Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 21:59 

Big Ben, наверное и я так сделаю... итак до покупки велика моей мечты :D осталось....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 22:11 

Nagar писал(а):
...ни в одном стоковом велосипеде до тысячи долларов ты не найдёшь приемлемой вилки...

Nagar писал(а):
И какой велосипед ты бы хотел? :-)

что то типа этого :-)
LEX писал(а):
а я за сборку кастома :da: . ведь ни один готовый велосипед не подходит идеально никому. всегда хочется что-то заменить, переделать.

полностью согласен, но есть сомнения по поводу того, что кастом собранный своими руками получится мягко говоря не очень :oops:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 22:33 

zhuk писал(а):
что то типа этого :-)

:D Ну держись! Сейчас "более опытная велообщественность" порвет тебя "на тысячу маленьких медвежат"!...

Больше всего претензий будет к дисковым тормозам...
Ну и вилка тоже может быть легко раскритикована.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 22:45 

если объективно - пусть рвет :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.03.2008 23:03 

Во! надо брать то что мечтается!
PS Недавно один знакомый продал машину- чтоб купить Субару-мечту детства. Проехал 20 Т.км и... продал. Мечту удовлетворил, теперь ищет не такую "романтическую" :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.03.2008 08:45 

LEX писал(а):
а я за сборку кастома

Только делать это надо было не перед началом сезона. Сейчас и катать нестерпимо хочется (ИМХО немного мешает адекватности собирающего человека) и хотя бы призрачный шанс нарваться на распродажу комплектухи исчезает.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 19:45 

вот сейчас вроде вот собрался, прошвырнулся сегодня по магазинам... понравился больше всего Kellys за 3700 грн в велопарке, единственное что - забыл спросить что за модель конкретно..... сейчас вот нашел на сайте велостиля http://velostyle.com.ua/product.php?act ... w&id=13249
вот :) Kellys Magic

будут какие нибудь коментарии по поводу этого девайса? :)
хотелось бы вложится конечно в 3000, но вообщем то и этот зараза понравился :biker:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 19:50 

у меня Magic, но рама прошлых лет. про эту обновленную раму ничего не скажу. но боюсь это уже не то качество, что прошлые Мэджики. оборудование на уровне, только вилка смущает.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.04.2008 21:09 

а на этот вел потом поставить дисковые тормоза реально? и какие? :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 06:25 

на вел поставить можно без проблем. крепления есть и на вилке, и на раме. только придется поменять втулки, ротор ведь крепить некуда будет :(. ведь там стоят обычные, не дисковые деоры.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 09:32 

эх... мож сразу попросить чтоб поменяли тормоза на дисковые, правда тогда за 4к перевалит цена мабуть :(

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 13:48 

может тогда к чему другому присмотришься? к дисковой версии. конечно если хочешь нормальных тормозов - не ожидай низкой цены.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 13:59 

Nagar писал(а):
Предполагаю, что сборка будет для тебя тем ещё геморроем. Если это так, тогда мой совет такой - выбери понравившийся стоковый байк в пределах твоего бюджета, и договорись с продавцом о замене в нем вилки на ту, которая тебе подходит по стилю катания, но которая отвечает хотя бы минимальным требованиям современного уровня вилок. Какая это будет вилка - уже другой вопрос, но предлагаю именно такой вариант поведения, потому что знаю - ни в одном стоковом велосипеде до тысячи долларов ты не найдёшь приемлемой вилки - это основное слабое место всех велосипедов и вилка - самая дорогая из комплектующих. Переключатели, звезды, каретка, втулки, тормоза - всё это подлежит замене через энное количество километров в результате естесственного износа и они не такие дорогие, это - так сказать расходные материалы. Конечно вилки бывает тоже погибают довольно быстро - но это происходит в основном в экстремальных видах велосипеда, если же ты турист да ещё любитель поколдовать над велосипедом, тогда полюбившаяся тебе вилка прослужит верой и правдой наверное весь срок эксплуатации велосипеда. Поэтому будет выгоднее сразу заменить вилку на более подходящий вариант - так ты получишь занедорого велосипед под себя.

Можно сделать проще и ни о чем не просить продавца. Уничтожая штатную вилку, не спеша выбирать дорогую - ту, которая нравится.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.04.2008 14:13 

с вилкой ясно, так и сделаю, вот теперь думаю на счет дисковых, так ли они мне нужны, что из-за этого стоит переплачивать или искать другой вел с дисками, но с остальной комплектухой хуже чем уже выбрал

жалко только что если захочу поставить диски прийдется и втулки менять ((
остался самый последний и главный вопрос, надорвать пятую точку и к обещанному (самому себе) числу купить вел в кредит, или же копить до осени и под конец сезона взять то что останется :-)

вот с кредитом траблы... посмотрел - везде переплата за 10-12 мес получится не меньше 40% :o :o

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.04.2008 22:08 

Привет,вот тоже озадачился такой проблемой(покупать или собирать).Честно говоря,всегда думал,что собрать дешевле будет,чем купить такой же в магазине.Был удивлён,что в основном советуют покупать.
Недавно другу и его жене знакомый собрал два вела по 1500 грн(правда рама - Виннер,что меня смущает,чел вроде шарит,4 велика у него,хотя мож по деньгам на другую раму не вложился).Так вот,этот знакомый передал(я собрался жене вел покупать),что сейчас можно собрать за 1800-1900 грн или купить в магазине за 2350(чё именно так - не знаю :-) ).Так что я теперь немного в потерях,что ж всё-таки выгоднее - купить или собрать.
Сам склоняюсь к магазину - лучше переплатить,зато хоть какая-то гарантия,+ ТО,да и ждать не надо - пришёл,выбрал и забрал.Но если переплата более 400 грн,согласен подумать и про сборку.
Что думаете,хлопцы?

shoppage  personalpage P