Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:02 

Непрада. Я даже полез в манетку посмотреть, можно ли на старом веле так сделать. Думал, это реализовано в направлении подачи тросика. Ан нет, манетки одинаковы. Авот курок не повышает, а понижает скорость-очень удобно сбрасывать.Быстро привыкаешь! И Тяжело отучиться /вернуться к прежнему.... Хотя , казалось бы, после старого переучиваться должно было быть проблемой. Т. е., уточняю, на Турнее крайняя/младшая звезда-это 8-я "скорость", а на ЭТОМ Деоре-1-я.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:04 

Да, что удобно и логично- увеличение скорости теперь происходит при Повышении передачи хоть на правой, хоть на левой манетке нажатием большого пальца. А понижение -хоть спереди, хоть сзади- сбросом курка указательным.Не надо ни о чем думать. В этом еще один плюс. А то моя жена никак на Турнее запомнить не может и понять, почему они неодинаково /нелогично работают...

Последний раз редактировалось Big Ben 16.03.2008 22:08, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:06 

Big Ben
Я полагал, что передача определяется размером звездочки т.к. отражает физический смысл (выше передача - выше скорость).
А что там намалевано на манетке дело 10-е, у меня там вообще нет циферок, что ж теперь считать что у меня и передач нету?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:07 

Ага, какие мы все негативные и возмущённые, а теперь представьте себе сколько раз продавцу-мастеру приходится рассказывать про велосипед и пользование им, и всё равно находятся кадры которые ездят 1 - 8 или в таком стиле, а какие у вас претензии к перетянутым конусам?????? Пойдите в магазин и покрутите любую Деоровскую втулку, чё перетянута? Да, перетянута, и чё теперь взорвать Шимано?
Вот вы приходите в магазин, вам долго подбирают велоипед, проверяют тормоза и преключения, и действительно говорят приехать через 200км или 2 недели пользования, на БЕСПЛАТНОЕ ТехОбсл.
Это действительно так, нужно немного покатать для усадки элементов, и никто не запрещает приехать чуть раньше или позже, хоть на следующий день.
Кому не нравится, гиравлику и ХТ по кругу + жёсткую вилку, чтоб нормаль настраивалась, и насос покупать не надо. А ещё можно планетарную втулку или вообще сингл спид. Например типа Кадейл Бэд Бой тыщ за 12гривен. Надеюсь претензий не будет.
Кого что-то не устраивает есть волшебная АП СТЕНКА или ЙАД. :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:11 

Белый_Сокол писал(а):
А что там намалевано на манетке дело 10-

Ну вот у человека и намалевано 8 там, где у другого 1. Поэтому потом споры, у каких комбинаций звезд хрустит...(у одного 3-1 соответствует 3-8 другого!)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:14 

to Белый_Сокол:

я имел в виду что напротив наименьшей звёздочки спереди (№1) находится наибольшая звёздочка сзади (№8.) - режим наибольшего передаточного числа, наименьшей скорости и наибольшей тяги. при этом манетки показывают 1-8. думал что иначе и небывает.

to Big Ben:

ну дык после твоего поста я его и купил. так что с GT и ДС тебе причитается за привлечение клиентов :)
пойду искать тему по переключениям.

Последний раз редактировалось Maaax 16.03.2008 22:17, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:16 

Maaax
Та я давно понял, на счет звездочек пошутил ;) Ну на самом деле манетки у тя врут...мож поэтому они на старших моделях вообще не пишут цифр?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:18 

так может их местами поменять?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:21 

Maaax писал(а):
у меня звёздочки 1 - 8 и 3 - 1 находятся друг напротив друга,

Впереди самая маленькая звезда - это первая. А сзади самая маленькая - это восьмая(если восьмерик, конечно). А вел за 300$ и за 1000$ должны отличаться, но переключатели должны работать нормально на одном и на другом. Может дело в цепи? У меня IG-70.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:23 

Еще есть винт на заднем переклюке. Может кто расскажет, при каких условиях его нужно регулировать? (вроде это пружина? ) Лично я его не трогал.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:26 

jimled там целых 3 винта.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:29 

ну вобщем тема разьяснилась. я то думал что нумерация звёзд это стандарт а оказывается бывает и так и эдак. но переключать при моей схеме реально удобно! и главное - логично и легко запомнить. по неопытности думал что всегда и у всех так. а nils таки успел меня не по делу макнуть :twisted:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:41 

senya8310 писал(а):
Впереди самая маленькая звезда - это первая. А сзади самая маленькая - это восьмая(если восьмерик, конечно).

Еще раз уточняю-на наших велах сзади самая БОЛЬШАЯ-это восьмая, если за номер 8 брать число 8 на манетке.
"Я согласен cчитать черное белым, если не первой странице книги написано, что белое- это черное"Л. Кэрролл.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.03.2008 22:56 

nils_tisebe писал(а):
Ага, какие мы все негативные и возмущённые, а теперь представьте себе сколько раз продавцу-мастеру приходится рассказывать про велосипед и пользование им, и всё равно находятся кадры которые ездят 1 - 8 или в таком стиле, а какие у вас претензии к перетянутым конусам?

A на хрена он нужен, продавец, если ему надоело, и он не хочет рассказывать?
Велосипед, где-то читал, при продаже, должен быть готов к эксплуатации! И точка! И респект тем магазинам которые следуют этому правилу. Когда вы покупаете автомобиль, стиральную машину или телевизор - всё работает, и не требует дополнительной регулировки. А велосипед чем хуже?
Однажды зашел в веломагазин, крутанул колесо на одном из велосипедов... Оно хорошо крутилось, но так же хорошо и остановилось, будто кто-то, невидимый, тормоз нажал. Я спросил у продавца: "У вас велосипеды готовы к использованию?" "Конечно!", ответил продавец. Радует - то что кое-где люди ответственнее подходят к этому вопросу.
ЗЫ. Недавно зашли две девочки в веломагазин, и спрашивали - можно ли у вас велосипед помыть, т.к. не знают как это делается. А ты говоришь "конуса перетянутые"...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.03.2008 10:12 

сервис вообще тема для Харькова больная... ничто нигде не делается в оговоренные сроки и по принципу "сдал, сплю спокойно и получил уверен на 100%"
в Драйве можно сказать что его просто нет...
а на счет бесплатного ТО так это все равно что бесплатный стоматолог... личный выбор каждого...
я лучше денег заплачу...
PS Сергей "Симаха"и "плохой механик в Драйв-Споте" это два разных человека...

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.