| Электросамокаты |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 00:14 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
Суть проблемы такова - пришло время покупать вилку. После опредления бюджета и изучения предложений остановился на двух вариантах. Или Rock Shox Recon Silver TK SA или Reba RL. Реба в бюджет влезает впритык, к Рекуну еще можно затарится каким-нибуть полезным барахлишком. Вел использую как транспорт, и для покатушек за город. От вилки хочу, чтобы она нормально работала и долго жила (надежность один из основных критериев, т.к. вешу я 100кг), ну и всякие плюшки вроде настроек и уменшения веса в пределах бюджета.
Так вот что я хочу прояснить: что будет лучше для меня конкретно? Из видимых преимуществ Ребы - пружина Dual Air и - пол кило веса. Как эти вилки будут работать я не знаю, т.к. ни на чем вменяемом не ездил. Будет ли Reba достаточно лучше, чтобы отказатся от "барахлишка" в ее пользу. Или особой разницы с Recon-ом я не замечу? И о ресурсе тоже хотелось бы узнать.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 00:33 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
Цитата:
Или особой разницы с Recon-ом я не замечу?

как такое можно предсказать?
есть знакомые, владеющими указанными вилками? договорись, раздобудь насос для вилки, подкачай под себя, проедься где-то по ухабам/брусчатке, сделай выводы.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
у меня Reba Race 2008 года. Пользую 3 года. Вес мой 115 кг. Качаю до 150-160 psi обе камеры, скорость отскока почти максимальная. Из проблем: через год перестала работать блокировка, которую починили по гарантии. В этом году меняли масло с переборкой. Из особенностей поведения: когда разблокировке приходится иногда поддёргивать руль для разгрузки вилки.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 06:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
В работе особой разницы, думаю, не почувствуете,но вес может играть в пользу ребы, как и штаны 30 - к торсионной нагрузке устойчивее. В общем рш - хороший выбор в плане надежности и возможности обслуживания

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 08:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 974
Изображения: 2
Город: пгт. Высокий (Харьковская обл.)
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.03.2009
да как не почувствует разницу!? это говорят люди которые не ездили ни на одной из этих вилок. рекон сильвер катях - ноги не анодированные, работает туго, весит почти как прежинная вилка. у ребы две камеры - если их правильно настроить она будет отрабатывать даже окурки! из того на чем ездил: рекон голд тк, сид рейс, ревелейшн, фокс флоат, реба рейс - советовал бы ребу или ревелейшн, все остальное перебор.

_________________
"Я буду долго гнать" - Велосипед (С)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 08:47 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
Цитата:
да как не почувствует разницу!?

а вот так!
если не ездил на
Цитата:
рекон голд тк, сид рейс, ревелейшн, фокс флоат, реба рейс

а пересел с пружинно-эластомерной на воздушную, то сравнивать будешь с той, пружинной. а не одну воздушку с другой. и с этой точки зрения действительно, разница может быть не заметна.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 11:15 

Сообщения: 145
Город: Луцьк
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:10.08.2012
skyboy писал(а):
а пересел с пружинно-эластомерной на воздушную, то сравнивать будешь с той, пружинной. а не одну воздушку с другой. и с этой точки зрения действительно, разница может быть не заметна.

Вот как раз спрашивал я о сравнении этих двух вилок Reba и Recon. В том плане, что если бы я потом пересел с Рекуна на Ребу, не было мыслей типа "Вот дурак, нужно было сразу Ребу покупать".

irybka писал(а):
рекон сильвер весит почти как прежинная вилка.

Не) счас у меня чугунное чудовище весом под три кило)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 12:12 

Сообщения: 247
Город: Кривой Рог→Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:04.02.2011
Цитата:
В том плане, что если бы я потом пересел с Рекуна на Ребу

если сядешь сразу на Ребу тебя будет мучать мысль "а не зря ли переплатил? может, и не заметил бы разницы?"
к чему терзания, если можно попробовать и ту, и ту — и делать выбор на своих ощущениях, а не предположениях "а если бы" и словах посторонних людей?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 12:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
mycolaevich писал(а):
skyboy писал(а):
а пересел с пружинно-эластомерной на воздушную, то сравнивать будешь с той, пружинной. а не одну воздушку с другой. и с этой точки зрения действительно, разница может быть не заметна.

