| купить электросамокат в украине |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 13:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.01.2015
Я как менял покрышку на заднем колесе, то заметил, что расстояние от колеса до верхнего пера рамы разные. Слева палец не пролезает, а с права пролезает и немного еще есть места. Что это и как с ним бороться?
P.S. Разница где-то в 5 мм.


Вложения:
P1010865.JPG
P1010865.JPG [ 512.88 КБ | Просмотров: 4130 ]
P1010866.JPG
P1010866.JPG [ 530.87 КБ | Просмотров: 4130 ]
P1010868.JPG
P1010868.JPG [ 942.33 КБ | Просмотров: 4130 ]
P1010866.JPG
P1010866.JPG [ 603.05 КБ | Просмотров: 3928 ]



Последний раз редактировалось Maxym Pirohov 07.08.2015 17:51, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 14:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
а можно поподробнее - с описанием ТТХ велосипеда
фото с разных ракурсов ускорит диагноз :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.08.2013
Maxym Pirohov
1) С зонтиком проблемы - криво заспицованное колесо.
2) Криво вставлено колесо в раму
3) Криво забортировали покрышку
4) Согнута ось
5) Согнута рама


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 15:23 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Сделай фото "вид сзади", где будет видно как колесо стало в раме.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 18:48 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
WSonic писал(а):
Maxym Pirohov
1) С зонтиком проблемы - криво заспицованное колесо.
2) Криво вставлено колесо в раму
3) Криво забортировали покрышку
4) Согнута ось
5) Согнута рама


6) что то не так с шайбамигайками на втулке
7) кривая рама с завода
8 ) покривилась рама от градусов или скольжений

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.08.2015 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.01.2015
Добавил фото :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 09:09 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Судя по фото неровно стоит колесо в дропах - то ли сами дропы на разной высоте находятся (т.е. рама деформирована), то ли дропы изношены. У меня в практике когда-то был такой случай - левый дроп чуть выело осью и колесо заваливалось в одну сторону. Чтобы не пилить второй дроп (тем более что он с петухом) решили подложить кусочек жести между осью и подъеденным дропом. Думали временное решение - но велосипед отъездил так больше сезона, дальше не знаю ибо хозяин вела не заезжал потом.
Попробуй ослабить эксцентрик и придерживая колесо рукой зафиксировать колесо по центру рамы. Если поймать такое положение удастся (т.е. колесо станет с одинаковыми зазорами справа и слева, центр покрышки будет находиться на одной линии с центром подседельной трубы, вертикальная ось колеса будет параллельна вертикальной оси подседельной трубы) - то можно попробовать зафиксировать колесо в нужном положении описанным выше способом.
И не стоит пока исключать вариант с изогнутым задним треугольником - сделай ещё фото с чуть более дальнего расстояния так чтобы было видно оба пера ну и заднее колесо само собой.
Примерно вот так должно быть:
Вложение:
1155-10.jpg
1155-10.jpg [ 109.29 КБ | Просмотров: 4101 ]

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 09:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 861
Город: Кременчуг
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.02.2015
Последнее фото очень информативное :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеСообщение было удалено | 06.08.2015 10:33.
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 10:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.01.2015
1eonid писал(а):
Судя по фото неровно стоит колесо в дропах - то ли сами дропы на разной высоте находятся (т.е. рама деформирована), то ли дропы изношены. У меня в практике когда-то был такой случай - левый дроп чуть выело осью и колесо заваливалось в одну сторону. Чтобы не пилить второй дроп (тем более что он с петухом) решили подложить кусочек жести между осью и подъеденным дропом. Думали временное решение - но велосипед отъездил так больше сезона, дальше не знаю ибо хозяин вела не заезжал потом.
Попробуй ослабить эксцентрик и придерживая колесо рукой зафиксировать колесо по центру рамы. Если поймать такое положение удастся (т.е. колесо станет с одинаковыми зазорами справа и слева, центр покрышки будет находиться на одной линии с центром подседельной трубы, вертикальная ось колеса будет параллельна вертикальной оси подседельной трубы) - то можно попробовать зафиксировать колесо в нужном положении описанным выше способом.
И не стоит пока исключать вариант с изогнутым задним треугольником - сделай ещё фото с чуть более дальнего расстояния так чтобы было видно оба пера ну и заднее колесо само собой.
Примерно вот так должно быть:
Вложение:
1155-10.jpg


Я думаю, что больше всего это кривая рама (стальная Azimut Energy 29). Все уже на велике поменял, кроме рамы, шатунов, выноса и руля. А если она кривая, то сколько можна на ней проехать?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
её можно отрихтовать
заедьте в веломастерскую, делов-то..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 16:16 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Maxym Pirohov писал(а):
Я думаю, что больше всего это кривая рама (стальная Azimut Energy 29). Все уже на велике поменял, кроме рамы, шатунов, выноса и руля. А если она кривая, то сколько можна на ней проехать?


Если вел в сторону не тянет - забить и катать. Что касается рихтовки - если сильно хочется можно попробовать, но надо четко понимать как и что делать. Лично я алюминиевые рамы рихтовать не берусь, только стальные и то не всегда. Не думаю что в любой мастерской это смогут нормально сделать.

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.08.2015 16:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.01.2015
1eonid писал(а):
Maxym Pirohov писал(а):
Я думаю, что больше всего это кривая рама (стальная Azimut Energy 29). Все уже на велике поменял, кроме рамы, шатунов, выноса и руля. А если она кривая, то сколько можна на ней проехать?


Если вел в сторону не тянет - забить и катать. Что касается рихтовки - если сильно хочется можно попробовать, но надо четко понимать как и что делать. Лично я алюминиевые рамы рихтовать не берусь, только стальные и то не всегда. Не думаю что в любой мастерской это смогут нормально сделать.

Я ездил без рук, то вел четко управляется, в сторону не тянет. Что касается мастерских, то у меня в городе их просто нету, если приходится делать то, чего я не умею, я везу велосипед или запчасти за 40 км в соседний город. Дискомфорта в езде нету, все тихо, нигде не трет, просто увидел разницу, думал что очень плохо, а так буду пока что катать, как есть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2015 15:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 85
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:15.01.2015
Сегодня выставил колесо идеально ровно, но оно сместилось опять влево и заняло прежнее положение через 1-2 км. :cry:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 07.08.2015 15:42 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
Maxym Pirohov писал(а):
1eonid писал(а):
Maxym Pirohov писал(а):
Я думаю, что больше всего это кривая рама (стальная Azimut Energy 29). Все уже на велике поменял, кроме рамы, шатунов, выноса и руля. А если она кривая, то сколько можна на ней проехать?


Если вел в сторону не тянет - забить и катать. Что касается рихтовки - если сильно хочется можно попробовать, но надо четко понимать как и что делать. Лично я алюминиевые рамы рихтовать не берусь, только стальные и то не всегда. Не думаю что в любой мастерской это смогут нормально сделать.

Я ездил без рук, то вел четко управляется, в сторону не тянет. Что касается мастерских, то у меня в городе их просто нету, если приходится делать то, чего я не умею, я везу велосипед или запчасти за 40 км в соседний город. Дискомфорта в езде нету, все тихо, нигде не трет, просто увидел разницу, думал что очень плохо, а так буду пока что катать, как есть.


Тут самый большой вопрос - как в итоге в калипере становится ротор? Ротор идеально параллелен колодкам или смещен? Если всё стоит ровно - забить и катать, если ротор таки не параллелен калиперу - надо с этим что-то делать.
Можешь сделать фото обоих дропаутов без колеса?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.398s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'