Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.

КАКОЙ У ВАС ВЕЛОСИПЕД?
Опрос закончился 17.06.2008 17:11
Schwinn 9%  9%  [ 40 ]
Scott 13%  13%  [ 58 ]
Giant 5%  5%  [ 21 ]
Merida 4%  4%  [ 17 ]
Kellys 7%  7%  [ 30 ]
Trek 5%  5%  [ 24 ]
Бергамонт 5%  5%  [ 25 ]
Leaderfox 2%  2%  [ 11 ]
Хаса 2%  2%  [ 11 ]
Specialized 3%  3%  [ 12 ]
Команч 3%  3%  [ 14 ]
Крокодил и прочий ХВЗ 9%  9%  [ 42 ]
рокмашина 7%  7%  [ 34 ]
Гари Фишер 3%  3%  [ 12 ]
GT 7%  7%  [ 33 ]
Wheeler 0%  0%  [ 2 ]
Kona 0%  0%  [ 2 ]
Изделие китайских водопроводчиков. 5%  5%  [ 23 ]
Norco 2%  2%  [ 8 ]
Drag 1%  1%  [ 4 ]
Drag 1%  1%  [ 4 ]
DC 0%  0%  [ 2 ]
KHS 3%  3%  [ 13 ]
KHS 3%  3%  [ 13 ]
Всего голосов : 455
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 08:13 

leha2000 писал(а):
Eugenius писал(а):
Единственная непонятка, которая возникла при покупке - так это то, что на велосипеде (21 ростовка) навеска Shimano, а на сайте указано, что Sram! Ты на это обратил внимание? Интересно, с чем это может быть связано?

С годом выпуска
нет, 19 рост и правда на Sram, я к такому примерялся ;) В ЦУМе брал? Сколько заплатил?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 10:38 

dizel писал(а):
нет, 19 рост и правда на Sram, я к такому примерялся ;) В ЦУМе брал? Сколько заплатил?

Брал в ЦУМе. Заплатил 1662 грн. Велосипедом пока доволен.

Как мне объяснили продавцы, до 19 ростовки включительно навеска соответствует данным, приведенным на сайте. А вот 21 ростовка идет на Shimano. Я пока, увы, не силен в матчасти горных велосипедев, но задний переключатель - Alivio, а на передних я обнаружил надпись (ST-EF50(?). Система - Truvativ X-flow (точное число звезд сейчас не помню - пишу с работы), тормоза - Tektro.
Мне только не понятно, зачем известной и уважаемой фирме Schwinn городить такой огород (в смысле расхождений данных на официальном сайте и на велосипеде в магазине)? И как человеку, который до этого не изучал матчасть горных велов сравнить два велосипеда - один на Shimano, а другой на Sram? Хотя бы для общего развития, а не из праздного интереса! И чем, интересно, так примечательна именно 21 ростовка? Это что - промоакция?
И еще вопрос - по поводу рамы. Кто-нибудь может объяснить, что такое "N'Litened Gold Label Custom Drawn Aluminum alloy Off-Road Ride-Tuned geometry, Zero Stack head tube"? Насколько я понял, это облегченный сплав?
Конечно, можно сказать, что я "задаю слишком много вопросов", но я по профессии инженер и приучил себя разбираться в непонятных и неизвестных поначалу мне вещах. Поэтому просьба ко всем, кто знает - поделитесь, плиз, частичкой своих знаний.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 11:20 

Да не заморачивайся ты :) Другой бы расстроился, что Sram, а не Shimano - на самом деле это равнозначные бренды и в данном случае важнее класс оборудования - я так понял - на них всех, независимо от ростовки - хоть и Shiman,o хоть ии Sram, но класс примерно одинаковый. Рама легкая, вел удобный, красивый - а оборудование, если что - заменишь на более высокого уровня! Катайся и получай удовольствие ;) Вон и погода шепчет.. :D

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 12:12 

Погода шепчет, что сейчас дождь, а в пятницу будет снег

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.01.2007 14:15 

Eugenius писал(а):
И еще вопрос - по поводу рамы. Кто-нибудь может объяснить, что такое "N'Litened Gold Label Custom Drawn Aluminum alloy Off-Road Ride-Tuned geometry, Zero Stack head tube"? Насколько я понял, это облегченный сплав?

Английская фраза значит примерно "облегченный золотомарочный клиентолюбивый алюминиевый сплав внедорожно-заточенной геометрии с рулевой трубой стандарта Zero Stack". Разумеется, все с большой буквы.
Я не утрировал терминологию. Другие современные производители выражаются в основном столь же тупо-развесисто.

