Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 21:19 

ВотЪ, умные дядьки всегда достигают ор.. то есть, консенсуса :mrgreen:

А они ведь всё равно купят каманча :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 21:28 

да действительно рамы для scott варят на заводе giant.только по чертежам и запатентованной технологии.Ты видел у скотов и у джантов одинаковые рамы?
А в чем не сбалансированность? Просто своя ниша.
Вот Лимон двумя руками за Келисс и ничего в этом страшного нет,а вообще рассуждаем как профики,а мы простые туристы-пьяницы,нам нужно движение и не важно на чем.
А феррари наверняка лучше ниссана.так что мне теперь в лепешку разбиться или кричать об этом

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 21:36 

шрек писал(а):
да действительно рамы для scott варят на заводе giant.только по чертежам и запатентованной технологии.Ты видел у скотов и у джантов одинаковые рамы?

А я не говорил обратного ;) Поэтому и думаю о покупке скейла.

шрек писал(а):
А в чем не сбалансированность? Просто своя ниша.

В том, что для рамы, назначения и стоимости - колеса негодные. у меня на $700 фишере(не рэйсинг, даже крепление под багажник есть) колеса от природы более гоночные.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 21:46 

это твое личное мнение.пригодны.не пригодны.Ты веь не конструктор и даже не гонщик,поэтому можешь только расуждать на форуме.Я еще раз говорю нам и мне лично все равно на чем ездить,и вес +- 0,5 кг ерунда.Есть деньги купил подороже,нет денег купил подешевле вот м все :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 21:48 

шрек писал(а):
это твое личное мнение.пригодны.не пригодны.

Не только мое, могу дать ссылку на согласных гонщиков. Но в любом случая, я тогда могу сказать что про "Взвешенное и качественное решение" исключительно субъективное мнение автора статьи.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.09.2005 22:04 

шрек писал(а):
Вот Лимон двумя руками за Келисс и ничего в этом страшного нет

Не, я совсем не это хотел сказать.. Смотри, если есть четыре килобакса, то лучше купить новую таврию, чем двадцатилетний мерседес, и нефиг надувать щёки понапрасну :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 13:38 

Нахрап у того новосибирского автора, конечно, есть. Только писатель совсем не потрудился проверить слухи, циркулирующие в его голове. В ней неправильно почти все. Для примера:
Цитата:
Cannondale- легенда середины девяностых, когда-то, сборка только в США, теперь идет из Китая (что удивительно- цена не изменилась!) и фирма разорилась в 2002 году. Сейчас, подразделение Cannondale, что выпускает велосипеды, находится в свободной продаже- за долги.

Ни одну раму этой фирмы не варят где-либо, кроме США. Ни одну модель не собирают где-либо, кроме США. Это специально задекларировано в инфе о фирме: http://www.cannondale.com
На всех моделях без исключения написано: handmade in USA. Если написанное на рамах - брехня, то щекотливые к стране мейда велоюзеры (да и просто конкуренты Cannondale) легко бы ее разоблачили. И не писалось бы столько лет "handmade".
Кроме того, фирма никогда не была разорена. Несколько лет назад было закрыто ее мотоциклетное подразделение. Велопроизводство Cannondale никто никому не продавал.
Цитата:
KHS - исконно тайваньский бренд. Чудовища велорынка- всегда были шлаком, им и останутся.

Легко понять, что ругатель KHS - пафосный кретин (конечно, это грубое определение, но диагноз здесь необходим). Достаточно взглянуть на главный сайт KHS: http://www.khsbicycles.com -
К примеру, Melissa Buhl - 2005 NORBA DH Series Champion. Нельзя стать чемпионом в DH-гонках на барахле. А рамы KHS просто превосходны. Взгляните хотя бы на их уникальные софттейлы. Кто пробовал - поймет.
Цитата:
Scott USA - единственная фирма кто не боится заявить- мы из Тайваня! и жесточайшим образом отслеживает качество своих байков. Взвешенное и качественное решение.

