Continental Качественные оригинальные покрышки + камеры!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.10.2012 12:39 

Изображение
Вот такой был сделан выбор в пользу AM. Сразу были заменены передний переклюк, шатуны и вынос. Замена выноса на 130 мм спорна и неоднозначна.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 12:40 

Вобщем-то замена выноса на 130 убивает АМ. Такое длинноходное непонятное кантри получается.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 12:46 

Вел хорош, а вот вынос надо или 40 или 60 и руль где-то 740мм

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 13:03 

руль 700 мм. Этого достаточно пока. Стоковый вынос 90 мм остался, но пока с непривычки мне не очень удобно, думаю для гор буду ставить покороче, для "гражданских покатушек" оставлять этот. Благо поменять дело 5ти минут.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 13:14 

Классический расклад: 90мм для покатушек, 50-60мм для гор. А иногда и короче.
Да и необходимость выноса отдельно для покатушек - спорный вопрос.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 14:21 

Привет! Сам выбираю подвесную раму. Вопрос: так как всё же катит подвес? Доволен? Не жалеешь , что поменял ХТ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 17:39 

-LEOPOLD- писал(а):
Привет! Сам выбираю подвесную раму. Вопрос: так как всё же катит подвес? Доволен? Не жалеешь , что поменял ХТ?

мне тоже интересно,ответь на свой первоначальный вопрос в этой теме.Что и как,какие ощущения на подвесе???

http://aukro.ua/listing/user.php?us_id=20190310

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.10.2012 18:14 

при обычных покатушках с женой по 45-50 км в день устаю больше, вида не подаю но она все чаще на горках меня объезжает. Сейчас сложно объективно утверждать, что стало тяжелее, так как и катаюсь меньше и воздух холоднее (дыхалку рвет). Мой ХТ весил в конце проекта облегчения 12 килограмм, а сейчас опять 15.

GT Force 2.0
Далее отпишусь о впечатлениях сумбурно:
Грипсы: маркие и очень тонкие для моей руки, сказал бы: неприятные-под замену.
Руль: 700 мм очень удобно.
Вынос: все вроде сказано
Рама: монокок, штамповка и сварена из двух частей, весит 3 кила, ход 150 мм. Вид борзый
Колеса: вроде достаточно легкие, переднее на втулке 15мм, очень удобно снимать/устанавливать ибо зазор тормоза сразу попадает как надо. Выглядят дешево хоть и белые. Обода непистонированы.
Тормоза: ад какой то. остановят наверное танк. Но есть НО, переднее колесо заблокировать очень сложно но и стремно.
Трансмисия: сказать нечего, работает идеально, десятерик.
Седло и штырь: экстремально удобно очень нравится
Педали: УГ, сняты сразу и продаются как новые

С горок-ощущения незабываемые. Повторю то что говорят практически все: управляемость, скорость на спусках, комфорт (будь он неладен) все увеличилось. Подвес позволяет съезжать там где на харде я даже не смотрел вниз. Ходы все таки 150 мм. Очень приятный бонус: регулируемый подсидельный штырь. Можно час писать о том как этот велик крут на бездорожье.
Корни: на самом быстром отскоке вилки и аммортизатора-попу можно не поднимать. Скорость не снижается. ну может чуток.
На горку: мне кажется что благодаря подвеске и так сказать облеганию колесом неровностей ехать проще. Но чуствуется, РЕАЛЬНО ЧУСТВУЕТСЯ ЛИШНИЙ ВЕС велеосипеда. Скажем так: крутой подъем преодолеть легче, долгий и пологий сложнее чем на хт.
Асфальт: Я не знаю когда отважусь на нем поехать на 100 км. Наверное спасибо надо сказать покрышкам. Накат? Нет. не слышал

Отдельно хочется сказать про работу вилки и амортизатора:
1. При блокировки этой вилки остается свободный ход порядка 4 см. Про жестяк забудьте, но это скорее плюс.
2. Блокировка аммортизатора-это профонация, проституция, провокация и маркетинговый ход. На заблокированом аммо можно ездить только на идеально гладком асфальте желательно даже без трещин. Малейшая ямка отдается с такими ощущениями что кажется что поломана спина или рама. При ямках велик начинает козлить так что невозможно разговаривать. В отличии от брокировки, регулировка отскока-это реально нужная важная и очень полезная вещь, при самом медленом отскоке велик превращается реально в хард, это касается и вилки также.

Самый важный вопрос: Бобинг?
Да есть. При активном педалировании сидя, при полностью отпущеном аммортизаторе он раскачивается с амплитудой около 5-7 мм. Не знаю как это отражается на езде, мне кажется никак.

Итог: если нужен велосипед который будет круче чем вы, берите такой или аналог. Велик реально заставляет качать скилы. Если цели сломать шею в ближайшем будущем не преследуете, купите легкий вел с ходами 100-120 мм. О покупке не жалею. Весной еду в Пилипец.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2012 12:03 

Короче...читал читал ваши посты....и решил написать...Вобщем так. Кто хочет сравнить сой хартейл с подвесом-милости просим на тест. Перевожу.для тех,кто непроснулся....даю на пробу двухподвесы.В личку.....все в личку

shoppage  personalpage P