| намет Одномісний |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.01.2008 23:43 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
На моём "Старте" стоял руль-"баран" шириной 385 мм. Поставил дорожный от "Туриста" иногда появляется ощущение,что руки особенно на запястьях сильно вывернуты. Со спортивным рулём можно вытянуть руки, по появляется ощущуение сдавленности в плечах из-за узости руля.
Фото велосипеда и руля смотреть в Фотогалереи "Ваши лица" http://tourist.kharkov.ua/coppermine/th ... p?album=49


Последний раз редактировалось Baiker 23.01.2008 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 00:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
кантрийный прямой 520мм Al карандаш :)
легкий и рулится превосходно, +рога в сочетании с рогами очень удобно. мне

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 07:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1764
Город: Харьков, Нов. Дома
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:20.09.2004
Только прямые рули, на МТВ с изгибом типа туристовского.
Много лет проездил и с бараном. Расписываемые удобства этого руля, связанные с большим числом хватов - не более чем миф. Точнее сказать, хватов там действительно больше, чем на прямом, но частью этих хватов невозможно воспользоваться без значительного изменения положения спины, кроме того, в стандартном случае, большинство хватов предполагают низкую посадку(руки находятся на руле на 15 см. ниже уровня задницы). А уж как на таком руле "удобно" быстро затормозить ручным тормозом, особенно из верхнего хвата - отдельный разговор. :-)

_________________
Жизнь отнимает у людей слишком много времени. С. Е. Лец


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Corratec Alu Flat Bar 5град 25,4х560мм
установлен без подъема...
спартанское разнообразие хватов обеспечивают короткие ультралегкие рожки Scott RC...
апгрейд будет произведен на еще более плоский (3град) Easton ЕС90 ХС Carbon... который разумеется тоже установлен будет без подъема...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 10:34 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
Интересная тема. Сам прошел путь Украина-Спорт-МТБ и в последнем хоть уже и больше двух лет езжу чувствую что посадка не оптимальна. Может кто совет даст.
Рост у меня 178, размер рамы 19,5 (Trek)
По всем показателям рама вроде моя, тем более я любитель прогуляться такими местами, где велосипед часть времени везется в руках (отдельное спасибо Лене Терновской :wink: ) и малый размер с малым весом - большое преимущество, то есть рама 21 великовата, да и не буду я менять в ближайшее время.
Но вот посадка мне кажется слишком вертикальной. Вынос у меня не то чтоб самый длинный на рынке, но длиннее среднего, седло ставлю в такое положение, чтоб увеличить расстояние до руля. Купил рожки (о том как удобно жать тормозную ручку набрав приличную скорость на не особо ровном участке в тот момент когда обе руки на рожках думаю рассказывать излишне), но все равно посадка как на коне.
Из косвенных признаков неудобства посадки могу отметить, что многие мои знакомые очень не любят ездить без перчаток и быстро водянки натирают (то есть приличное давление на руки) в то время как я больше волнуюсь насчет пятой точки чем о том, что забыл сегодня перчатки надеть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 10:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 1665
Город: Сумы
Пол: Муж
Возраст: 54
Зарегистрирован:07.09.2006
Есть и прямой в комплекте с короткими рожками ЗУМ, есть ИТМ (ширину не помню, сантиметров 46 :roll: ).

Какой удобней? Пришел к выводу, что летом "баран" (с) Baiker, зимой "карандаш" (с) sander... :D Летом поезки продолжительней, зимой рукам теплей на полиуретановых ручках :D
SRG писал(а):
Точнее сказать, хватов там действительно больше, чем на прямом, но частью этих хватов невозможно воспользоваться без значительного изменения положения спины

Так для того и "хваты"... У меня только на ручках три любимых :P

_________________
Пингвины - это зажравшиеся ласточки...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 10:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 231
Изображения: 5
Город: Харьков, Одесская
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:22.11.2007
MABP писал(а):
Есть и прямой в комплекте с короткими рожками ЗУМ, есть ИТМ (ширину не помню, сантиметров 46 :roll: ).

О!!! По фотке увидел прелесть прямого руля - больше места для навешивания всяких полезностей :-) С изогнутостями даже для компьютера места маловато...

У меня один вел с рогами, другой без. Оба руля с подъемом, плоский пока не пробовал. Чую, короткие рога буду ставить и на второй - удобно расслабиться... Вынос перевернул вниз...

А ваще вопрос в теме не совсем корректен. Смотря какого назначения вел... А так получается смысл - "Какие рули бывают на велосипедах?"

Если правильно понимаю, широкий руль больше подходит для эндуро и видов катания, требующих усилий для удержания и резких поворотов. А узкий руль больше для прямых трасс, чтобы прижать локти к корпусу и давить педали, особо не напрягаясь с поворотами... Ещё удобная ширина руля зависит от ширины плечей... и дверных проемов в доме :D
А вот угол подъема изгиба руля для меня пока загадка - в чём его функция?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 14:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
На байке стоит руль с небольшим подъемом и очень удобными рожками TranzX. для байка это классика, другие рули и не ставят.
На шоссейнике у меня тоже стоит прямой руль, но без подъема (TranzX+рожки тоже TranzX). очень многие говорят: нафига тебе прямой руль? ставь баран.
не буду брать сейчас во внимание ценовой фактор. Просто скажу, что мой стиль езды предполагает очень интенсивное маневрирование, разгон, торможение. Прежде всего мне нужно успевать корректировать траеткторию, иногда существенно, на высоких скоростях в автомобильном потоке, на наших-то "качественных" дорогах, и тормозные рукоятки у меня в буквальном смысле стоят в миллиметрах от пальцев, т.е я кладу пальцы на рукоять начинаю торможение за очень короткое время. Мне очень нравится такая конфигурация, и руль стоит низко, но изза удачно подобранной растяжки, руки и спина не устают. На шоссейном руле я пробовал ездить. В городском режиме крайне неудобно . Прежде всего из-за слишком низкой посадки, тормозные ручки в принципе можно выставить удобным способом. Но резко маневрировать шоссейным хватом жутко неудобно.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 42
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.05.2007
прямой ABR EPIC S T6 Scandium. 25.4,580мм,5 град,120 грамм.
катание не агрессивное.
вынос (10 град) - перевернут.
вместе с ребой - кайфовый фильтр всякой мелочевки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 17:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 309
Город: Днепродзержинск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.11.2007
heleg писал(а):
Если правильно понимаю, широкий руль больше подходит для эндуро и видов катания, требующих усилий для удержания и резких поворотов. А узкий руль больше для прямых трасс, чтобы прижать локти к корпусу и давить педали, особо не напрягаясь с поворотами... Ещё удобная ширина руля зависит от ширины плечей... и дверных проемов в доме :D

на широком руле проше рулить на спусках (где на узком прямом рулит кажется невозможно.), а узкий прямой дает очень острую рулежку, на извилистых тропках удобно.

_________________
KROKODIL_XT
TREK8500


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 18:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
На байке 58см с подъемом, хват на ревошифтах. Комп еще становится, но фонарю уже тесно. Вынос 13см с подъемом - неудобно, посадка сильно смещена вперед. На шоссере 39см по центрам

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.01.2008 18:16 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
На велорядах Барабана можно найти рули циклокроссовые или спортивные "бараны" шириной 420-450 мм. Судя по отзывам идеальный вариант циклокроссовый как на фото в теме "О циклокроссе".


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.112s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'