| велоперчатки купить |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 01:16 

Сообщения: 3
Пол: Не указан
Зарегистрирован:02.06.2011
Всем доброе время суток, вот заинтересовал вопросик, как велосипедисты относятся к отечественным маркам велосипедов. Заинтересовало потому что у меня в наличии имеется Украина, женская. (рама женская :D ) Денег на покупку нового железного коня пока что нет, да и желания тоже, в детстве на этой украине было связано много хорошего, и покатушки с друзьями, и модернизация мелкими фиговинами типа катафотов, наклеек, краски и тд. Сейчас мне уже 18, а скоро и 19 стукнит, охото покататься с людьми на дальние дистанции, по селом прилегающим к Харькову, как вы думаете пойдет моя Украина для таких действий, знаю по себе её ход, сначала трудный медленный разгон, но потом идет шикарно, хотя крутые горки бывают не преодолимы. Признаюсь честно на ней максимум скорость была 45 км/час, на ровной поверхности, с горки до 53 км/час разогнал. Так что не сочтите за тупую темку, и извините если такая тема уже есть или я создал её в не в том разделе. Так же забыл упамянуть, на ней все родное практически, кроме седла, руля, покрышек и щитков.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.06.2011 02:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Для ознакомления, да и так... "пыль струсить" со старых тем:
- Переделка "Украины" в быстрый байсикл То что нужно :wink:
- КАК Я СОБИРАЛ ВЕЛОСИПЕД НА БАЗЕ ХВЗ
- Переделка велосипеда "Украина" ХВЗ
- Тяжелый танк "украина", и его друзья :)

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2011 09:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
leopard1510
"Украина" - наше ФСИО!!!
отличный чугуниевый агрегат, по ссылкам в посте выше настоятельно рекомендую прогуляться, могу еще пару веток подкинуть:
viewtopic.php?f=36&t=23565&start=0
viewtopic.php?f=31&t=27883&start=0

все ссылки обязательны к изучению :cool:

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2011 09:50 

Сообщения: 2967
Изображения: 2
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.02.2007
Велосипед Украина-отличная рабочая лошадка на работу съездить, за покупками в супермаркет и можно оставить спокойно на входе, грузы перевозить можно. Единственный недостаток одна передача в крутые и затяжные горки трудно взбираться. Устранимо ссылки приведены. Если поставить сзади планетарную втулку выйдет типичный европейский ситибайк.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 04.06.2011 10:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 417
Город: С-Пб
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:04.03.2011
Baiker писал(а):
Единственный недостаток одна передача

это вопрос философский - для меня это наоборот достоинство.
Baiker писал(а):
Если поставить сзади планетарную втулку выйдет типичный европейский ситибайк.


впринципе да, так как креплений под тросики у нее родных нет, то планетарка потребует гораздо меньших затрат на установку, чем обычная кассета\трещетка.

_________________
Тяжелый танк "украина"

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2011 20:41 

Сообщения: 33
Город: Центр
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.07.2009
Судя по заявителю темы у парня комплекс- как на него посмотрят. А тебя могут просто не увидеть на сликах. :-P :D :roll:

Поэтому считаю для покатушек проблем, нет если ты не враг своим коленным суставам. Копи- покупай вел для дальних скоростных дистанций. :smile:

И :losegon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 20:57 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
а лично я катигорически отрицательно отношусь к этому велу, ибо он как ни что иное имеет нашу этническую маркированность, ментальнтальную окраску, так сказать: если на западе еще с середины 20 века на сити байках ставили планетарки, каретки под квадрат, то наши украины и по сей день выходят односкоростные, архаичной рулевой, и кареткой че папало! к тому же можно лишь добавить их китайское происхождение. Одним словом: украина это реликт, останок слветского динозавра, а издеваться на останками (читай кататься) даже грешно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2011 21:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Gost писал(а):
если на западе еще с середины 20 века на сити байках ставили планетарки, каретки под квадрат

Сам придумал, или подсказал кто?

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 02:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2415
Изображения: 10
Город: brooklyn
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:07.01.2011
дай обьяву,"меняю женскую раму на мужскую"
а потом по ссылкам,для начала установи задний
переклюк,упоры для тросоков делаются левой ногой за полчаса ,и вперед ,горки покорять,а с женской рамой както стремновато, преезжаеш на покатушку а там ребята на шикарных гоночных 120долларовых ашанах ,и начнутся под...колы типа - мамин
велик взял безспроса и тд.

!!! sturmey archer aw 3х скоростные планетарки
в 1951 уже вовсю ставились на раллей спорт ,а вот
каретки под квадрат начались массово с конца 70х.


а если честно,мне кажется ктото прикалывается,и
грамматика,и стиль,и регистрация, а?

