ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| KTM велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29, Bce  След.

КАКОЙ У ВАС ВЕЛОСИПЕД?
Опрос закончился 17.06.2008 18:11
Schwinn 9%  9%  [ 40 ]
Scott 13%  13%  [ 58 ]
Giant 5%  5%  [ 21 ]
Merida 4%  4%  [ 17 ]
Kellys 7%  7%  [ 30 ]
Trek 5%  5%  [ 24 ]
Бергамонт 5%  5%  [ 25 ]
Leaderfox 2%  2%  [ 11 ]
Хаса 2%  2%  [ 11 ]
Specialized 3%  3%  [ 12 ]
Команч 3%  3%  [ 14 ]
Крокодил и прочий ХВЗ 9%  9%  [ 42 ]
рокмашина 7%  7%  [ 34 ]
Гари Фишер 3%  3%  [ 12 ]
GT 7%  7%  [ 33 ]
Wheeler 0%  0%  [ 2 ]
Kona 0%  0%  [ 2 ]
Изделие китайских водопроводчиков. 5%  5%  [ 23 ]
Norco 2%  2%  [ 8 ]
Drag 1%  1%  [ 4 ]
Drag 1%  1%  [ 4 ]
DC 0%  0%  [ 2 ]
KHS 3%  3%  [ 13 ]
KHS 3%  3%  [ 13 ]
Всего голосов : 455
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2007 23:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Да нуего нафиг, три года опросу уже, сломался давно :) Приделаю многопараметрическую голосовалку - еще раз посчитаем :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.07.2007 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 127
Город: Золотоноша,Черкаси
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:17.04.2007
Чого нема в опитуванні варіанту Author ?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:21 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
:::PeRSEuS::: писал(а):
У меня рама Kelly`s MAGESTIC, тормоза Deore гидравлика, втулки - Deore LX, переклюки - Alivio, обода - Mach.. остальное так, по мелочи.. считается ли полноценным Kelly`sом если бралась отдельно рама? =)


Как Вам рама? Сколько весит. Сам присматриваю легкую раму среднего ценового диапазона 200у.е.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:32 

Сообщения: 193
Город: Донбасс
Пол: Не указан
Зарегистрирован:17.04.2007
У меня Fort алюминевая рама Acera. Сейчас собираюсь менять раму и обвеску (система уже стоит Deore LX Hollowtech)
Посоветуйте по рамам. Нужна легкая и по не заоблачной цене. И на кого из произвдителей слудует обращать внимание? Коллега советует посмотреть на Trek 6xxx
Готовый вел покупатьне хочу - слишком много менять придется.
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.07.2007 20:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 403
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:14.07.2007
Ура!!! Наконец то и моя мечта сбылась :)
Теперь и я могу приобщиться к высокому (рогато-педальному)
Теперь наверняка будет чем заняться в перерывах между тренеровками в тренажерном зале, бегом трусцой и футболом :)
У меня Scott Scale 70 :biker:

_________________
Scott Scale 70 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.07.2007 13:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1026
Город: Россия, город-герой Москва
Пол: Муж
Зарегистрирован:17.05.2006
Миша, в опрос внесено два раза Drag


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.07.2007 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 101
Город: г.Изюм
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:06.04.2007
.....
Все равно мой Трек самый лучший...потому что первый :velo2:
:D

_________________
Изображение
Изображение
ЖЖ


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Bikes
СообщениеДобавлено: 02.08.2007 19:36 

Сообщения: 2
Город: г.Днепропетровск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.08.2007
Просто-Gary Fisher HKEK-05- 8)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2007 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 639
Изображения: 24
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:10.08.2007
Corratec SuperBow Fun


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.08.2007 08:11 

Сообщения: 2
Город: г.Днепропетровск
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.08.2007
Ну и ладно!!!-Тормоза заказал El Camino-Хайсики-хоть их и придумали трусы(тормоза)-так спокойнее. :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 18:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Ялта
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2007
norco rulit!

