Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 18:22 

Изображения: 3
Dixon_Che писал(а):
shimano.com - а цє ше таке??? :shock:

RTFM - а шо цє значить??? :roll:

Shimano - это сайт производителя оборудования.
Турней и ХТ это разные классы оборудования.

Турней - низший. При этом отличный, надежный - ходит годами, но чтобы проявить круть в форуме и понтануться - необходимо его охаять :) из-за чего многие новички его неправильно считают гавном. ХТ - это дорогущая спортивная серия - которую принято хвалить. Круче только ХТР - это уже для очень крутых соревнований... как правило говорят что это рулез - ламаки - не катающие вообще на велике начитавшись форумов - реально его ставить - безумие. ХТ конечно бы поставить было бы неплохо, но дорого. Оптимально это аливио-асера-диоре (смотря что куда - например ставить Диор по кругу - смысла нет, та же передняя перекидка отлично и аливио проживет)
И еще, такие проблемы в основном возникают у новичков, они начинают думать что типа "турней нечетко переключается..." Поверьте - новичка посадить на диор или турней и заклеять надписи - он их в жизни не отличит.

RTFM - читай доки
.

по поводу что брать - говорили все по 100- раз. бери Швина - я себе взял и жене. Давно еще. И не разу не жалел, сравнивая с велами аналогичной категории.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 18:29 

Миша писал(а):
Турней - низший. При этом отличный, надежный - ходит годами, но чтобы проявить круть в форуме и понтануться - необходимо его охаять :)

Вот не надо, на турнее я тоже когда-то ездил.

Миша писал(а):
ХТ - это дорогущая спортивная серия - которую принято хвалить. Круче только ХТР - это уже для очень крутых соревнований... как правило говорят что это рулез - ламаки - не катающие вообще на

Миша ты не прав, проверенно на опыте, сравнительно с восхваляемым тобой деором, ЛХ и ХТ оправдывают свою стоимость, на чем из них ты ездил, что генерируешь такие утверждения? На хтр не ездят не потому, что дорого а потому, что он сделан для одной гонки и ломается быстрее хт. Я ездил на разном оборудовании от турнея до хт, то, что я говорю - мой практический вывод

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 19:00 

zerling писал(а):
На хтр не ездят не потому, что дорого а потому, что он сделан для одной гонки и ломается быстрее хт. Я ездил на разном оборудовании от турнея до хт, то, что я говорю - мой практический вывод

Только я бы уточнил кое-что насчет хтр. Это вовсе не сверхлегкие компоненты. Сверхлегким можно поудивляться на http://weightweenies.starbike.com/listings.php
Я бы сказал, хтр рассчитан вовсе не на одну гонку, а на годы тяжелой работы. Он заметно прочнее и выносливее, чем хт. Согнуть тормозные ручки, манеточные курки или задний переключатель хтр примерно так же трудно, как согнуть руль или раму. С хт это немного проще. Звезды хтр бегают до замены втрое дольше, чем хт.
Или вот еще: шатуны-четырехлапка хтр М952 со звездами и болтами весят 686 г., а хт M752 - 625.
Сказанное суммирует опыт моих приятелей и мой тоже. Говорю о "старом" хтр (до 2003 г.) и "старом" хт (до 2004 г.). Обновленные группы (хтр обновили в 2003, хт - с 2004) не пользовал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 19:04 

Честно говоря на хтр я не ездил, прийдется поверить.

Кстати, andr, а ты кто? врядли в харькове много людей ездили на хтр

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 20:52 

zerling писал(а):
Кстати, andr, а ты кто? врядли в харькове много людей ездили на хтр

Киевскiя мы. Те самые, которые чертят рамы мейд бай Гарбарук и пытаются (пока, признаюсь, без особого эффекта) выпускать карбоновые компоненты под тем же названием и всякую мелочь типа колесных эксцентриков. Измышленное тестируем в гонках. О наших "железках" обязательно расскажу посетителям форума в отдельной ветке, ежели кто захочет слушать (дело в том, что они - сверхлегкие, очень дорогие, а потому не слишком интересные для нормального человека). Покамест - немного линков:
http://birota.ru/texts/2005/february/ma ... baruk1.php

http://birota.ru/texts/2005/february/ma ... baruk2.php

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=1002

http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic. ... c&start=15

Фото кое-каких наших рам да компонентов:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

И главное: зачем я здесь? Мы немного приторговываем велосипедами/запчастями (не нашими, буржуйскими). А потому мне интересно поглядеть на реакции харьковской публики. Об этом я напишу в отдельной ветке, вынеся тему (продажи байков и компонентов харьковчанам через инет-магазин) на обсуждение.
Наконец, мне (как и всем) охота немного расшевелить этот край Украины. Вот в Киеве - активная веложизнь: http://www.velokiev.com
В Одессе - тоже:
http://www.bike.od.ua
Харьков ничем не хуже. Будем оживлять вместе.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 20:58 

О,я как раз думал, не выйти ли на вас, душа просит облегчения вела, по возможности сильнее и дешевле ;)

Особенно интересно потестировать карбоновую подсиделку.