Вот как раз спрашивал я о сравнении этих двух вилок Reba и Recon. В том плане, что если бы я потом пересел с Рекуна на Ребу, не было мыслей типа "Вот дурак, нужно было сразу Ребу )

Да по-любому будет мучать, раз уж заболел абгрейтом-возьмешь рекон- будешь жалеть, что не ребу, возьмешь ребу- захочешь сид и т.д если бы удовольствие от катания зависело бы только от уровня компонентов, то тогда не понятно, зачем катаются "средние" украинцы

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 12:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Реба будет лучше рейкона в основном из-за возможности тонкой настройки ее поведения поскольку она всетаки дуал эир, некоторые качают в негативку совсем небольшое давление дабы сделать вилку адекватно жесткой, что бы меньше колбасило при езде. Рейкон жеще ребы на страгивание, ноги в башингах скользят нормально без всяких заеданий и т.д.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 12.08.2012 22:06 

Сообщения: 1182
Город: киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.03.2007
Рекон - отличная вилка
работает мягко, хорошо регулируется. Если хочется немного сэкономить -
смело можно брать ее. Ни чем не рискуешь. Удовольствие для ТВОИХ нужд
будет получено сполна )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 09:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 774
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:25.04.2009
Если на вменяемой вилке до сих пор не ездил, то даже от Рекон Сильвер (коий является ни чем иным, как торой в новой упаковке) получишь неописуемые ощущения и впечатления. Это та вилка, которая РАБОТАЕТ. Причем для туризма и просто_покатушек лучше не сыскать. Минус - тяжелая. Далее - Реба. Реба отличается алюминиевыми ногами с модной красивой анодировкой, меньшим весом и возможностью более тонкой настройки воздушной пружины. Минус (основной для меня) - легко поцарапать алюминиевые красивые ноги. =)
Катал на торе соло эйр, потом сменил на ребу сл. В принципе - не жалею, разница между ними была почти в килограмм (соврал) грамм шестьсот, а это много. Качество работы очень сходное, опять таки, Реба предполагает более спортивное использование и дает возможность к более точной настройке под свои требования. Но, человеку, который раньше катал на вилках начального уровня (пружинно-эластомерной вилке или её аналоге), нужна не одна тысяча километров, чтобы понять, что и как хочется настроить под себя, по началу более чем устраивает любая настройка. =)
Так что... Есть деньги, и уверен что их будет не жалко - бери Рыбу; если денег в притык и хочется сэкономить на мороженое - бери Рекон. Как-то так.

_________________
phone/Viber: Oбб 99457O2 || skype: sergey.strizhak


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 981
Изображения: 19
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:13.03.2007
Для супер надежности и минимального обслуживания можно взять что-то пружинно-маслянное (например тору).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 15:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Александор писал(а):
Для супер надежности и минимального обслуживания можно взять что-то пружинно-маслянное (например тору).

У торы 30тые лапы, найти расходники под них очень сложно, но вы правы по поводу пружины-масла, есть реконы на пружинах с 32й ногой, которые полностью совместимы с расходниками их воздушных братьев в том числе и ребы.
Цена рекона на пружине примерно в 1450-1500 грн, рекона соло эир примерно в 1900 грн, реба новая стоит примерно 2400-2500.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужна ли Reba?
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 16:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1057
Город: Мидгард
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:22.02.2009
незабываем про вес ездока - тора по умолчанию идет в комплекте с красной пружиной,а под вес 90 и выше нужна черная,а это + прилипалово на замену пружины.
я ездил на Тора289\302,Рекон (соло аер),реба - в торах пружины были не под мой вес.а воздух тоже не понравился (кочаеш по таблице,мелочи не отрабатывает-работает только на больших ямах,бордюрах.чуть спустиш - сег40\50мм :thewall: )
сеичас пользую Marzocchi MZ Supercomp - масло пружина.вес 2200\тора отдыхает :wink:

_________________
кто к нам с чем за чем,тот от того и того.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.098s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'