| Велотренажери купити |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 13:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Giant Boulder SE для девушки - у кого какие мнения?
Какие у него основные конкуренты и в чем их преимущества?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1661
Изображения: 43
Город: Харьков, райцентра
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:21.04.2005
За что вы не любите девушек...??? :)

_________________
Гоняется тот, кому лень трениться :roadbike:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 14:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
А если серьезно? Может у кого-то уже есть такой велосипед? Поделитесь впечатлениями.
И еще вопрос к знатокам, типа Мэхвэриора.... Что можете компетентно сказать по поводу его комплектации???
Швидкостей 21
Розмір рами GTS: XS/14", S/17", M/19", L/21", XL/23"
LDS: XS/14", S/17", M/19"
Рама new, aluminium AluxX 6061, replaceable dropout, FluidForm
Вилка susp SR Suntour XC-60 75mm 28.6x300mm
Кермо Yih Cheng YC-S124-2 600/620mm
Винос керма silver Giant G3HS06 28.6
Колонка рульова VP-A71 Ahead 1-1/8"
Сідло GTS: black-grey-red Velo VL-3032
LDS: black-grey Velo VL-4042
Винос сідла aluminium black HL SP-232 30.8x300/350mm
Гальмо переднє aluminium v-brake, Tektro TK-832A
Гальмо заднє aluminium v-brake, Tektro TK-832A
Ручки гальмові Shimano ST-EF29
Манетки Shimano ST-EF29
Перемикач передній Shimano FD-C102
Перемикач задній Shimano Altus FD-CT95GS
Тріщотка/касета Shimano MF-HG40-7 7sp 14-34T
Педалі VP992S w/ steel cage
Каретка Tien Hsin BB-7420ST, cartridge
Механізм шатунний Giant GI100ABG 170mm, 28x38x48T
Ланцюг KMC Z51
Втулка передня aluminium Formula OV31FQ-SE 26x100
Втулка задня aluminium Formula OV31RQ11 SE 7sp 36x135
Ободи Femco A564G 26x1.5x26
Спиці 14G stainless
Шини black, CST C1285 26x2.1 A/V


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.05.2006 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 20
Город: Kharkiv
Пол: Не указан
Зарегистрирован:05.05.2006
В моєї знайомої такий вєл, як на мене то він заважкий, але вона цілком задоволена. Щоправда возиться лише кілька тижнів, так що про перевірку часом поки що нічого не можу сказати))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 10:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Не Джиантом единым...

повторюсь... бюджетные модели "высоких" марок не самый оптимальный выбор для начинающих...

посмотри на те же деньги Хаса на Московском пр-те, Келлис или Бергамонт на Ак. Павлова, на Культуры появились Мериды2006 ощутимо дешевле чем на рынке "барабашова"!!! там же ЛидерФоксы...
опять же на Гагарина новый магазин с Команчами и Фуджи... за те же деньги получишь более высокий обвес...

а Джианты, Швины, ГариФишеры и пр.РокМашины лучше осматривать в категориях под 3000грн. не ниже...

в указанной комплектации очень смущают нонэйм каретка и шатуны на 48з ну и семириковая трансмиссия... кроме всего 2006г я живьем не видел... подозреваю поганенькие ободья...

ну и конечно не стоит брать вел с дамской рамой... ощутимо теряются и без того подвопросные ездовые качества...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 11:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Mechwarrior писал(а):
Не Джиантом единым...

повторюсь... бюджетные модели "высоких" марок не самый оптимальный выбор для начинающих...


вопрос обсуждался и к конценсусу народ не пришел :) большинство все же считает что бренды все же лучше, потому что за качеством следят, в отличие от нонеймов, которым терять нечего. Обвес же у шимано вполне достойного качества и ниже диора, у меня и турней не ломается, рама все ж главнее оборудования. Хотя есть и противоположное мнение, которое вы озвучили выше...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 11:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
ну и конечно не стоит брать вел с дамской рамой... ощутимо теряются и без того подвопросные ездовые качества...