и один тормоз(с передним диском я не расстанусь)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 21:13 

zerling писал(а):
О,я как раз думал, не выйти ли на вас, душа просит облегчения вела, по возможности сильнее и дешевле ;)
Особенно интересно потестировать карбоновую подсиделку.
и один тормоз(с передним диском я не расстанусь)

Подседелки, надеюсь, через несколько недель будут в продаже. Сообщу. Тормоза - нескоро. Испытания-то пройдены (около года езды), но адаптировать к серийному производству такие "ручные" детали, как тормозные рычаги, очень трудно. Если делать их по "ручной" технологии, цена получается больше $100 один комплект (то есть 2 рычага, без ручки).
Штыри адаптировать к серии удалось. Диаметр - 27,2, скоро запустим и 31,6 мм. Длина - 350 и 370 мм. Вес серийного 350/27,2 - 150 г. Цена пока не сформирована.
Готовим к продажам и эксцентрики. Такие, как на картинке.

Оптимальные (сравнительно недорогие) пути к легкому байку можем обсудить в отдельной ветке. Интересно, нас поймут или скажут "пижоны"?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.09.2005 22:28 

andr писал(а):
Оптимальные (сравнительно недорогие) пути к легкому байку можем обсудить в отдельной ветке. Интересно, нас поймут или скажут "пижоны"?

конечно скажут, как минимум, Шрек и Миша.

А облегченных экцентриков и рулей я пока боюсь..

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 08:21 

zerling писал(а):
andr писал(а):

А облегченных экцентриков и рулей я пока боюсь..

так, погоди... я говорю ПИЖОНЫ 100 раз тем, кто советует такие компоненты челу, который последний раз ездил на зайчике и Виннера от Коннондайла не отличит... а тем кто катают - пожалуйста... Пижонство это не сверхлегкие компоненты, а понтование ими, не прямоточные глушители, а цепляние консервных банок на глушак копейки... ну вы поняли... :):)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 09:16 

Изображения: 16
Народ - вы название темы читали? Куда-то съехали совсем в другую степь. Или тут так принято :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 09:24 

Изображения: 16
Миша писал(а):
по поводу что брать - говорили все по 100- раз. бери Швина - я себе взял и жене. Давно еще. И не разу не жалел, сравнивая с велами аналогичной категории.

Чувствую, вы меня уломаете на этого "Свина" :lol: Если они ещё не закончились в ЦУМе. Я больше сомневался в нужности люминевой рамы. Но потом вспомнил что у меня ж опыт по ремонту дюралевых труб в полевых условиях. Главно чтоб деревья рядом были :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 09:37 

FlyWolf писал(а):
Миша писал(а):

Чувствую, вы меня уломаете на этого "Свина" :lol: Если они ещё не закончились в ЦУМе. Я больше сомневался в нужности люминевой рамы. Но потом вспомнил что у меня ж опыт по ремонту дюралевых труб в полевых условиях. Главно чтоб деревья рядом были :)

блин, все почти на люминии катают, и никто не ломается ... ремонтировать раму это жуть - такие вещи только меняют целиком...

И никто тебя не уламывает. Просто поедь - посмотри. Что нравится бери. Свое мнение тебе уже народ по высказывал, но решать тебе. Возьмешь Хасу - никто тебя с покатушек не выгонит... :):):) Просто люди которые выбирали до тебя говорят что выбрали сами и почему. И скидка у нас есть есть на Швина а не на хасу. Так что думай...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 10:10 

Цитата:

Zerling покупай на здоровье твое дело :lol:
был бы в этом здравый смысл,только купишь ли ты пару тормозов за 100$,и штырь не надо заказывать в киеве ,он есть в цуме иди покупай
для туризма такое не нужно.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 11:29 

Изображения: 33
zerling писал(а):
И ты не программист?!! Кошмар, сколько левых людей в интернете - а все билл гейтс со своим виндовсом...
RTFM - Read This Fucking Manual или Read The Following Manual

Ну шо за наезды... Ты хоть представляешь себе, на что был бы похож интернет, если бы в нем были одни программисты???

Так что Билл Гейтс делал, делает и будет делать великое дело ;)

А такую крутизну типа фидошную показывать - на самом деле не круто. Вот назовешь по памяти все RFC - тогда буду уважать :mrgreen:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.09.2005 12:38 

а причем тут фидо? это общепринятое в инете сокращение

shoppage  personalpage P