| коньки купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce

Нужна ли нам в Харькове "Школа веломеханика"?
Да 59%  59%  [ 53 ]
Нет 41%  41%  [ 37 ]
Всего голосов : 90
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.06.2011 01:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
ВелоЛеон писал(а):
Хотя субъективно мне интересней самому во всём разбираться,но ведь иногда приходиться и спрашивать,вот тогда ШКОЛА бы и пригодилась


Материалов в инете - уйма. В том числе и видео. Причем из разных источников. Непонятно в одном месте - смотрим в другом, в третьем, в четвертом...
Тормоза подрегулировать, переключатели, цепь разомкнуть-сомкнуть выжимкой, болты раскрутившиеся подтянуть, восьмерки-биения небольшие убрать, колесо снять, резину починить-заменить - этому научиться несложно и самостоятельно. По крайней мере в такой мере, чтобы доехать до мастерской, где сделают как положено.

И потом, если нет инструмента - никакие "мастер-классы" не помогут.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.07.2011 00:07 

Сообщения: 2102
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:15.04.2010
идея интересная, но вот вопрос - это ж что такое нереально сложное есть в велосипеде, что курсы по его изучению организовывать надо? Понятное дело, есть нюансы в проведении определённых операций (якорь, например, забить ровно не так-то и просто) и настройке обвеса. Но всю эту информацию можно найти в инете, задать вопрос на форуме, а лучше даже на покатушках обмениваться между собой опытом. Поэтому считаю подобные курсы излишеством, способствующим "отсыханию" мозга: нет курсов - и людям приходится вдумчиво искать ответы на свои вопросы, есть курсы - можно не задумываться, всё расскажут и покажут.

з.ы. когда руки кривые, а мозг не способен сложить 2+2 - какие курсы смогут помочь?

_________________
______________________________________________________________
Шея - это вынос мозга.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 03:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
Эх, давненько не заходил сюда, столько пропустил :-) Подкину дровишек. Пример из-за границы http://www.eighty-aid.com/index.php?id=697&L=1

Мастерская занимается вилками Cannondale, обслуживают их, выполняют любые операции с ними - от просто смазать до полной диагностики и тюнинга. Т.е. - специалисты высшего класса. И им не жалко научить людей самим обслуживать свои вилки. И это не просто тормоза подтянуть. Тут уж действительно самый что ни на есть "хлеб", на котором они живут. Но - не боятся они его отдавать людям, факт. Наверное что-то знают.

mocrosoft писал(а):
Я, вот, к механику все равно не поеду - далеко слишком, все-таки километров 80 до ближайшего. Кой-чего сам малость наблотыкался, "по наитию"; кой-чего - из литературы/интернета. И - заметь! - тебе от этого ни копья не досталось. А могло б, наверное - кабы б были такие "курсы" в удобное выходное время и не шибко дорого - с удовольствием приехал бы, поглядел (без вела, понятно) - как вилку масляную обслуживать, чего там внутри рулевой колонки, в какой последовательности лучше передний переключатель настраивать, и т.п.... Живьем посмотреть - оно ведь способнее всяко, но раз нет такого, то если приспичит - буду опять в Интернете смотреть, и шарики по полу собирать чертыхаясь - но все равно сделаю все, что надо - и бесплатно, заметь.


Все в точку - лучше и не скажешь.

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 16:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Школа при веломагазинах нужна однозначно, что бы в нее ходили нормальные не криворукие люди и учили горе-механиков работать :lol:

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 17:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 461
Город: Саки-Харьков-Транзит
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:27.01.2007
:lol:

_________________
Пан має час та натхнення...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
palermo2400 писал(а):
Школа при веломагазинах нужна однозначно, что бы в нее ходили нормальные не криворукие люди и учили горе-механиков работать

Обоснуй, с примерами. Буду знать куда не ходить

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 17:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Составим черный список?
Лично у меня особое отношение к механиком в велопланете.... и не только у меня, они много чего угробили (возможно специально).
В велостиле механик показался толковым, у него даже инструмента полно :) в отличии от многих мастерских, перерезал как то резьбы в кареточном узле у него, также понравилась его точка зрения в некоторых вопросах....
Примеры я уже приводил и не раз в своих постах, надоело повторятся...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Последний раз редактировалось palermo2400 28.02.2012 23:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 28.02.2012 19:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Nagar писал(а):
Эх, давненько не заходил сюда, столько пропустил :-) Подкину дровишек. Пример из-за границы http://www.eighty-aid.com/index.php?id=697&L=1

Мастерская занимается вилками Cannondale, обслуживают их, выполняют любые операции с ними - от просто смазать до полной диагностики и тюнинга. Т.е. - специалисты высшего класса. И им не жалко научить людей самим обслуживать свои вилки. И это не просто тормоза подтянуть. Тут уж действительно самый что ни на есть "хлеб", на котором они живут. Но - не боятся они его отдавать людям, факт. Наверное что-то знают.



Не нужно сравнивать местные реалии и "опыт заграницы". Не тот уровень доходов, не те цены на услуги. Если я начну рассказывать сколько что стОит "заграницей" - у вас волосы встанут дыбом начиная с головы и ниже. К тому же на такие курсы приходит максимум 20 человек, и то только ради потусить в кругу единомышленников и энтузиастов велодвижения.
И не нужно забывать, что там на велосипеде ездят все - от детей до стариков. И бабушка даже не пойдёт на эти курсы, а привезёт велик на сервис. Поэтому они и не переживают за то что 20-30 человек к ним больше не придут и будут делать сами - ведь всё-равно никуда не денутся тысячи бабушек. Это я образно, чтоб мне потом не начали рассказывать как я неправ про бабушек и кадейл :D
Человек, который имеет работу и получает за нее достойную зарплату, не будет сам проводить кучу времени чтоб снять вилку. Инструменты и время - это его остановит. И к тому же тот факт, что ему это нах.. не нужно. Этим занимаются только фрики, а это весьма небольшой процент, не влияющий на доходы сервиса.

Моё ИМХО, просто увидел тему и не привёл, может быть, убойной и правильнейшей аргументации - просто поделился мнением.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.210s | 26 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'