Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.08.2012 08:56 

И снова здравствуйте, первым делом хочу сказать спасибо всем, кто хоть как-то пытался помочь мне в выборе амортизатора на мой азимут. Но сейчас не об этом. На прошлой неделе меня посетила полоса страшных неприятностей и неудач. Я пробил заднюю покрышку. На шиномонтажке (там работает мой друг, поэтому я в его словах уверен, как в своих) мне сказали, что АЖ ЧЕТЫРЕ дырки. Я их сам видел. Кое как заклеили, хотя кореш мой матерился, как удав, говорит камеры полное Г клеится не хотят. И судя по всему покрышки полное Г тоже. В общем заклеили, принес домой забортировал, предварительно посмотрел нету ли колючек в самой покрышке, и установив на место колесо отправился покататься. Приезжаю домой в шоке, где-то на мой вел нацеплялись колючки (бурунцi). Ну все думаю снова нести колеса в шиномонтаж. И точно, сегодня утром ехать на работу а переднее колесо спустило за ночь в ноль. Заднее приспустило на 1-ну атмосферу. В общем я просто в "захватi" от такого расклада. Заехал только что к другу на шиномонтаж, он говорит, что лучше купи нормальные камеры и покрышки, а эти пусти на растопку печки на даче и на латки. А я сам то и думаю, а какие шины лучше купить, ну чтобы они не пробивались после каждой поездки. Я на веле "Украина" семь лет откатался, и ни разу не разбортировал камеры, я их просто ни разу не пробивал (я даже этим гордился, что мол вот такой я класный водитель, и уверен был вплоть до этих нескольких дней). Значит есть такие камеры. Вот только из всего разнообразия, что лучше купить. Заранее говорю большое спасибо за советы. Велосипед azimut fusion 26

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 09:45 

немного странно звучит. У меня при покатшуках по нашим степям, при проезде травы, если сразу остановится то будет 10 колючек точно. если это делать в конце дня, то этих колючек будет 40-50 штук точно.
залей антипрокол и не парся
http://bikerway.com/forum/index.php?topic=1126.0 читай (ps это николаевский велофорум, если еще не вкурсе)
а покрышки с защитным слоем стоят дорого, если они тебя интнересуют, можешь обратится ко мне тут или на байкервее в ЛС

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 10:03 

Изображения: 10
Согласен с Heitaver,можно гель или покрыхи с кевларом,если есть лишние 220грн\покрыху.У меня на таких покрыхах 2 прокола за 8т.км

О93 126 21 38 Life ;)
O5O 588 34 15 МТС

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 10:21 

Изображения: 0
Тут дело даже не в том,классный ли ты водитель или нет. И,как правило,не в камерах с покрышками-а как карта ляжет. Прошлый сезон весь я откатал на стоковой цст кабальеро, камеры тоже были цст- ни одного прокола. В этом купил хваленый максис ворм драйв -на покатухах не кололся, зато по городу на асфальте несколько раз. Купил для покатух швальбу блек джек-супер. Но на одной из покатух камера спустила. Поменял на новейшую рубену-несколько раз подкачивал,пока доехал. Проверил-камера не травит,покра без включений. Мистика! Поставил камеру дешевку с барабашева,на посл.покатухе за 130км в экстримальных условиях- хоть бы хны. Логики никакой,поэтому и говорю,что дело случая

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 10:25 

Просто жесть. А где в Николаеве (пишу город, т.к. один из участников нашей дискуссии из Николаева) можно купить этот Хайгир? И сколько он стоит?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 10:35 

Насчет случая согласен.
Но, можно потенциально уменьшить вероятность наступления таких случаев.
ТС ставь нормальную камеру (типа MAXXIS, стоит 30 грн). и покрышку.
Из покрышек попробуй Schwalbe RAPID ROBP
Цитата:
Характеризуется уверенной стойкостью на грунтах и хорошим накатом на твердой поверхности. Хорошая покрышка на каждый день. Резина обладает универсальным рисунком протектора и специальной антипрокольной системой puncture Protection).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 10:46 

Antivir писал(а):
ТС ставь нормальную камеру (типа MAXXIS, стоит 30 грн). и покрышку.

