| палатки |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Вилку брал новой, после двух сезонов решил сделать ТО, знаю что нужно было раньше, но как то руки не доходили... стыдно :facepalm: Езжу я не много, так что думаю ничего критичного, учитывая то, что вилка работает вообще без нареканий.
Почитал мануалы и посмотрел видео, в Магурах, в отличи от РШ и Фокса в штанах не используется масло для смазки (ног/бушингов), для этих целей используется густая смазка бело/прозрачного цвета Magura Fork Meister Grease ну или аналог в моем случае. Открутил шестигранники, аккуратно вытащил ноги из штанов и тут к моему удивлению на пол с правой штанины вылилось немного (примерно 10-15 мл) розового масла, еще грамм 5 осталось в штанине. Левая штанина сухая.
Внимание вопрос.
Откуда в правой штанине масло? Должно ли оно там быть?
Оно и было в штатине или его выдавило при откручивании болта? Звук похожий при откручивании был, такой как будто выдавило немного воздуха с жидкостью, буквально, секунда.
На фото отметил подробнее.


Вложения:
IMAG1713.jpg
IMAG1713.jpg [ 831.74 КБ | Просмотров: 1778 ]
IMAG1716.jpg
IMAG1716.jpg [ 661.41 КБ | Просмотров: 1778 ]
IMAG1717.jpg
IMAG1717.jpg [ 462.45 КБ | Просмотров: 1778 ]


_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 23:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Найімовірніше злилось з демфера. В іншій же нозі немає, а лити лише в одну ногу є нелогічним.
Що за мастило, знову ж таки? Гідравлічну рідину і візуально, і на палець відрізнити від мастила легко.

Якщо в тебе такі питання, то неси в сервіс.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.03.2017 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
tifo писал(а):
Найімовірніше злилось з демфера.

Тоже предположил что с демпфера, так как при откручивании шестигранника бил некий "пшшшик", вопрос в том, нормально ли это? Не хотел лесть в сам демпфер, но теперь думаю нужно залесть, проверить уровень масла.
tifo писал(а):
В іншій же нозі немає, а лити лише в одну ногу є нелогічним.

Исходил из той же логики.
tifo писал(а):
Що за мастило, знову ж таки? Гідравлічну рідину і візуально, і на палець відрізнити від мастила легко.

Скорее всего масло, темно розового цвета, довольно жирное)
tifo писал(а):
Якщо в тебе такі питання, то неси в сервіс

Сервис далеко, спасибо за ответ.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 22:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
Сегодня перебрал вилку, собрал.
Все работает отлично, только локаут перестал полностью лочить. Наверное то небольшое количество масла скорее всего было из демпфера, и этого количества не хватает для нормальной работы локаута?

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 22:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Угу. І виштовхали масло з демферу гідроудари при залоченій вилці. Міняй ущільнювачі, що відносяться до ущільнення низу демферу. Скоріш за все проблема в ущільненні штоку.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
tifo писал(а):
Угу. І виштовхали масло з демферу гідроудари при залоченій вилці. Міняй ущільнювачі, що відносяться до ущільнення низу демферу. Скоріш за все проблема в ущільненні штоку.

Понял.
Пока долью масла и покатаюсь месяц, разберу, проверю на предмет повторной утечки. Если да, буду рыть уплотнители.
Спасибо.

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 29.03.2017 22:38.
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 22:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Якщо локом не користуватись, то можна їздити ще деякий час. Ребаунд на порядки менший тиск створює, а відповідно й сцяти буде набагато менше. Да й проблеми з ним почнуться лише після того, як третина зіллється. Але проблема переливу в штанині спливе першою)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.03.2017 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 680
Город: Коростень
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2011
tifo писал(а):
Якщо локом не користуватись, то можна їздити ще деякий час. Ребаунд на порядки менший тиск створює, а відповідно й сцяти буде набагато менше. Да й проблеми з ним почнуться лише після того, як третина зіллється. Але проблема переливу в штанині спливе першою)

Одну вещь не могу понять, до переборки локатут работал нормально, значит масло никуда из демфера не девалось, и только когда я открутил крепежный болт, только тогда (мне так показалось) выдавило масло в штанину. Такое возможно? Ведь уплотнительное кольцо находится выше болта и если сальник ссыться, это должно было сказаться на работе лока раньше?

_________________
Я - Focus FSL Custom
Девушка - Cube Access WLS Pro
067166665ноль


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.09.2018 09:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 129
Город: киев
Пол: Муж
Возраст: 102
Зарегистрирован:25.06.2014
Fnor писал(а):
Вилку брал новой, после двух сезонов решил сделать ТО, знаю что нужно было раньше, но как то руки не доходили... стыдно :facepalm: Езжу я не много, так что думаю ничего критичного, учитывая то, что вилка работает вообще без нареканий.
Почитал мануалы и посмотрел видео, в Магурах, в отличи от РШ и Фокса в штанах не используется масло для смазки (ног/бушингов), для этих целей используется густая смазка бело/прозрачного цвета Magura Fork Meister Grease ну или аналог в моем случае. Открутил шестигранники, аккуратно вытащил ноги из штанов и тут к моему удивлению на пол с правой штанины вылилось немного (примерно 10-15 мл) розового масла, еще грамм 5 осталось в штанине. Левая штанина сухая.
Внимание вопрос.
Откуда в правой штанине масло? Должно ли оно там быть?
Оно и было в штатине или его выдавило при откручивании болта? Звук похожий при откручивании был, такой как будто выдавило немного воздуха с жидкостью, буквально, секунда.
На фото отметил подробнее.


Масло скорее всего залили в штаны. иначе если с демпфера вылилось 20 мл масла, то вилка уже бы работала с нареканиями.
Вообще при сервисе данных вилок я лью где-то 5 мл в каждую ногу, потому как смазку выдавливает в стороны и вилка работает уже с повышенным трением. Башинги у магуры очень жесткие и покрытие с ног уходит быстрее если использовать только смазку.
Оно было в штанине, при откручивании нижнего болта масло не может выдавить )
при откручивании болта вышло немного воздуха, просто вилка немного насосала воздух.

_________________
Сварка аргоном алюминий-магниевых,хром-молибденовых сплавов,титан! Т.О.ремонт велосипедов,моб 093 63 72 999


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'