_________________
Цени old school, dude, не ведись на моду ... (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Первый "взрослый" лёсик - черную "Украину" купили мне в 1982 году. За 54 рубля 60 копеек. За эту цену в комплект входила только кожаная подрамная сумочка с набором инструментов (!!). Чуть дороже (что-то около 66 рублей) стоил велик, укомплектованный подножкой и набором катафотов. Ну и за 80 рублей можно было купить комплектацию "люкс" - дополнительно к предыдущим имеющий еще и фару, красный фонарик и динамку. Причем - заметьте! - в отличие от современной жлобски-буржуйской комплектации крылья и багажник шли в комплекте по умолчанию. На этой шаробайке и учился ездить, в результате вилка и рама были погнуты мощным ударом о задний мост стоящего КрАЗ-а :-) Что, впрочем, не помешало этому велосипеду и ездить, и летать, и гонять в лес по грибы, и по соседним селам за молоком и маслом; и ездит это чудо у нового хозяина до сих пор - пару лет назад сам видел: "родной" горбик на раме по-прежнему в наличии :)
Это было время прочных и надежных машин, которые у иных хозяев ездили десятки лет вообще без ремонта (смазать/подтянуть я ремонтом не считаю!) и без замены комплектующих.
Отдать велик новому хозяину пришлось потому, что мой друг разбился на велике, который я у него взял "напрокат". На горизонталях тормоза на том велике действовали, и мы решили съехать с горки... С хорошей такой, замечу, горки... В-общем, я съехал - да и друг, в принципе, тоже. Только несколько быстрее. И в конце встретился со штабелем бетонных столбов, лежавших торцами к спуску... Это сальто через голову (о наличии руля к тому моменту уже было трудно судить) на бетон, которое я наблюдал с середины спуска, запомнил на всю жизнь! Однако чудом каким-то все обошлось: была рассечена бровь и разбиты оба колена - даже без сотрясения и переломов все обошлось. Вел, естественно, в полный хлам - даже не верилось, что эта груда металла когда-то ездила. Хозяин вела, правда, не хотел брать такую компенсацию ни в какую, т.к. чувствовал и свою вину в произошедшем... Но семейство, которое он возглавлял, жило небогато, и вел там был очень ценной вещью, к тому же - нужной, а я в том году закончил школу и поступал в институт, а потому, как настоящий гражданин СССР и комсомолец, естественно, настоял. Что ж - велосипед попал в хорошие руки! :)
А вот второй велосипед - тоже похожий на "Украину", но белорусского производства - ММВЗ - был куплен уже в 1988 году. И подтвердил собой ту истину, что белорусы ни фотоаппараты, ни велосипеды толком делать не умели! Начало на нем всё сыпаться сразу после покупки (хотя стоил он - ого-го! - целых 88 рублей!), и сыпалось до самой его смерти. А точнее - вечного прикола в сарае. Видимо, белорусы уже тогда начали перенимать "передовой" опыт буржуазных стран - ведь на современных велах комплектуха (даже весьма недешевая!) больше сезона, как правило, не живет... Ну - максимум два-три (каретки, втулки).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 280
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:06.06.2005
mocrosoft писал(а):
... ведь на современных велах комплектуха (даже весьма недешевая!) больше сезона, как правило, не живет... Ну - максимум два-три (каретки, втулки).

Ну вот, я собрался маунтин для туризма покупать, а вы меня разочаровали, придется продолжать водить крокодила


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2011 19:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Ram писал(а):
mocrosoft писал(а):
... ведь на современных велах комплектуха (даже весьма недешевая!) больше сезона, как правило, не живет... Ну - максимум два-три (каретки, втулки).

Ну вот, я собрался маунтин для туризма покупать, а вы меня разочаровали, придется продолжать водить крокодила

Одно уточнение: я сейчас на GT за сезон проезжаю таки больше, чем та "Украина" - наверное, за всю ее жизнь :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2011 21:16 

Сообщения: 786
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:16.12.2010
в том-то вся и ерунда: украина не для туризма, а для поездки в магазин. Нет у нас вело культур как в Европе,а и рано на нее равняться! А ломать копья не стоит, ведь тема апелирует к высказыванию личной точки зрения, отнюдь не к отстаивания оной в велиречивых дебатах.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2011 01:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Gost писал(а):
Нет у нас вело культур как в Европе,а и рано на нее равняться!


Равняться как раз и надо на того, чьего уровня хочешь достичь.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2011 19:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1
Город: Славянск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:01.08.2011
Старая "Украина" в разы лучше чем новый китайский "Дорожник". Приятель купил китайское чудо техники....через 2 недели передние конуса раскатало как само захотело, педаль заклинило, рулевая колонка раскручивается, и появился люфт в каретке - короче ужас. Так что старые советские велосипеды не списывайте на свалку)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.190s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'