| Велотренажеры |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.06.2012 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
OZy писал(а):
... Лечится установкой нормальной вилки.

Скажу вам по секрету что и у нормальной вилки (FOX 32) но под эксцентрик и даже со 160 ротором это затирание присутствует. Что бы оно проявилось достатачно на большой скорости резко войти в поворот.
А вот уже 9мм ось (в место эксцентрика) в вилке под эксцентрик и даже ротор 180 - и все ок :smile:
Так что похоже решает не столько вилка сколько жесткость оси/втулки.

P.S. спицы и деформация колеса в системе с дисковыми тормозами к описанной ситуации отношения не имеет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 00:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4002
Город: Харьков, м/р Горизонт
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:15.07.2010
korvin писал(а):
А вот уже 9мм ось (в место эксцентрика)

А я скажу вам по секрету, что во втулке с эксцентриком то же есть 9мм ось. :smile: И нормальный эксцентрик держит нормальную втулку в дропаутах нормальной вилки достаточно прочно, что бы не было никаких затираний.

_________________
ПионЭры, возьмитесь за руки и идите в жопу!(С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 06:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
korvin писал(а):
OZy писал(а):
... Лечится установкой нормальной вилки.

Скажу вам по секрету что и у нормальной вилки (FOX 32)

а я скажу Вам по секрету, что не только фокс 32- нормальная вилка,есть и другие нормальные, и тоже под эксцентрик, и тоже держат, и ничего не притирает ни в каких поворотах, если все хорошо установлено и настроено. хотя я по бюджету юзаю механику - может, с гидрой в настройках все сложнее - не могу ничего сказать.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 11:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
В том то и дело что никакой эксцентрик не сможет нормально удержать вилку от деформаций. Многое зависит от вилки но я как раз и привел пример FOX с 32 ногами, который славиться высокой торсионной жесткостью, а не например SID c 28. Это скорее недостаток самой конструкции вилок не под ось. И это явление не является чем то недопустимым или мешающим/опасным, вполне штатное поведение.
А если у кого то не притирает это не значит что не притирает у всех. Возможно просто не достаточно нагружается вилка :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 11:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
korvin писал(а):
В том то и дело что никакой эксцентрик не сможет нормально удержать вилку от деформаций. Многое зависит от вилки но я как раз и привел пример FOX с 32 ногами, который славиться высокой торсионной жесткостью, а не например SID c 28. Это скорее недостаток самой конструкции вилок не под ось. И это явление не является чем то недопустимым или мешающим/опасным, вполне штатное поведение.
А если у кого то не притирает это не значит что не притирает у всех. Возможно просто не достаточно нагружается вилка :wink:

ну сид, это да, слишком легкий и нежный, катать на нем удовольствие, но по сравнению с той же ребой хлипковат. и на счет нагружать - соглсен - у меня-то всего 70, ну с рюкзаком 75 - ерунда, вобщем, трет-то у тех, кому за 90

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 11:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1275
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.07.2009
я не про эту нагрузку, а именно про резкий поворот руля на скорости больше 30
в этой ситуации даже на 160 диске слышно затирание
но ИМХО это абсолютно безвредно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.02.2011
Frol писал(а):
Feainn, фильтруй базар. Меня форумные пивососы, типа тебя, уже достали. Ты сынок, со своими ровесниками косоголовыми будешь так разговаривать. Учись беседовать. К слову, зонт деформируется, чем больше размер ротора - тем сильнее. Деформируется до такой степени, что оставляет затиры на перьях (это сзади) и на ногах вилки (это спереди). И не просто краску трет, а алюминий. Зависит от размера ротора, качества колеса, веса седока, стиля езды. И даже если вилка слабая, то перья не изгибаются до такой степени в месте затира, а именно спицы.


Интересно полюбопытствовать, что конкретно вас задело, слово "товарищ" или "чушь"? Вас никто не оскорблял. А вы, дядя, я смотрю просто великий острослов и сатирик. И это с вами мне нужно учиться разговаривать? С тем, кто увидев свое оспоренное мнение начинает "быковать" и "поносить" что есть духу? Такие люди не вызывают уважения. Вы написали какую то ересь, ввели людей в заблуждение, и при этом очень возмущаетесь что вам сказали слово наперекор.
И конкретней изъяснитесь по поводу подтирания. Обод оставляет затиры на перьях и вилке или ротор? Если обод, то я поверю, но что бы ротор... Его деформация как минимум сдерживается расстоянием между колодками в калипере. Сильнее изогнуться он просто никак не может. А если и изогнется, то колесо уже не провернется.
И какое влияние имеет размер ротора на степень деформации зонта колеса?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 11:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 214
Город: Харьков БотСад
Пол: Муж
Зарегистрирован:09.06.2010
Чем больше ротор - тем больше рычаг. Что до зонта - вдумался, действительно ни причем. Вилка, может быть, на MOSSO ноги плоские, так что на богу могут гулять. Так оно и есть, скорее всего. Просто после чистки и регулировок зазор между колодками выбрал гуляние вилки и звук ушел.
Учись свое мнение высказывать не цепляя собеседника.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 22.06.2012 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
OZy писал(а):
Frol
Ротор намертво прикручен к втулке. Втулка намертво зафиксирована в дропаутах. Калипер намертво прикручен к штанине вилки. Ну посуди сам, причём тут спицы?!
Бывает два варианта затирания. Люфт во втулке, тогда ротор гуляет относительно калипера. Или хлипкая вилка, тогда калипер гуляет относительно ротора.
По поводу Feainna полностью согласен!

Надежной фиксации втулки в дропаутах не существует (вернее она держится но не может устранить деформацию)... штаны по любому будут гулять и диск будет смешаться относительно колодок, и чем больше ротор тем больше будет разнос, а жесткость колеса тут совершенно не в тему и в этом вы правы...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.485s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'