Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.07.2012 09:26 

Уважаемые форумчане - велосипедисты, я катаюсь на веле Azimut Fusion 26. Вел - прекрасная база для тюнинга. Но вот есть такая небольшая проблемка: на нем установлен задний пружинный амортизатор? вот он
Изображение
И с ним такая проблема: при езде, особенно на скорости происходит очень сильный щелчок, что трясет весь вел, долго думал, что это такое, и сегодня понял: контргайка, которой регулируется тугость пружины соскальзывает через всю резьбу, ну это понятно, ведь на эту гайку при езде очень сильное давление создается, начал подумывать о замене рессоры, и мой выбор пал на воздушно масляный аморт, но вот как его правильно подобрать, и вообще на азимуты с бюджетно-китайским амортизатором можно установить нормальный, тыщи за 2, или это в принципе не возможно, если можно, напишите, как правильно его подобрать, какой лучше поставить. А то куплю, кучу бабла вытрачу, а установить его не смогу. Заранее большое спасибо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2012 09:34 

Кто то на этом форуме написал, что лучшим тюнингом подвески на таких велосипедах, будет привинченый кусок трубы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2012 09:47 

pirat4734
не трать лишнє бабло - купи пружинний аналог на базарі який ще не угроблений. Різниці від установки крутого аморта в цей байк ти не відчуєш. Є аналоги в гумовому чохлі який працює як демпфер не даючи розкачуватися веліку(наприклад Kind Shock KS-261).
Изображение
в свій час відїздив на такому рік. В нього правда є один мінус - його треба мазати чи пшикати силіконом щоб гума не скрипіла.

А так по суті катай на цьому веліку поки не вб'ється, а поки придивляйся, принюхуся до нового велосипеда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2012 16:35 

Беда в том, что этот вел и так новый, я на нем первый месяц позавчера откатал. Друзья все говорят, что на их азимутах и таких же дешевых аналогах аморт менялся буквально сразу. Один купил какой-то дорогой и катался на нем 8 лет, пока вел на металл не сдал. А на рынке у нас такой китай фуфловый толкают, что страшно его в руки брать, а вдруг развалится. Вот я и подумываю, может взять подороже, и выглядеть оригинально будет, и забыть вообще про него. взял бы с удовольствием тот, что друг мой брал, но какой он брал не знаю. Покопался в инете, на сколько я понял самое главное это его длина от крепежа к крепежу, но какая длина моего не знаю, т.к. брал его без тех паспорта, линейкой смерял вроде 120мм, но я не знаю правильно его мерять как, в установленном виде, или снимать, максимально вытянуть демпфер (кажется так называется) и мерять. так, что вопрос остается открытым, как правильно подобрать хороший аморт на вел, чтобы он за месяц не развалился. Прикол с трубой смешной, но я брал вел с амортом, именно потому, что он с амортом. Если вместо амортизатора будет труба, возникнет вопрос, а на фига мне вел с без амортизатора по цене вела с амортизатором.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2012 17:55 

Простите, но кто-то ведь должен это сделать рано или поздно:

тыц

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2012 18:05 

Димдимыч
:D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 26.07.2012 18:19 

Изображения: 8
Димдимыч
:good: :good: :good:

Изображение
Изображение

Требуется мастер по ремонту одежды JW 0633754096 Елена.
Аккумуляторы 18650Li-Ion даром,фонари Convoy S2

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 09:26 

Вот не надо гнать на азимуты. Конечно рама его не из карбона, но для города вполне нормально. Еше раз повторюсь, мои друзья на азимутах по восемь лет ездят, и в городе я ни одного вела за 5000 не видел. Проблема в том, что рама нормальная, а комплектующие (рессоры и т.д.) дешевый китай. Я вообще думал вел собрать самому, отдельно покупать раму, и затем все остальное по отдельности. Но собирать такой вел будет долго, а кататься хочется уже сейчас, вот я и взял азимут, с целью потихоньку затюнить его, и поменять все дешевые комплектующие на более дорогие и качественные. Правда думал аморт буду ставить попозже, но видимо придется по раньше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: pirat4734 | 27.07.2012 09:32.
Причина: ее дописал
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 09:35 

Да к стати, забыл совсем дописать, простите за два поста, сегодня с друганами на велах еду в крым на неделю, выезжаю в 19:00, вот и погляжу: справится вел с таким пробегом или нет. Аморт друг свой даст, бо на своем ехать боязно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 12:29 

Изображения: 3
вел возможно и справится, а справишься ли ты на тягунах ножками выкатывать 2-х колёсный металлолом в виде велика??? :D

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.07.2012 12:31 

Не знаю, надеюсь, что справлюсь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 17:31 

pirat4734, не обижайся, бро, но это так.
Да, многие начинали свой "мтб велопуть" с подобного типа велосипедов. Я в том числе. Мне тогда было 18 и такого понятия, как "ашанбайк" еще не было, но ашанбайки уже были. :D
И у меня, насколько помню, были подобные мысли перед выбором: куплю занедорого, а потом проапгрейдю. :facepalm: Не делай этого. В смысле не вкладывай в него средства на побрякушки типа переключателей, тормозов, работающего аморта и т.д. Это будут выброшенные деньги. Как говорится, если смешать килограмм варенья с килограммом говна, на выходе получатся два килограмма говна.
Либо, в результате апгрейдов (если они будут проводиться с умом) ты придешь к замене этой самой замечательной рамы. С ароматизатором.

Самый простой метод убедиться в вышесказанном: проехать на нормальном велосипеде.

Упд.: да, и "нормальным" я отнюдь не считаю велосипед, как минимум не дешевле/проще того, который сейчас имею. Нет. Велосипед любой приличной фирмы, даже с самым скромным обвесом можно считать хорошим велосипедом. Это, если что, не понты, не брендофилия, это ощущения от езды. А то, на чем в городе ездят, должно волновать в последнюю очередь. Равно как и друзья на азимутах - не показатель качества или надежности.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.07.2012 21:21 

Димдимыч
+100500

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 11:55 

Мда-а-а-а... Короче, тему либо закрывать, или переименовывать. Я надеялся услышать конструктивный ответ на вопрос: как подобрать аморт, к каким фирмам лучше пресмотреться, как правильно сделать замеры требуемого аморта, а в ответ услышал бональный флуд, по поводу того какой фикалий азимут за 1500 и какой хороший за 18000. Толбко я в жизни не возьму вел по цене автомобиля. Я свой брал с целью ездить на нем до старости.

shoppage  personalpage P