В магазин unisport.ua требуются сотрудники

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 00:14 

Суть проблемы такова - пришло время покупать вилку. После опредления бюджета и изучения предложений остановился на двух вариантах. Или Rock Shox Recon Silver TK SA или Reba RL. Реба в бюджет влезает впритык, к Рекуну еще можно затарится каким-нибуть полезным барахлишком. Вел использую как транспорт, и для покатушек за город. От вилки хочу, чтобы она нормально работала и долго жила (надежность один из основных критериев, т.к. вешу я 100кг), ну и всякие плюшки вроде настроек и уменшения веса в пределах бюджета.
Так вот что я хочу прояснить: что будет лучше для меня конкретно? Из видимых преимуществ Ребы - пружина Dual Air и - пол кило веса. Как эти вилки будут работать я не знаю, т.к. ни на чем вменяемом не ездил. Будет ли Reba достаточно лучше, чтобы отказатся от "барахлишка" в ее пользу. Или особой разницы с Recon-ом я не замечу? И о ресурсе тоже хотелось бы узнать.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 00:33 

Цитата:
Или особой разницы с Recon-ом я не замечу?

как такое можно предсказать?
есть знакомые, владеющими указанными вилками? договорись, раздобудь насос для вилки, подкачай под себя, проедься где-то по ухабам/брусчатке, сделай выводы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 01:13 

у меня Reba Race 2008 года. Пользую 3 года. Вес мой 115 кг. Качаю до 150-160 psi обе камеры, скорость отскока почти максимальная. Из проблем: через год перестала работать блокировка, которую починили по гарантии. В этом году меняли масло с переборкой. Из особенностей поведения: когда разблокировке приходится иногда поддёргивать руль для разгрузки вилки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 06:57 

Изображения: 0
В работе особой разницы, думаю, не почувствуете,но вес может играть в пользу ребы, как и штаны 30 - к торсионной нагрузке устойчивее. В общем рш - хороший выбор в плане надежности и возможности обслуживания

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 08:09 

Изображения: 2
да как не почувствует разницу!? это говорят люди которые не ездили ни на одной из этих вилок. рекон сильвер катях - ноги не анодированные, работает туго, весит почти как прежинная вилка. у ребы две камеры - если их правильно настроить она будет отрабатывать даже окурки! из того на чем ездил: рекон голд тк, сид рейс, ревелейшн, фокс флоат, реба рейс - советовал бы ребу или ревелейшн, все остальное перебор.

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 08:47 

Цитата:
да как не почувствует разницу!?

а вот так!
если не ездил на
Цитата:
рекон голд тк, сид рейс, ревелейшн, фокс флоат, реба рейс

а пересел с пружинно-эластомерной на воздушную, то сравнивать будешь с той, пружинной. а не одну воздушку с другой. и с этой точки зрения действительно, разница может быть не заметна.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 11:15 

skyboy писал(а):
а пересел с пружинно-эластомерной на воздушную, то сравнивать будешь с той, пружинной. а не одну воздушку с другой. и с этой точки зрения действительно, разница может быть не заметна.

Вот как раз спрашивал я о сравнении этих двух вилок Reba и Recon. В том плане, что если бы я потом пересел с Рекуна на Ребу, не было мыслей типа "Вот дурак, нужно было сразу Ребу покупать".

irybka писал(а):
рекон сильвер весит почти как прежинная вилка.

Не) счас у меня чугунное чудовище весом под три кило)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 12:12 

Цитата:
В том плане, что если бы я потом пересел с Рекуна на Ребу

если сядешь сразу на Ребу тебя будет мучать мысль "а не зря ли переплатил? может, и не заметил бы разницы?"
к чему терзания, если можно попробовать и ту, и ту — и делать выбор на своих ощущениях, а не предположениях "а если бы" и словах посторонних людей?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 12:21 

Изображения: 0
mycolaevich писал(а):
skyboy писал(а):

Вот как раз спрашивал я о сравнении этих двух вилок Reba и Recon. В том плане, что если бы я потом пересел с Рекуна на Ребу, не было мыслей типа "Вот дурак, нужно было сразу Ребу )

Да по-любому будет мучать, раз уж заболел абгрейтом-возьмешь рекон- будешь жалеть, что не ребу, возьмешь ребу- захочешь сид и т.д если бы удовольствие от катания зависело бы только от уровня компонентов, то тогда не понятно, зачем катаются "средние" украинцы

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 12:42 

Реба будет лучше рейкона в основном из-за возможности тонкой настройки ее поведения поскольку она всетаки дуал эир, некоторые качают в негативку совсем небольшое давление дабы сделать вилку адекватно жесткой, что бы меньше колбасило при езде. Рейкон жеще ребы на страгивание, ноги в башингах скользят нормально без всяких заеданий и т.д.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.08.2012 22:06 

Рекон - отличная вилка
работает мягко, хорошо регулируется. Если хочется немного сэкономить -
смело можно брать ее. Ни чем не рискуешь. Удовольствие для ТВОИХ нужд
будет получено сполна )))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 09:10 

Если на вменяемой вилке до сих пор не ездил, то даже от Рекон Сильвер (коий является ни чем иным, как торой в новой упаковке) получишь неописуемые ощущения и впечатления. Это та вилка, которая РАБОТАЕТ. Причем для туризма и просто_покатушек лучше не сыскать. Минус - тяжелая. Далее - Реба. Реба отличается алюминиевыми ногами с модной красивой анодировкой, меньшим весом и возможностью более тонкой настройки воздушной пружины. Минус (основной для меня) - легко поцарапать алюминиевые красивые ноги. =)
Катал на торе соло эйр, потом сменил на ребу сл. В принципе - не жалею, разница между ними была почти в килограмм (соврал) грамм шестьсот, а это много. Качество работы очень сходное, опять таки, Реба предполагает более спортивное использование и дает возможность к более точной настройке под свои требования. Но, человеку, который раньше катал на вилках начального уровня (пружинно-эластомерной вилке или её аналоге), нужна не одна тысяча километров, чтобы понять, что и как хочется настроить под себя, по началу более чем устраивает любая настройка. =)
Так что... Есть деньги, и уверен что их будет не жалко - бери Рыбу; если денег в притык и хочется сэкономить на мороженое - бери Рекон. Как-то так.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 12:12 

Изображения: 19
Для супер надежности и минимального обслуживания можно взять что-то пружинно-маслянное (например тору).

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 15:28 

Александор писал(а):
Для супер надежности и минимального обслуживания можно взять что-то пружинно-маслянное (например тору).

У торы 30тые лапы, найти расходники под них очень сложно, но вы правы по поводу пружины-масла, есть реконы на пружинах с 32й ногой, которые полностью совместимы с расходниками их воздушных братьев в том числе и ребы.
Цена рекона на пружине примерно в 1450-1500 грн, рекона соло эир примерно в 1900 грн, реба новая стоит примерно 2400-2500.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 16:01 

незабываем про вес ездока - тора по умолчанию идет в комплекте с красной пружиной,а под вес 90 и выше нужна черная,а это + прилипалово на замену пружины.
я ездил на Тора289\302,Рекон (соло аер),реба - в торах пружины были не под мой вес.а воздух тоже не понравился (кочаеш по таблице,мелочи не отрабатывает-работает только на больших ямах,бордюрах.чуть спустиш - сег40\50мм :thewall: )
сеичас пользую Marzocchi MZ Supercomp - масло пружина.вес 2200\тора отдыхает :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.