| велосипеды Formula |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
Собственно проблемка у меня такая: велик Univega CR-7300, вилка SR Suntour NEX 4510 с локом (бредняковый), она начала неприятно стучать :cry: (чувствуется в руле), при торможении В-браке. Может там поломка, какая, я не спец. Сколько такая может весить. Да еще локаут у нее нельзя включить под нагрузкой, т.е. в движении. :(
Еще одна причина заменить её – чисто эстетическая. Дело в том, что я буду использовать 2 комплекта колес: летние, для трассы и для остального на циклокроссовой резине (вроде 37-40 мм.). Так вот, на шоссейных (700х26), вилка смотрится несколько грубовато, большие зазоры.
Если не сейчас, то в ближайшем бескризисном будущем, :roll: хочу купить, благодаря вашим советам, новую аморт. вилочку.

Требования к ней такие: не дорогая (до 100-120$), легкая, минимального хода (не более 50 мм.), черная, под Вибряки, из этого вытекает простая конструкция – без лока. Вот такая, например - SF9-CR-8V V2 700C http://www.srsuntour-cycling.com/SID=si ... &tnid=2319 Что скажите, какой у неё вес и цена!?
Пожалуйста, насоветуйте, уважаемые! :sos:

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
W^W писал(а):
какой у неё вес и цена
Вес, думаю порядочно за два кило. Цена вод здесь - 45 долларов.
Я бы купил жесткую вместо такого чуда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
Taras писал(а):
Вес, думаю порядочно за два кило. Цена вод здесь - 45 долларов.
Я бы купил жесткую вместо такого чуда.


Ого! 2 кг. :shock:
У жесткой вилки масса достоинств, но она не располагает к длительным поездкам по нашим, далеко не гладким дорогам. Вот и хочеться, чтоб хоть чуть, но делала жизнь (поездку) по-приятней.
Может есть какая возможность смягчить покатушку с жесткой вилочкой?
Спасибо за ссылку на чайну. Taras, подскажи, плиз, ссылкой по покупке с чайны на Украину?

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Последний раз редактировалось W^W 10.03.2009 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Анатомические грипсы (с полочкой) или неопрен. А так на асфальте или укатанном грунте проблем абсолютно не возникает

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 22:33 

Сообщения: 50
Город: Poltava
Пол: Муж
Зарегистрирован:21.02.2009
W^W
Я тебе не советую такую вилку у меня такая она действительно тяжолая,и хрупкая да и ход у неё плохой могу посоветовать например вот такую сам себе хочу,мне советовали http://bikeshop.com.ua/product_info.php ... ts_id=4708
Но единственное что она стоит 245$ :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.03.2009 23:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
Buba, у меня стоят какие-то дешевые анатомики ВВВ за 10 $ - они не очень при езде без амортера переднего? Какие посоветуешь?



Z8NIT_M, ну если ты не советуешь, да и еще и тяжелая. Значит в дешевизне маленького чуда нет.
Увы, 250 $ жабка моя не отдаст, удавится, :roll: пусть живет :diver: . Кстати, сколько Марзоча весит?
Буду, пока, катать на нынешней, но настраиваться на жесть! :-)


Вложения:
Изображение 1482_измен.размер.jpg
Изображение 1482_измен.размер.jpg [ 59.99 КБ | Просмотров: 1246 ]


_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 10:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Надо еще выработать соответствующий хват. У меня грипсы чуть повернуты вверх - чтобы рука с полочки не сползала. Сделать фото хвата нет возможности, но главная мысль такая, что надо не держаться за руль, а опираться на него ладонями

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
W^W писал(а):
У жесткой вилки масса достоинств, но она не располагает к длительным поездкам по нашим, далеко не гладким дорогам.
Я на жесткой вилке ездил по самым разнообразным дорогам и даже мимо них. Язжу не очень медленно. Главный недостаток жесткой вилки - не недостаток комфорта, а недостаток скорости на грунтово-корневом расколбасе. Дальние поездки за 100 км на сликах 28 мм и с жесткой вилкой - совершенно не напрягают.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.03.2009 10:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 727
Изображения: 14
Город: м.Научная
Пол: Не указан
Возраст: 33
Зарегистрирован:14.08.2006
W^W писал(а):
У жесткой вилки масса достоинств, но она не располагает к длительным поездкам по нашим, далеко не гладким дорогам.