согласен! тока рама раме рознь. скотт контесса имеет прекрасную раму, которая спроектирована для спорт-вуменс :)
а вот трек (3700 кажись) женский вариант как сити байк :(

по поводу боулдера: стока, скока она будет ездить, а главное как, вполне нормально. вес тут более важен потому как тебе его потом таскать на себе ;)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 18:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Миша писал(а):
Mechwarrior писал(а):
Не Джиантом единым...
повторюсь... бюджетные модели "высоких" марок не самый оптимальный выбор для начинающих...

вопрос обсуждался и к конценсусу народ не пришел :) большинство все же считает что бренды все же лучше, потому что за качеством следят, в отличие от нонеймов, которым терять нечего. Обвес же у шимано вполне достойного качества и ниже диора, у меня и турней не ломается, рама все ж главнее оборудования. Хотя есть и противоположное мнение, которое вы озвучили выше...


в числе перечисленных мной марок нет нонэймов... (Штарк, Келлис, Хаса, ЛидерФокс, Бергамонт, Мерида и т.д. какие нафиг нонеймы :shock: )

крутая надпись на раме не означает абсолютность качества или какой то тотальный контроль за качеством... тому подтверждение неоднократные акции по отзыву продукции из-за проблем с качеством(поломками) рам таких Культовых хэнд-мэйд контор как Даймонтбак, Ети, Тюрнер и т.п.
"массовое производство" (как термин технологический) допускает брак или некачественное изготовление, сборку и т.п. в принципиально меньших степенях нежели "мелкосерийное" или "штучное"...
страна изготовитель типа США, тоже не догма... рамы Специализед делают на Тайване... и как это сказывается на качестве??? я думаю что только в лучшую сторону... особенно если сравнивать трудолюбие и усердие "развивающихся" азиатов с зажравшимися янки... просто посмотрите пару передач на Дискавери из серии "Американский Чоппер" про хэнд-мэйд Харлеи от ОранжКаунтиЧопперс и все станет на свои места... хотя да, окраска и дизайн у них эксклюзивные ничего не скажу... :twisted:

и еще понятие "не ломается" это ближе к совковому подходу... у меня ни один компанент не "сломался" все уходило по износу или апгрейду... а оно и не должно ломаться... я подозреваю, что свернуть башку РШ-Сиду гораздо проще чем нерегулируемому СантурХС60 :twisted:

а "большинство" все еще типа-ездит на барабашовских Y-двухподвесах за 800грн... с двухкоронками и тройными ободами... какой нафиг консенсус... главное электронный звонок два зеркала и наклейка "Remus" :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 18:31 

Сообщения: 233
Город: Чугуев, Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:24.06.2005
кстати, по поводу брендов, следящими за качеством:
за качеством чего они следят? - рамы?
Просто товарищ мне сказал, что велы приезжают к нам в разобраном виде, а тут их собирают - то есть от брендовости остается только рама, все остальное - навеска шимано и других фирм.
Или есть еще "брендовая сборка"?

_________________
schwinn fs al sport


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 18:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Drema писал(а):
кстати, по поводу брендов, следящими за качеством:
за качеством чего они следят? - рамы?
Просто товарищ мне сказал, что велы приезжают к нам в разобраном виде, а тут их собирают - то есть от брендовости остается только рама, все остальное - навеска шимано и других фирм.
Или есть еще "брендовая сборка"?


конечно речь идет о качестве рамы в первую очередь... про велы только о качестве не сборки (от него все равно после обкатки нормальный механик камня на камне не оставит) а о ездовом качестве рамы как продукта научных разработок... вот вокруг чего весь понт...
катит рама или нет... жесткая в каретке или нет... для 99% катунов это имеет нулевое значение...

