Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 24.08.2012 20:34 

1. Как определить, насколько качественно собрано колесо? Если конкретнее - сколько примерно нужно проехать на нем для того, чтобы начали проявляться дефекты сборки?
2. Интересует вопрос качества ободов Rodi, т.к. стоимость и внешний вид у них очень приятные. Стоят ли они своих денег?
3. Будет ли профит от замены моей дешевой задней перекидки на Deore RD-M592 SGS http://www.bike24.com/i/p/6/4/11846_00_d.jpg , если манетки останутся старые (моноблоки Altus)?. Конкретно в переключателе меня не устраивают две вещи: почти полное отсутствие натяжения цепи (она лупит по перу на каждой ямке, кроме того лапку переключателя можно двигать в небольших пределах, и она не будет возвращатся в начальное положение), а также необходимость очень частой подстройки (км 100 хватит, чтобы приходилось перекидывать цепь двумя щелчками).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Накопилось пару вопросов
СообщениеДобавлено: 28.08.2012 10:41 

Изображения: 19
Цитата:
сколько примерно нужно проехать на нем для того, чтобы начали проявляться дефекты сборки?

Думаю 100-200 км хватит.

Цитата:
3. Будет ли профит от замены моей дешевой задней перекидки на Deore RD-M592 SGS http://www.bike24.com/i/p/6/4/11846_00_d.jpg

Деор дешевый? Ну это кому как. Я вот 20 тыс на Alivio проехал и пока всё ок.

Цитата:
Конкретно в переключателе меня не устраивают две вещи: почти полное отсутствие натяжения цепи (она лупит по перу на каждой ямке, кроме того лапку переключателя можно двигать в небольших пределах, и она не будет возвращатся в начальное положение)

Может у тебя просто цепь сильно длинная? Когда ставили не укоротили или цепь сильно растянулась вовремя использования.

Цитата:
необходимость очень частой подстройки (км 100 хватит, чтобы приходилось перекидывать цепь двумя щелчками)

Рубашки и тросики в порядке? Часто именно ржавые рубашки и распушенные тросики виновники плохого переключения. Плюс к этому перекидку нужно настраивать правильно

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 12:17 

Александор писал(а):
Цитата:
3. Будет ли профит от замены моей дешевой задней перекидки на Deore RD-M592 SGS http://www.bike24.com/i/p/6/4/11846_00_d.jpg

Деор дешевый? Ну это кому как. Я вот 20 тыс на Alivio проехал и пока всё ок.
ТС имел сказать что хочет сменить свою дешевую перекидку на Деор

+1 за Alivio, очень понравилась его работа, в паре с моноблоками Альтус (сток Бианчи Хамелеон)
правда давно поменял всё на ХТ, но впечатления остались самые тёплые :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 21:42 

Уже поставил Deore, заодно поменял тросик (хотя он вполне норм, не ржавый, не распущен) и рубашки. Новый трос смазал, поставил, настроил - пока впечатления самые положительные.
Цепь да, была немного длинновата. Но проблемы с переключателем были еще с магазина, когда и цепь была короче, и тросик новый. Настроил - все зашибись! Проехал 100км и цепь начинает прыгать по соседним звездам. Взять хотябы тот факт, что его можно было немного двигать из стороны в сторону и он не возвращался точно в одно положение. На новом прохал всего ничего (пробный выезд да на работу сьездил) так что пока о необходимости подстройки говорить рано, но процесс переключения мне нравиться гораздо больше, да и цепь по перу не тарабанит.
Колесо буду испытывать еще. Такой вопрос возник из-за того, что собирал сам, к тому же впервые - вот и переживаю.
А кто насчет ободов подскажет? Уж очень они мне пронравились. Готовлюсь менять колеса, хотелось бы что-нибуть красивое и качественное за умеренные деньги (расчитываю вписаться в 40$ за один).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 21:54 

mycolaevich писал(а):
Уже поставил Deore, заодно поменял тросик (хотя он вполне норм, не ржавый, не распущен) и рубашки. Новый трос смазал, поставил, настроил - пока впечатления самые положительные.

Это Вы поторопились... Где-то было сравнительное видео Шимано vs Срам... Ток вот у Срама наблюдалось намного меньшее биение цепи о перо на раскалбасах.... Но если всё уже нормально, то пусть катается... :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:12 

Vik2402 писал(а):
Это Вы поторопились... Где-то было сравнительное видео Шимано vs Срам... Ток вот у Срама наблюдалось намного меньшее биение цепи о перо на раскалбасах.... Но если всё уже нормально, то пусть катается... :wink:

То выдео крайне неоднозначное там толком не видно, какие переключатели и как они едут. А на днях в магазине "помацал" переклюк Срам Х5 на кадейле, так пружины в нем не туже, чем в моем деоре. Как то слабо верится, что шиману будет колбасить, а срам с такими же пружинами нет. Ну и финансовая сторона вопроса: деор купил>поставил>настроил, и катаюсь. А к сраму еще манетку, на 7ск, а иначе касету менять придется, и ручки тормозные т.к. моноблоки стоят...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 22:47 

там не в пружинах дело, в канструкции :wink: но у меня тож шимано и раскалбас цепи абсолютно не волнует...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.08.2012 23:24 

Измерил "раскалбас" :D : установил цепь на средние звезды спереди и сзади, от цепи до пера - 3см. Чтобы цепь ударила по перу нужно "уронить" заднее колесо с высоты примерно 15см. При этом, как я его не бросал, переключатель не шевелился вообще (как СРАМ на этом http://www.youtube.com/watch?v=a-B4jzp8AqA видео) двигалась только рамка.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 12:38 

Роди хорошие обода, за умеренную цену, но довольно масивные. И к тому же они довольно жесткие при сборке и их не ведет. как некоторые другие

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.08.2012 13:46 

Heitaver писал(а):
Роди хорошие обода, за умеренную цену, но довольно масивные. И к тому же они довольно жесткие при сборке и их не ведет. как некоторые другие

На вес мне в принципе пофиг (ну не совсем пофиг, но и особо не заморачиваюсь), так что наверное буду брать их.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:32 

Уважаемые! Кто нибудь знает, как определять давление в шине. Накачиваю стационарным нормальным новым ручным насосом 3 атмосферы, датчик показывает 3 атмосферы, снимаю насос с соска, тутже вставляю - показывает 2,5 атмосферы? Чо за хрень? Какое давление правильно 2,5 или 3? Как ориентироваться дальше?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.08.2012 20:52 

Часть давления ты спустил при снятии и подключении шланга. Часть ушла при повторном подключении, заполнив шланг.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 10:40 

Еще вопрос: заклеил камеру, вставил в колесо, накачал как мне кажется не больше 4 атм., поставил колесо на балкон отдыхать (не катался). Через 5 минут камера лопнула так, что покрышку сорвало с обода. Этой покрышкой сейчас можно пользоваться, или она уже не надежная, или еще что-то?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 15:19 

ну попробуй обуй о проверь. сорвало скорее всего потому что криво надел.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 31.08.2012 18:44 

Pensioneer писал(а):
Еще вопрос: заклеил камеру, вставил в колесо, накачал как мне кажется не больше 4 атм., поставил колесо на балкон отдыхать (не катался). Через 5 минут камера лопнула так, что покрышку сорвало с обода. Этой покрышкой сейчас можно пользоваться, или она уже не надежная, или еще что-то?

слышал, такое случалось на солнце, но чтоб просто так... :shock:

shoppage  personalpage P