Между прочим, ал. сплав не может быть облегченным, если это именно Al сплав, а не сплав Li, Mg, Be и т. п. У всех ал. сплавов удельный вес - 2,7 г/куб. см. Поэтому "облегченный" значит на самом деле что-нибудь другое. Например, что эта рама легче предыдущей. Или что маркетинговый отдел фирмы считает часть клиентов полными болванами, согласными выбрать раму за Одно-Два Слова С Большой Буквы. Впрочем, на последнем не настаиваю.

Рулевая труба и рулевая колонка стандарта Zero Stack описаны здесь: http://www.cyclingnews.com/tech/fix/?id ... types#zero
Термин "Zero Stack" означает почти нулевую высоту чашки в сравнении со стандартными безрезьбовыми рулевыми (сonventional threadless headsets).

Zero Stack Изображение

Сonventional Изображение

У нас "зеростековые" рулевые чаще всего зовут полуинтегрированными.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.01.2007 10:05 

Спасибо, andr! Полезная информация. И за ссылку на интересный сайт тоже спасибо.
andr писал(а):
Или что маркетинговый отдел фирмы считает часть клиентов полными болванами, согласными выбрать раму за Одно-Два Слова С Большой Буквы. Впрочем, на последнем не настаиваю.

А вот насчет МАРКЕТОИДОВ, ой, ну в смысле маркетологов, я лучше промолчу. Так как сетевой этикет не позволяет здесь материться! ИМХО, это враги потребителей!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.02.2007 17:19 

sheff писал(а):
А точнее Rock Machine Tsunami!

neal писал(а):
брат!

Ajax писал(а):
Стал очередным счастливым обладателем Rock Machine Tsunami 2006

Хех, +1! И я к вам со своей RockMachine TSUNAMI 2006, купленной в конце января :D

Мож клуб любителей Цунамей создадим? И dizel под крылышко возьмем с его Rock Machine Thunder (2006) 8)

Последний раз редактировалось prostosergik 23.02.2007 22:19, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.02.2007 22:17 

Изображения: 2
Велик производства Харьковского велозавода год выпуска 1980 года немного сохранилась олимпийская эмблема. Надпись на раме "Старт-шоссе", хотя рамма сварена из труб диаметра как на "Украине" -верхняя труба раммы толстая. Шины камерные размерностью 622х32 мм как на "Туристе", руль спортивного типа "рогатый", переставил руль "рогами" вверх как у барана. Поставил слева зеркало заднего вида и универсальный велоспидометр (велокомпьютер). Передние звёздочки 51 и 48 зубьев, сзади 4-х шестерёнчатая трещётка. Седло поменял на новое пружинное, старое спортивное порвалось, да с аморизицией лучше, а то "пуятой точкой" ощущал малейшую неровность на дороге, даже самый мелкий камешек.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.02.2007 15:41 

Вот недавно приобрел Hasa Team 6.0.....
Проехался по двору туда-сюда...
Жду потепления чтоб нармально обкатать машинку....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2007 16:06 

Из обсуждения на форуме я понял что велосипед "Fort" не фонтан, а так себе , а если выразиться по-крепче то полное г... ? Лучше его не покупать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25.02.2007 18:24 

Изображения: 3
лучше не покупать. Как и многие другие. Но если есть выбор - никупить ничего или форт - лучше форт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 15:32 

А если сравнивать новый "Форт" с "Туристами", "Спортами", "Спутниками" производства ХВЗ новыми?
Другой вариант "Форт" с велосипедами, проиизводимыми "Velotreiedom", что на ул. Лодзинской 7. :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 18:11 

велосипеды Форт велотрейд как раз и производит (читай собирает)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.02.2007 21:10 

"Форт" не очень велосипед, а Каманч по-моему намного дороже "Форта". По моим личным представлением предельная цена покупки велосипеда до 500-600 у. е. - за такие деньги можно целый автомобиль купить "Москвич" на ходу в нормальном состоянии. А дркгой раз думаешь что можно ограничится и 300-400 у. е.- цена ЗАЗа тоже авто, что бы другие там не говорили.
По моемому платить за велосипед 7000 у. е. - такие цены я видел в журнале " MountiBieke" это слишком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.02.2007 13:17 

Ты - наверное, 9469356-й человек, считающий, что байк за 7000 - это слишком. Возразить легко: кому слишком, а кто-то считает оправданной эту самую разницу в цене между 400-долларовым и 7000-долларовым, вот и все.
И научись писать слово "bike". Журнал называется, скорее всего, Mountain Bike, а не так, как ты написал.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 29, Bce  След.