Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.2012 19:35 

Всем привет ! Суть вопроса такова: Решил на новую раму ставить систему Shimano Alivio FC-M431:
Изображение
Octalink. Вроде как для гибридного самое оно, так как большая звезда 48. Но дело в том, что в техдоках Шимановских указано, что с этими шатунами необходима каретка BB-ES25, это как бы тоже ничего страшного, но необходимая длина вала указана 126 мм. Вот тут есть такой размер, например: http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34653. Но беда в том, что в наших интернет-магазинах не нашёл с такой длиной вала, самое борльшее - 121 мм. (пример: http://www.velo.vn.ua/component/virtuemart/?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=801&category_id=297). Видимо, со стандартом 126 мм вала не поставлялось на Украину (ну а что ещё думать ?).

Итак, вопрос: Возможно кто-то видел где в интернет-магазинах украинских, тогда дайте ссылку пожалуйста ... (в российских есть, кстати, но от этого ни холодно, ни жарко..), да и на чейне есть, вот только ради такой недорогой детали заказывать и оплачивать дорогостоющую доставку... ? Возможно кто-то видел и в обычных магазинах, в этом случае готов купить с вашей помощью, если не трудно...

Вроде бы пустяковый вопрос, но ради какой-то мелочи приходится тратить много времени ...
И ещё один вопрос: - возможно ли, что подойдёт с длиной вала 121 мм., несмотря на то, что правильно должно быть 126, по техдокам, может разница в 5 мм не так важна, кто разбирается, подскажите ? Тогда не надо париться и купить 68х121 да и всё тут... ? (ширина кареточного узла у меня стандартная - 68 мм, рама новая, ещё ничего не стояло... Kellys Neos)...
Вот ради какой-то каретки столько написал... Но может затронутся ещё какие-то проблемы похожие, и будет небесполезная тема...
Спасибо всем, кто откликнется... :velo2:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 10:26 

Да уж, я кажется понял, этот стандарт уже давненько отходит. Я просто хотел найти хорошие Шимановские шатуны с большой звездой 48 зубьев, чтобы гибрид был ближе к шоссейному на шоссе, потом пошерстил немного, и нашёл, что даже шатуны Shimano Deore (FC-M590) есть со звездой 48, просто у нас их не продают, видимо вообще не завозят на Украину, но они есть и можно купить например на чейне... Вот такие:
Изображение

Так что если не найду у нас такие, то наверное, попробую купить с чейны, всё-таки нужно идти в ногу со временем, ведь данный стандарт (со встроенной кареткой) на сегодняшний день самый лучший (и распространённый) ? Ну на всякий случай - если кто где видел у нас в продаже, подскажите, пожалуйста... я не нашёл...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:09 

Данная система на байке стоит примерно 530-550 грн с кареткой, к стати зачем 48 звезда если при 44/11 передаточное равно 4м, а это при 85ти оборотах скорость примерно 43-44 км в час? Такую передачу комфортно крутить даже за 70 км в час...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:12 

palermo2400 писал(а):
Данная система на байке стоит примерно 530-550 грн с кареткой, к стати зачем 48 звезда если при 44/11 передаточное равно 4м, а это при 85ти оборотах скорость примерно 43-44 км в час? Такую передачу комфортно крутить даже за 70 км в час...

где можно купить, я не понял ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:16 

palermo2400 писал(а):
зачем 48 звезда если при 44/11 передаточное равно 4м, а это при 85ти оборотах скорость примерно 43-44 км в час? Такую передачу комфортно крутить даже за 70 км в час...

Я в технических характеристиках не силён, но по ощущениям, нужна именно такая, на теперешнем веле у меня большая звезда толи 52, то ли 53 зуба, шоссейный вариант, 2 звёздочки, для меня это супер, очень удобно, велик не шоссер, скорее циклокроссовый, ..... вообще-то Турист, но там только рама и вилка остались, остальное всё современное, просто очень удобный, зачем менять, если всё устраивает ? Правда вот собираю теперь новый гибрид на раме Келлиса (28") и хочу, чтобы было приближённо к тому, к чему я привык, поэтому после 52 лучше 48, а не 44, по-моему... (субъективное мнение)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:19 

Просто если у вас сзади стоит резьбовая трещетка, то на ней всего навсего 14 зубов и это реально мало, если же будет стоять кассета в которой самая меньшая звезда 11, вы просто не покрутите ее на 48 звезде...
Звезды продаются отдельно, в любой момент можно сменить на 44 либо на 48, главное менять их парами со средней звездой, 44-32, 48-36, иначе передний переключатель будет работать не совсем правильно.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.06.2012 12:22 

Каретка велосипедная Shimano BB-ES25 BSA
http://www.velobazar.com/catalog/utility/bb-set/1420

Шатуны Shimano Deore FC-M590 (3-9зв.) черные с интегрир. осью, 44X32X22, 175 мм + каретка BSA ------ 620 грн. viewtopic.php?f=44&t=66921

вот вариант,
3)Shimano Deore FC-M590, черные, каретка в комплекте,интегированная ось,
44х32х22, 170 мм 400грн.Пробег 7 тыщ.(44 звезда 4 т.км).На левом шатуне нет затягивающей гайки,катал без нее.
Телефон для связи: 093 126 21 38

viewtopic.php?f=44&t=69075

P\s
Звезда шатунов - Shimano - M411 Alivio 48з. сталь,черн. 8-зв.
http://www.velostyle.com.ua/23007.html

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.06.2012 23:42 

palermo2400 писал(а):
самая меньшая звезда 11, вы просто не покрутите ее на 48 звезде...

Вы хотите сказать, что на гибридных, на которых в основном стоит спереди звезда 48 невозможно ездить на самой быстрой передаче ? Зачем же они так делают ? А на шоссейных и 52-53 ? ... Я же говорю, что буду собирать гибрид, но в шоссейную сторону, на 28 колёсах, с шириной максимум 37, а может 35... Так что, на мой взгляд нормально будет ... Но спасибо за советы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.06.2012 00:06 

53-11 на шоссе, крутят профики, у них дури в 3-4 раза больше чем у нубов, в этом вся и логика...
Если у вас туристический велосипед, вам такой параметр как расстояние от земли до звезд не столь важно, поскольку вел не для внедороги, но все же из личного опыта езды на велосипеде с ухудшенной аэродинамикой (МТБ, ГИБРИД и все на чем нельзя ехать полулежа) могу сказать, что бороться с ветром за 40 км в час (по равнине) - гибловатое дело, следовательно с гор можно ехать за 70, но все упрется опять же в физ форму и сопротивление воздуха, который не даст приблизится к результатам шоссейных велов и подавно, передачи 44-11 при этом хватит с головой, на шоссе к примеру за 100 км/ч раскручивают и в 53-11 есть смысл. Поэтому важно понимать, что да зачем, а потом уже делать выводы.
В любом случае правильно подобранная система позволит избегать косых передач, что отразится на долговечности трансмиссии.
Отпишите плиз как соберете все в кучу, будут интересны результаты заездов, и ваши ощущения.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P