Центральная контора Scott - в Швейцарии. Своих производств у Scott нет. Scott нигде не пишет в своих официальных текстах, что его байки сделаны на тайваньских производствах (если кто найдет такой текст - признаю свою неправоту). Он это старается по возможности не афишировать.
Цитата:
Atom - ненавижу люто. Плод советских кооперативов- китайские рамы на вес, стоковые компоненты, сборка в России. Более гремучей смеси придумать трудно- ведро с болтами и шурупами.

Насчет "ведра" - брехня. Вот модель со сложнобаттированными трубами, гидроформингом и совсем неплохими компонентами: http://www.atombikes.ru/cgi-bin/mainpag ... =24&id=368
На ней очень немало чего выиграно на первенствах России. Многие модели - да, бюджетные. Но таковых мало у кого нет.

Мне кажется, хотя бы поэтому не стоит проникаться новосибирскими настроениями. Приоритетность брендов - вопрос живой и горячий. Но нужно пользоваться проверенными данными.

Последний раз редактировалось andr 28.09.2005 18:26, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 14:01 

Цитата:
Центральная контора Scott - в Швейцарии. Своих производств у Scott нет. Scott нигде не пишет в своих официальных текстах, что его байки сделаны на тайваньских производствах (если кто найдет такой текст - признаю свою неправоту). Он это старается по возможности не афишировать.

на моем было написано сделано в тайване.и не кто это не скрывает

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 14:03 

шрек писал(а):
на моем было написано сделано в тайване.и не кто это не скрывает

На нижних треках и фишерах тоже написано, кто тогда скрывает? Ты это выдвинул как положительное отличие скотта, так от кого он тогда этим положительно отличается?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 14:07 

а что тут такого что он сделан в тайване

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 14:25 

шрек писал(а):

Никто не говорил, что это плохо. Но в твоей статье приводилось как преимущество то, что скотт этого не скрывает, а на самом деле никто этого не скрывает а многим и скрывать нечего. Т.е эта часть статьи - бред. А еще и клевета на кэнондэйл, атом, даи вообще всех остальных - наводит на мысль, что статья заказная, или автор дурак.

Почему продавцы скотов не могут понять, что их навязчивая реклама и охаивание других марок только отварачивают от них людей.
"Хорошие вещи так настойчиво не впаривают"(с) не помню кто

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 15:28 

Какое-то засилье Scottов на сайте и насаждение их же культа. Куда смотрит администрация :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 15:48 

Изображения: 3
zerling писал(а):
шрек писал(а):

Никто не говорил, что это плохо. Но в твоей статье приводилось как преимущество то, что скотт этого не скрывает, а на самом деле никто этого не скрывает а многим и скрывать нечего. Т.е эта часть статьи - бред. А еще и клевета на кэнондэйл, атом, даи вообще всех остальных - наводит на мысль, что статья заказная, или автор дурак.

при чем тут СТАТЬЯ и АВТОР. Это откуда то выдернутое имхо. Ты мало таких статеек в инете видишь? Че тебя так это задело? Это ж даже не журнальная статья...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 22:31 

Миша писал(а):
при чем тут СТАТЬЯ и АВТОР. Это откуда то выдернутое имхо. Ты мало таких статеек в инете видишь? Че тебя так это задело? Это ж даже не журнальная статья...

Блин ну как с вами можно дискутировать МЫ ЖЕ ЭТУ СТАТЬЮ ОБСУЖДАЕМ. Шрек доказывает - что в ней есть смысл, я не согласен.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 08:24 

Изображения: 3
zerling писал(а):
Миша писал(а):

Блин ну как с вами можно дискутировать МЫ ЖЕ ЭТУ СТАТЬЮ ОБСУЖДАЕМ. Шрек доказывает - что в ней есть смысл, я не согласен.

ИМХО шре не доказывал что в ней есть смысл. Просто он ее привел. Я тебе 10 других приведу. Так и спроси у Шрека "Шрек, а Шрек, а ты на 100% согласен со статьей, Шрек???" если ответит "Да" то спорь. А то я приведу тебе цитату из "Хижины дяди Тома" а ты меня в расизме обвинишь... спокойнее, ну нашел чел статью. Найди другую - все почитаем...

shoppage  personalpage P Персональный альбом