_________________
Ненастоящий Макс Отто Фон Штирлиц (настоящий Максим Максимович Исаев)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.09.2007 18:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 160
Город: Ялта
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.09.2007
norco rulit!

_________________
Ненастоящий Макс Отто Фон Штирлиц (настоящий Максим Максимович Исаев)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.09.2007 18:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Салтовское шоссе
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.09.2007
А mongoose можно добавить в опросник? я тоже хотела бы проголосовать :oops:

_________________
Mongoose 2007 Tyax Comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.09.2007 00:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 757
Город: город Г.
Пол: Муж
Возраст: 52
Зарегистрирован:16.08.2007
О стелсе (именно таком - Челенжер, двухподвес (который у Базуке на второй ссылке).
Вообще-то он позиционируется как "комфорт-байк", то есть ни о каких даунхиллах и прочем экстриме речь не идет. Это вполне понятно по цене.

Некоторое время назад (в этом году) мы с женой так же озаботились двумя велами на предмет купить. Но вот со средствами было не густо.
Естесственно, как все, наверное в наше время, полез на форумы, начал читать всяческие статьи, мнения и прочее важное инфо.

Потом я понял, что это все бесполезно, так как начинаешь становиться снобом-теоретиком, который знает что вел за 1-2К - это гуд. За 200 - не гуд. И при этом ходит пешком.

И мы поступили проще. Мы сели и подумали, "А куда и зачем мы будем ездить, что нам надо от вела?"
Имеем:
Асфальт
(дряной+нормальный) с бордюрами, тротуарами и прочим. Тротуаров - больше, так как с нашими водилами кататься по дорогам можно только когда там нет потока машин.
Грунтовка.
Нормальная и не очень. В микрорайоне (живем на окраине) прямо возле дома луг, река, проселки. Плюс - недалеко лес с дорожками и без. плюс еще несколько мест с проселками и лугом.
Все.

Песок - отменяется, так как катаемся вдвоем, а жена не терпить ездить по мягкому и глубокому песку.

Болота/грязь отменяется, так как непонятно с какой целью в них лезть, если можно объехать. И велы стоят дома - туда тащить грязь не хочется.

Всякие горы и прочий экстрим - отменяется, так как можно навернуться , и идти на работу и говорить "упал с велосипеда" как то не гуд. И опять же - ездим вдвоем.

Пошли в магазины, смотреть что есть. Есть Стелсы (всякие), нонэймы (на рынке) ну и более приличные велы с не менее приличной ценой. Есть так же фанаты-мастера, которые собирают под заказ с учетом потребностей.

Поглядев на Стелс Челенжер, подумалось - пружина под жопой - это , наверное, хорошо.

(У нас обоих опыт - "советский". То есть Салюты, Камы, Десна и прочие изделия, служивжие верой-правдой по 20 лет в нечеловеческих условиях).

Но прочтеные форумы из головы не выкинешь и статьи на тему "Как выбрать велосипед" тоже. Где четко и ясно написано - вот этот гамно, а вот этот карашо есть.

И тут сообразил, что сосед по офису ездит на работу на Челенжере. Правда он у него кастомный малеха - топталки, система и покрышки заменены на более другие
Подчеркиваю - вилка и переклюки остались как были. То есть Омни (пружина) и Шимано-Альтус задний и турней - передний.

Взял, покатался, и не поверите, понравилось. Причем покатался предположительно так, как и собирался в дальнейшем ездить - то есть без сверхскоростей, аккуратно заезжая/съезжая на бордюры и все прочее.

это важно - так как имеет значение именно манера езды. Кто-то допустим любит перелетать через них, кто-то по ступенькам ездит, а мы -вот так, на "мягких лапах".

Видимо это именно из-за "советской" школы катания, когда обода вылетали на раз, кривошипы гнулись, когда зубы крошились на кочках (было и такое на перекачаных шинах) стали мы вдруг такие аккуратные.

