будет говорить только стоимость.

Я бы посоветовал автору вложить эти деньги в жену/детей/любовницу/бизнес.
Или купить карбоновый хардтейл на ХТ/XTR (вон бергамонт продавали за $2,4K на x.o, новый). Так чтобы снова вернуться к теме. Да простят меня модераторы.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 12:21 

Tutama писал(а):
Можно спрогнозировать, что после покупки половины оборудования, или даже раньше, автор захочет собирать трейловый двухподвес :)

ну почему же после половины... сейчас хочу... :D
вот вариант развития событий...
http://specialized.com.ua/velo/mounting ... ?info=tech
хотя тут "минеральная" Магура Марта :( и СРАМ

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 13:09 

Mechwarrior писал(а):
и СРАМ

чем не угодил? или принципиально?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 13:43 

религия :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 15:05 

Mechwarrior жаль что ты не хочещь контакты. с ТАКОЙ обвеской вел покажет себя в полной мере только в контактных педалях. Управляемость в контактах выходит на совершенно иной уровень.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.01.2008 16:25 

+1! (во всяком случае на роллерном велостанке ) :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 00:25 

На счёт жёсткости системы, тогда уж SI hollovgram от CANNONDALE, легче и жёстче чем ХТЯ.
Вынос я имел в виду алюминиеевый WCS, по моему карбоновая версия на 5 грамм тяжелее. Руль конечно тоже имел в виду Ал, под 31.8. Вынос Труватив Тим стоит 138 грн при вразумительном весе 136 грамм при длине 100мм. При том как ритчи 360 грн. за 120граммов при длине около 100-120мм.

Последний раз редактировалось nils_tisebe 16.01.2008 22:42, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 10:30 

Изображения: 15
Ну, Mechwarrior как всегда в своем стиле. :)
Ну нравится человеку это дело, чего сопеть...:twisted:
Правда, по результатам опроса видно, что не все это понимают... :)
По мне, лучше вложить в другое дело, но... у каждого свои тараканы :)
Одно радует. Развернут апгрейд веломашины а не автомашины.
Не которые люди такие бабки вкидывают в свои авто, что мама моя :shock:. А в результате только аварии и загрязнение окруж. среды. :o
Теперь вопрос по теме.
Чем вызван переход с вибряков на диски? По весу ведь всетаки различаются...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 11:27 

Изображения: 0
nils_tisebe писал(а):
... Вынос Труватив Тим стоит 138 грн при вразумительном весе грамм 160-170 при длине 100мм...

Вынос Truvativ Team 31.8/100мм весит 139 грамм. Руль Truvativ Team 31.8/580 (прямой) весит 141 грамм.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 12:31 

выносы Ritchey WCS весят 109-122г при длине 100-130

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 12:40 

nils_tisebe писал(а):

Вынос я имел в виду алюминиеевый WCS, по моему карбоновая версия на 5 грамм тяжелее. Руль конечно тоже имел в виду Ал, под 31.8. Вынос Труватив Тим стоит 138 грн при вразумительном весе грамм 160-170 при длине 100мм. При том как ритчи 360 грн. за 152грамма при длине около 100-120мм.

ИСТОЧНИК!!! в студию...
вынос Ritchey WCS 31.8x110 -110g (взвешен лично на почтовых весах) вейтвенис дал 112г каталог 110г
25,4 108г по вейтвенису...
руль Ritchey WCS 31,8х580 150г взвешен лично 150г и по вейтвенису...
25,4х550 130г по вейтвенису и 125г по каталогу...
но это вторично... вес не аргумент... т.к. мой теперешний вынос и руль весят по 150г (каталожные даные лень разбирать)...
первично то, что по Трувативу нет данных о сравнительной жесткости с другими палками... а по выносу Ритчи и рулю Истон такая инфа есть... Вынос Ритчи бьет даже некоторые фрирайдные выноса... проигрывая штучным изделиям от экзотических проиводителей... а руль Истон по умолчанию в первой тройке ХС-рулей...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 13:39 

GuTkiy писал(а):
Теперь вопрос по теме.
Чем вызван переход с вибряков на диски? По весу ведь всетаки различаются...

действительно различаются... если получится притащить обозначенные Хоупы, то они при своих 295г (перед д160мм, т.е. зад д140мм еще грамм на 15-20 легче...) окажутся легче имеющихся сейчас вибрейков... :-)
сейчас (ЛХ Дуал контрол) + (вибряки аливио) + (тросики тормозые) = 450г+2х200г+...=850г + "тросики тормозые"...

апгрейд (манетки ХТЯ) + (дискачи Хоуп Мини Про 160/140) = 215г+295г+280г=785г :-)
это если про вес...

а если про функциональность то коментарии в пользу дисков неуместны думаю...
есть угроза что Хоуп не привезут, но все равно АвидУльтимейт функциональнее вибряков Аливио...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.01.2008 13:56 

Цитата:
Рожки Scott RC (58g/30у.е.)

Если не секрет где оные раздобыть можно? Даже на чейнриэкшене нет.
А интересно глянуть на рожки с таким весом!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.