вот тут понятие качество и применяют в виде запугивающего... т.е. наличие или отсутствие скрытого брака... ну и еще за туманным словом брэнд скрывают якобы ежесекундные творческие муки тысяч инженеров коптящих над каждым миллиметром люминя и над каждым изгибом трубы... фу-ты блин бред какой... :twisted:

я подозреваю, что некоторые товарищи не были ни на одном крупном машиностроительном предприятии ни то что в Европе... а даже у нас... и отсюда эта девственная вера в "супер мадэ ин..."

просто приди в любой сервисный центр по обслуживанию чего нибудь (стиральные машины, телевизоры, электроинструмент... фирменный автосервис...) только зайти нужно с черного ходу... :twisted: и все супербрэнды как на ладони... :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 18:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
Mechwarrior писал(а):
ну и конечно не стоит брать вел с дамской рамой... ощутимо теряются и без того подвопросные ездовые качества...

согласен! тока рама раме рознь. скотт контесса имеет прекрасную раму, которая спроектирована для спорт-вуменс :)


я имею ввиду не спортивные "компакт" рамы для женщин с укороченной верхней трубой... они кстати еще жестче чем мужские...

а заниженные верхние трубы как раньше на "девчачих орленках" или еще чего хуже "раскладушках" и "однотрубных S-образках"

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.05.2006 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 1282
Изображения: 0
Город: Medelin
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:06.05.2006
Буквально вчера знакомой подарили на ДР Giant Boulder с пердним дисковым тормозом... Не знаю как тчно у них эта модель называется... Прокатился. впечатления самые приятные, хотя я сам начинающий. Машинка очень легкая и накатистая, сидеть удобно, тормоза мягкие, жесткость передней вилки регулируется, обода двойные, покрышки 1.95. Мое мнение - стоит брать. Было бы у меня 500 баксов на вел я бы взял для себя. Хотя меня и мой Drag устраивает пока :)

_________________
Серый Kellys Magick Master
Лучше гор могут быть только норы!

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2006 10:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Ku6ep писал(а):
Буквально вчера знакомой подарили на ДР Giant Boulder с пердним дисковым тормозом... Мое мнение - стоит брать. Было бы у меня 500 баксов на вел я бы взял для себя. Хотя меня и мой Drag устраивает пока :)


...500баксов это уже можно присмотреть на КеллисСаломандра/Трэк4300/МеридаМаттс300V/ШтаркКреаторДиск... какой нафиг Боульдер... они чуть дороже 2500, но в пределах обоснованного торга...

У Джианта за требуемые ими деньги ниже Юкона смотреть нема на шо..

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2006 10:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Mechwarrior писал(а):
я имею ввиду не спортивные "компакт" рамы для женщин с укороченной верхней трубой... они кстати еще жестче чем мужские...

а заниженные верхние трубы как раньше на "девчачих орленках" или еще чего хуже "раскладушках" и "однотрубных S-образках"


да я тебя прекрасно понял! тем более знакомая купила на днях эту чудо раму с главным аргументом (легко залазить/слазить)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.05.2006 13:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 329
Город: місто Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:16.02.2006
Ku6ep писал(а):
Буквально вчера знакомой подарили на ДР Giant Boulder с пердним дисковым тормозом... Не знаю как тчно у них эта модель называется... Прокатился. впечатления самые приятные, хотя я сам начинающий. Машинка очень легкая и накатистая, сидеть удобно, тормоза мягкие, жесткость передней вилки регулируется, обода двойные, покрышки 1.95. Мое мнение - стоит брать. Было бы у меня 500 баксов на вел я бы взял для себя. Хотя меня и мой Drag устраивает пока :)


Вообщето этот жаянт болдер 1950 грн. стоит.... это даже не 400 баксов. Правда я в Киеве смотрел.


Мэхвэриору большой респект!!! - приятно, когда человек хорошо понимает о чем говорит! Спасибо! И всем остальным, кто высказал свое мнение тоже большое спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.219s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'