| велосипед formulf zephyr 3.0 29" |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.2019 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Глобально передній типо того, що на трек 520 ставлять, але боковини у вигляді двох вертикальних параллельних труб на відстані 12см + перемички + маленькі вуха для ортлібів + кріплення на всі бонки. От якщо з боковин 520 прибрати виступи назад зробивши задню часину вертикальною трубою - буде акурат те. Полочка зверху широка, обов'язково розбірна конструкція, ну й ще дрібнота аля кріплень для фари, зтяжок. Плюс змінні боковии лайтові у вигляді простої стійки.

Назад простіше, тут можна просто половину відпилити від існуючого багажника, якщо під мінімальну вагу.
Під більшу хочу систему, щоб герми на боковини можна було під 45 градусів в'язати з боків - щоб розмістити нижче, але не чіпляти ногами. Розмір лапи в мене великий - тож думаю якось так вигадати.

Першочергово - передній. Того, що хочу, я 100% не бачу.
Креслити щось вважаю зайвим. Думаю безпосередньо на велі норм підгоню.

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.08.2019 14:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Є ті, хто шарить в термообробці алюмінієвих сплавів?

Питання
1 - де взагалі в харкові можна це зробити?
2 - можливий короткотерміновий нагрів на кілька хвилин до 450 градусів після термообробки без втрати властивостей? Тобто чи можна паяти після термообробки? Бо варити з купою деталей та підгонкою, щоб вже готовий термообробляти, складно буде( сварщик нах пошле).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2019 12:09 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
tifo писал(а):
Є ті, хто шарить в термообробці алюмінієвих сплавів?

Питання
1 - де взагалі в харкові можна це зробити?
2 - можливий короткотерміновий нагрів на кілька хвилин до 450 градусів після термообробки без втрати властивостей? Тобто чи можна паяти після термообробки? Бо варити з купою деталей та підгонкою, щоб вже готовий термообробляти, складно буде( сварщик нах пошле).

Не все сплавы термообрабатываются.
А так гугл знает все https://www.google.ru/search?client=ope ... 8&oe=UTF-8 )))

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2019 12:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Логічно, що мене не цікавлять ніякі спецефічні сплави, як мінімум тому, що я труб з них не знайду. Цікавіть народні ад31 чи амг6.
Профілі температури для закалки я бачу, я вмію гуглити, але там про закалку загалом, а відповіді на моє питання про короткотерміновий нагрів нема.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2019 19:30 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
tifo писал(а):
Логічно, що мене не цікавлять ніякі спецефічні сплави, як мінімум тому, що я труб з них не знайду. Цікавіть народні ад31 чи амг6.
Профілі температури для закалки я бачу, я вмію гуглити, але там про закалку загалом, а відповіді на моє питання про короткотерміновий нагрів нема.

За півроку не зміг купити по метру народних АД31 або АМг6 і короткочасно нагріти до 450градусов?

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.08.2019 22:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 4341
Город: Харків
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:01.03.2015
Коротше, хто шарить - велком.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2021 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 783
Город: Шепетовка
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:20.11.2011
На старый велосипедах 7075 или 2014 алюминий был вот и все. Сейчас ширпотребовские Ад. И даже Гиант карриер прочный но не слишком прочный в колхозе не настолько прочный.

_________________
Болен ДЦП. Реабилитация после инсульта гм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.07.2021 23:53 

Сообщения: 731
Город: Козова
Пол: Муж
Возраст: 60
Зарегистрирован:07.03.2018
примерно в 2006 году я ездил с преподом з политеха в польские Татры
препод с собой еще бабу взял - а чего ей не ехать - накормят, напоят. выгуляют, выебут...
свой вел затащил в электричку сам при собственном весе около 60 кг
вел Лины - она тянула за руль, я стоял на платформе, поднимал и заталкивал заднее колесо с багажником
бодькин вел грузили втроем - Лина тянула за руль, мы вдвоем поднимали багажник

где-то по дороге поляки продавали капусту с фиры (телеги) один кочан - 1 злотый. бодька перебрал ВСЮ капусту и выбрал самый большой кочан. мы его потом три дня ели

у меня был не до конца заполненный баул Терра инкогнита на 50 литров, у бодьки аналогичный на 70 литров, но бодьке его объема было мало и он сверху привязывал трехместную палатку, которую у меня купил и до сих пор должен мне за нее еще 50 баксов...


бодька купил на базаре и взял с собой жгут тросиков для тормозов и передач весом под килограм, но не имел ключа на 15 и шестигранника на 5 - позычал у меня...

мой баул не весил 10 кг, бодькин больше 30, Лина сама везла все свое

мой ротный говорил - если человек мертвый - это надолго, если дурак - навсегда...

лично мне всегда хватало обычного заднего алюминиевого багажника с задекларированной на нем нагрузкой до 25 кг, а народ ставит себе и задний и передний и им все равно не хватает...

_________________
распродажа - в связи с болезнью не могу ездить


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.101s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'