все относительно. кое-кто на жесткой вилке кк марафоны выигрывает, а некоторые проводят 15-20часов(за сутки) на асфальтовом мероприятии.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 00:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
Ок, ребята. Спасибо гуру. Коли вы говорите так за жесткие, значит, учитывая ваш опыт и мудрость, стоит мне (кто я тама... ага, Тур Хейрдал :-) ) задуматься и отказаться от покупки той вилочки, Сунторовской. Попробую починить свою, а целиться на жесткую и, параллельно, присматривать какой-нибудь циклокроссовый велик, ух!

Кстати, а какую посоветуете жесткую вилочку для кроссового моего? Алю или железо, и так, шепотом, а углеродная (карбоновая) сколько стоит? Только, чтоб я и жабка моя не поперхнулись. :roll:

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 10:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
W^W писал(а):
Кстати, а какую посоветуете жесткую вилочку для кроссового моего?
Вот здесь описан мой кроссовый велосипед (тоже Univega) в версии с жесткой алюминиевой вилкой ZOOM. Она же продаётся под маркой TopGun. Называется просто: "алюминиевая вилка TopGun под колеса 28".
Еще позволю себе процитировать самого себя по поводу использования этой же вилки на другом велосипеде (Be One Cikara 29er):
Цитата:
Особых неприятных впечатлений не появилось (летом я на этой вилке уже поездил и писал о ней), но в зимнее время стала ощущуться меньшая длина вилки, а именно - меньший клиренс. На зимних колеях, буграх и расколбасах поначалу то и дело цеплялся шатунами за неровности дороги. Но теперь привык и цепляний нет. Пару раз при переезде через брёвна большая звезда системы втыкалась в бревно, от чего байк резко тормозил, а я, так сказать, сохранял скорость. В общем, при езде по плохим дорогам требуется повышенное внимание, а временами - осторожность: малый клиренс.

Обзванивай магазины и спрашивай. В докризисные времена цена была около 230 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 12:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Меньший клиренс на гибриде проявится сильно слабее - он изначально рассчитан на более короткую вилку

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.03.2009 15:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
Buba писал(а):
Меньший клиренс на гибриде проявится сильно слабее - он изначально рассчитан на более короткую вилку
Конечно. В идеале нужно смотреть геометрию рамы на сайте производителя - там указано, под какую длину вилки рассчтывалась рама.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.03.2009 11:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 157
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:01.09.2008
Taras писал(а):
Вот здесь описан мой кроссовый велосипед (тоже Univega) в версии с жесткой алюминиевой вилкой ZOOM. Она же продаётся под маркой TopGun. Называется просто: "алюминиевая вилка TopGun под колеса 28".
Еще позволю себе процитировать самого себя по поводу использования этой же вилки на другом велосипеде (Be One Cikara 29er):
Цитата:
Особых неприятных впечатлений не появилось (летом я на этой вилке уже поездил и писал о ней), но в зимнее время стала ощущуться меньшая длина вилки, а именно - меньший клиренс. На зимних колеях, буграх и расколбасах поначалу то и дело цеплялся шатунами за неровности дороги. Но теперь привык и цепляний нет. Пару раз при переезде через брёвна большая звезда системы втыкалась в бревно, от чего байк резко тормозил, а я, так сказать, сохранял скорость. В общем, при езде по плохим дорогам требуется повышенное внимание, а временами - осторожность: малый клиренс.

Обзванивай магазины и спрашивай. В докризисные времена цена была около 230 грн.


Вот оно, да! Читал, раньше, этот топик, но, увы, забыл.
Зейр Гут, если найду такой Ган. Сразу сброшу с вела лишние 1.5 кг. И попробую, как оно на отзывчивой вилке кататься. Все-равно настроился на циклокроссовый аппарат.

_________________
"Крутизна" на траекторию полёта пули не влияет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.185s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'