"Плохая" покрышка, конечно, может рэпнуть сама по себе (попадалась такие, что элементарно ползли по шву - да те же максисы по 30 гривень, кстати, да еще когда-то с голодухи купил в местном сельпо нечто ноунэймное - оно спустя некоторое время дубело и ломалось, как пластик). Но если уж гвоздь или колючка проникли через покрышку, то можете быть уверены на все 100, что камеру - даже самую распрекрасную! - она проколет совершенно точно.
Антипрокольные "швальбы" я когда-то ставил (конкретно - некое Shwalbe Mountainer: зверски тяжелая и дубовая в монтаже покрышка). Прокалывается, конечно, реже (точнее - я ее всего один раз за 5000 км сумел проколоть), но уже на второй сезон внешний слой резины вокруг шипов протектора потрескался так, что стало видно вот этот самый белый антипрокольный слой :( Так что хотя протектор на них еще и не стерся, но ездить на них я элементарно боюсь - висят в гараже :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 11:02 

народ, кто советует покрышки, хорошие камеры и тд. - в николаевской, херсонской и одесских областях это все до жопы!
это все от этого не спасет
Изображение
Изображение
Изображение

и этой срани у нас на каждой дороге и тем более на полях, степях, посадках, так что перестаньте советовать покупать хорошие камеры - они не помогают.
покрышка с кевларовой защитой - вариант, но от 100% проколов не спасает, спасает покра со Smart Guard... В нашей местости достаточно залить антипрокол, но не мелочась.
как вариант покра с кевларом + немного антипрокола.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 11:06 

А кто юзал Maxxis Welter Weight? В нете вроде пишут, что нормальная. Просто поставить нормальные камеры, покрышки и герметик. Думаю, что хватит на века.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 11:08 

pirat4734 писал(а):
А кто юзал Maxxis Welter Weight? В нете вроде пишут, что нормальная.

та пофиг какая камера, главная не рыночная дубовая. если она эластичная то ставь любую и кстати на рынке по 20 грн изредка тоже хорошие попадаются

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 11:30 

Изображения: 0
Heitaver писал(а):
pirat4734 писал(а):

та пофиг какая камера, главная не рыночная дубовая. если она эластичная то ставь любую и кстати на рынке по 20 грн изредка тоже хорошие попадаются

10 лет езжу на рыночных по 20(раньше по 15)гр. и все ок. , а поставил кенду(пардон,рубену) да еще и с правильным диаметром- спускает,а в воде не травит- мистика

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 12:05 

Heitaver писал(а):
это все от этого не спасет

Вот!
У нас эта хрень тоже растет! В прошлом году, на заливном лугу около Бишкина именно таких семь штук сразу словил. Потом - около Залимана. И еще одну, до кумплекту - около Протопоповки. Потом - народ около Изюма на такой же кололся, прошлогодняя покатуха "Изюм-эксплорер". :(
Эту травку нужно отдельной темой, и прикрепить - в разделе покатушек. Чтоб, значит, врага знали в лицо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 12:11 

Изображения: 19
Хорошо защищают от проколов покрышки с KevlarGuard, но они дорогие.
Камеры одинаково прокалываются и дорогие и дешевые. Просто дешевые могут сами по себе проколоться))
Герметики, для меня лично, это очень сомнительно:
- не спасает от серьезных проколов
- увеличивают вес колеса
- каждый сезон надо заливать новый
- ремонтопригодность камеры с гелем?

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 12:13 

pirat4734 писал(а):

Их и использую, постоянно.
Один раз, правда, попалась бракованная: сама по себе рвалась по шву. Наложил две латки, потом плюнул, и пустил на резинки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.08.2012 12:16 

Александор писал(а):
Герметики, для меня лично, это очень сомнительно:
- не спасает от серьезных проколов
- увеличивают вес колеса
- каждый сезон надо заливать новый
- ремонтопригодность камеры с гелем?

1. зато от кучи мелких спасает
2. это да=(
3. можно доливать, если камеры годные
4. ремонтируются как и без антипрокола, но немного хуже, точнее нужно приловчится к этому

shoppage  personalpage P