Ну и оставался один вопрос - жена не любит/не умеет перекидывать ногу через седло. Неудобно ей. Поэтому критична на втором велике была заниженая рама.
Попробовала в магазе (на моем уже) и сказала Берем второй.

Апгрейд: (не кидайтесь тапками и не плюйте в мониоры - это же ВАШИ мониторы)

поставили полноценные крылья - от грязи.
на свой вел приделал багажник (не на подседельник, а полноценный), на багажник - типа ящика с крышкой (немецкий от инструментов) - возить всякую фигню, типа воды, пленки от дождя и причандалов для рыбалки.
на велике жены - поставили обычный руль (дорожный) так как прямой ей неудобен и слишком низок.


Накатали немного - 400 км пока. Итоги:
пружина под жопай - это гуд!
(заметьте, я не говорю подвес или что-то еще. потому как она и есть - пружина под жопай!)
покрышки - злые, не гуд. но по пересеченке - очень гуд. оставим.

крутить - вполне нормально, я повторю, мы не ездим свыше 20 км/ч, средняя - 14 км/ч.
Накат - очень зависит от степени накаченности покрышек, не мне вам рассказывать.

Пожирание энергии или раскачивание - на таких мощностях/скоростях не нашел. До сих пор интересно, что же это такое. В горку - вроде нормально едет.

Много писалось о том, что он прям из магазина развалится - не знаю, наверное из-за особенностей нашей езды, не разваливается и ничего не громыхает, не люфтит. Разве что - перебрал втулки (из коробки там со смазкой очень плохо) и один раз в начале настроил переклюки.
А! Ну цепь еще мыл/мазал и тросики.


ИТОГО:

Стелсы двухподвесы - это для старых толстых любителей плавной езды, типа нас с женой, которые не ловят кайф от экстрима, а используют велы как заменитель ногам на прогулках. Потому как ходить - лень и жарко.

Это для тех, кто ездит на рыбалку и не знает, что там случилось с дорогой за неделю. (размыло/засохло и т.д.)

Это для тех, кому может придти в голову просто проехать через лес (не по дорожкам) - вполне мягко и не тяжело)

ВОбщем - это именно для челленжинга, то есть ехать куда глаза глядят и смотреть что-нибудь новое и интересное, не особо напрягаясь о том, что там под колесами.


Их НЕЛЬЗЯ:

покупать юношам, мнящим себя экстремалами (есть у нас такие во дворе на всяких Роверах и еще какихто), с грохотам носящимся по бордюрам и ступенькам. или же желающим стать байкерами. Эта техника не для этого.

покупать тем, кто хочет ехать БЫСТРО. Эти велы НЕ ездят быстро - тяжелые. (Хотя сосед по офису на своем челенжере на полусликах (так называется?) развивает по асфальту до 64 км/ч.)

И в заключение - я понял в чем была моя проблема с чтением форумов. В том, что я обычный ленивый обыватель, а на форуме в основном, пишут байкеры. Или же те, кто считает себя таковыми.
И цели и требования у нас - РАЗНЫЕ.
Об этом многим следует помнить, мне кажется.

Вобщем, мы весьма довльны с женой, что за свои 500 уе имеем пару велов, вполне комфортных для НАШИХ целей и запросов.
Недовольны - тем что пришлось геморится с крыльями и багажником Но зато такого ни у кого нет.

С уважением к байкерам, "Матрацники".

_________________
Stels Challenger с раста фарами и рюкзаками


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2007 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 28
Город: Салтовское шоссе
Пол: Жен
Возраст: 39
Зарегистрирован:07.09.2007
MAD писал(а):
А mongoose можно добавить в опросник? я тоже хотела бы проголосовать :oops:

Видимо низзя :cry:

_________________
Mongoose 2007 Tyax Comp


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 29, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.169s | 55 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'