Велотренажеры Tacx -Оригинал, Гарантия - Бесплатная Доставка

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.08.2012 09:46 

Cyber-Modul писал(а):
Pijone писал(а):
[b]ТС зря ты про свой вел упомянул... написал бы что нужен дешевый прочный чугун для получения опыта в КК гонках и для жесткого тренинга... и дело веселее бы пошло.
А так тебя "каждый" хочет уличить в "позерстве" с элементами наставления на путь истинный.
И как бы намекнуть что для просто покатух такой вел нахер не нужен.[/i]

Да, я как новичёк форума удивлён, что даже в таком сообществе вместо помощи люди блещут завистью

Кому ты нужен чтоб тебе завидовать :ROFL: Тут у многих байки стоят как 10 твоих кубов, раслабся :D Если сравнивать с гоночными болидами сдешних форумчан, то твой куб дрова :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 09:49 

либо автор насмотрелся кубков мира, либо тема трололо :roll:

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥

Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 10:03 

за 4к можно собрать то, что тебе надо. Я буквально месяц назад за 4,5 продал на Амстафе вел. Ищи компоненты на байк Крыме и Иксбайкерс. Там очень часто продают довольно дешево компоненты. Вилсеты можно даже готовые подобрать. Короче, твой расклад - методично выбирать б.у. компоненты и по-тихоньку собирать.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 10:30 

dm571 писал(а):
за 4к можно собрать то, что тебе надо. Я буквально месяц назад за 4,5 продал на Амстафе вел. Ищи компоненты на байк Крыме и Иксбайкерс. Там очень часто продают довольно дешево компоненты. Вилсеты можно даже готовые подобрать. Короче, твой расклад - методично выбирать б.у. компоненты и по-тихоньку собирать.

Да, спасибо. Никуда не тороплюсь. Рассматриваю безусловно все варианты. Сегодня друзья познакомят с человеком который поможет с спектроскопическим анализом на предмет "усталости" компонентов. Так что Мой вопрос приобрёл некие контуры.

Благодарен за конструктив тебе dm571, а так же STASык, palermo2400, Glebbio, Pijone, за ссылки по теме и советы :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 12:12 

Интересно было бы взглянуть на результаты, ничего подобного, вроде бы, никто не выкладывал. Правда, с чем сравнивать будете? Что считать критическим?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 12:53 

Garry1985 писал(а):
Интересно было бы взглянуть на результаты, ничего подобного, вроде бы, никто не выкладывал. Правда, с чем сравнивать будете? Что считать критическим?

Сравниваю конечно не с теми вариантами которые можно найти в магазине. Критичность определяется износом и усталостью. Резину определённо ставить буду новую.
Конечно же решение принято начинать с рамы. Вот человек в Киеве продаёт раму, как пишет в идеальном состоянии цена 1200 грн, даже пообещал торг. О причине продаже не спрашивал потому как меня это вовсе не волнует.

Вложение:
68436415_1_644x461_rama-tormoza-sistema-rul-vynos-sedla-pokryshki-kompy-i-mn-dr-kiev.jpg
68436415_1_644x461_rama-tormoza-sistema-rul-vynos-sedla-pokryshki-kompy-i-mn-dr-kiev.jpg [ 42.07 КБ | Просмотров: 338 ]

Уже договорился с продавцом. Часто бываю в Киеве по работе. Возьму с собой эксперта по спектроскопии металла, и проверю на месте. Меня бы устроил 30-50% усталость рамы, но если продавец говорит правду, то похоже усталость не будет превышать 10% от запаса прочности. Но пока это всего лишь слова, ничего утверждать не стану, но вариант интересный

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 13:19 

собирать по частям обойдется дороже

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 13:22 

за 1200 грн. можно взять новую китайскую карбоновую раму - задумайтесь дважды.
а вот за 1500 грн. ушла абсолютно новая гоночная рама - http://avangard.profuel.info/showthread.php?t=3771

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 13:25 

Bayk писал(а):
собирать по частям обойдется дороже

дороже нового? если хорошо поискать без спешки, может и не уложусь в желаемые 500 енотиков, но будет около того плюс минус.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 13:37 

reborn.dp писал(а):
за 1200 грн. можно взять новую китайскую карбоновую раму - задумайтесь дважды.
а вот за 1500 грн. ушла абсолютно новая гоночная рама - http://avangard.profuel.info/showthread.php?t=3771

В этой теме непаханное поле для размышлений. О китайском карбоне тоже думаю

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 13:58 

Cyber-Modul, китайский карбон зарекомендовал себя лучше чем некоторые именитые бренды :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:17 

palermo2400 писал(а):
Cyber-Modul, китайский карбон зарекомендовал себя лучше чем некоторые именитые бренды :)

очень возможно :smile: если с корратэк рамой всё будет хорошо и с ценой договоримся (продавец обещал в телефонном режиме что если меня устроит и заберу сразу, отдаст за 1000. В таком раскладе буду брать не паря себе мозг об идеалах.
Если же всё не так как описывалось, поворошу варианты с китайкарбоном

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:18 

Cyber-Modul
дороже целого бу

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 14:30 

17 ноября Вылетаю в Швецию к кенту. Думаю посмотреть навесы там. Меня уверяют что там пацаны не жадные, отдают не за копейки, но дешевле украинских коллег. Пользуясь случаем поездки заценю что там

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.08.2012 19:06 

Cyber-Modul писал(а):
Исходил из того что никогда не учавствовав соревнованиях, всё происходящее наблюдал исключительно на видео. Т.к. мне неизвестны трассы которые выбираются оргами для кубков, то понимаю (изходя из просмотренных видео), что с моим уровнем подготоки на скорости которая тоже составляющая победы или хотябы некоего зачёта, я могу попасть в аварийный конфуз.
Поэтому речь идёт о веле, который будет не жаль напрягать. И поймите наконец, не собираюсь я на стоке завоёвывать золото. Мне главное набраться опыта в реальных гонках, изучая все реальные ситуации в которые попадает гонщик особенно с общим стартом. А спустя время, набрашись опыта запросто и с гордостью выступю на своём который есть сейчас (CUBE LTD SL)

Пока подбираете компоненты для сборки "боевого" коня - попробуйте проехать по какой-нибудь трассе на имеющемся. В тренировочном режиме. Бережно, медленно, спокойно. Не надо сразу лезть на "кубковую". Потом попробуйте чуть быстрее. Потом пару-тройку кругов. Ну и параллельно - подбирайте компоненты.
По крайней мере, так вы поймете, какие покрышки выбирать, что там "держит" и "не держит", какое давление в них держать и на каком подъеме куда переключаться.
Потом пробуйте силы в гонке "местного" значения. Чисто попробовать.
Глядишь - пересмотрите выбор... Будете подбирать велосипед ЛУЧШЕ, чем у вас есть сейчас ;)
С другой стороны, в избраном вами варианте всегда остается возможность говориь в узком кругу нечто вроде "Да если б я не на этом чугуне ехал, да я б им всем показал! Да если б мне не жалко было любимого кубика, да я б у них все кубки поотбирал!" :yes:

shoppage  personalpage P