ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| ролики купить в украине |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 02:02 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
Илларион писал(а):
Думаю что MAVIC 719 это лучшее что можно найти по качеству для гибрида и веса за 100кг. Ценник правда не малый по сравнению с рядовкой в лице alexrems, но наверное разница в цене не просто так. По спицам тоже выбор не особо велик Wheelsmith (США) или DT Swiss . Ну а втулку так это смотря на какие деньги расчитываете. Но смотря на выбор обода и втулка думаю будет зачетной. Удачи в поиске обода :roll:

разница в цене на велозапчасти идет,в основном,из за веса.вес больше актуален для тех,кто на соревнованиях выступает,а не для байкеров,которые весят больше 100 кг.
ТС,посмотри,на какую максимальную нагрузку расчитаны те Мавики.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 02:12 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
1Greek писал(а):
Ну вот, хоть узнал для чего используют колеса на 40 спиц. Если разница в цене не большая, то можно попробовать. Только где его найти? А то я на 36спиц под вибрейк 719 найти не могу, а тут на 40.

что то кажется,что ты лишние заморочки себе придумываешь.
Я в Донецке зашел в веломагазин,спросил у механика,какие нормальные обода на мой вес(тоже 100-110 кг),правда,вел 26".он посоветовал алекс римс dp 20(для диска,спроси,какой там аналог для ви брейков),он же собрал на деоровской втулке(тут возможны варианты) с обычными стальными спицами,и ни одной восьмерки тыщ за пять км не было.вряд ли стоит переплачивать кучу денег за те раскрученные и расфуфыренные мавики,если ты не весоман.если будешь собирать в Донецке,в личке напишу,в каком магазине лучше собирать колеса.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Мюнх - Ты и прав - действительно, особого смысла переплачивать, за то, чего не сможешь ощутить - действительно нет.
И не прав - поскольку не учитываешь еще один параметр - надежность в условиях неожиданного экстрима. Так сказать гарантированный запас прочности.
И вот тут поездившая просто стальная спица может, не обязательно, конечно, но - может подвести с куда большей вероятностью, чем из нержавейки. И не потому, что простые спицы - плохи, отнюдь нет, а просто потому, что это массовое производство, практически без контроля качества, а проконтролировать это самое качество на коленке - фиг выйдет. И на части моих тренировочных колес как раз и стоит копеечная хромированная сталюка, (порвется - так до дома недалеко, на крайняк позвоню кому из друзей) но если я собираюсь далеко - стоять будет в худшем случае нержавейка. Второе - колесо, собранное на качественных спицах, как правило, проходит с ними до естественной кончины обода от старости, а вот простые - те порой приходится менять даже и в середине сезона, не то что после... А времени то - жаалко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 11:26 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
наверное,я перепутал-спицы нержавейка.))) Но сильно не заморачивался-тому механику доверяю,сказал,чтобы колесо мой вес выдерживало,и никаких нареканий нет.это при том,что раньше тоже смотрел на Мавики всякие,на вилсеты.лишняя переплата это,скорее всего.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Механики часто советуют, опираясь на то что у них есть в наличии... Или с чем они уже работали.... Или то, что им нужно поскорее продать)... Так что "советы механика" - не всегда рецепт успеха)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 12:05 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
vmail писал(а):
Механики часто советуют, опираясь на то что у них есть в наличии... Или с чем они уже работали.... Или то, что им нужно поскорее продать)... Так что "советы механика" - не всегда рецепт успеха)

В основоном это так.но пишу об этом,потому что при моих 100-110 кг на Алекс римс dp 20 26" нареканий абсолютно никаких.Человек 120-130 кг на таких же ездит-тоже у него никаких нареканий.езда асфальт-грунты 50 на 50.а советуемые здесь алекс римс Ace 19,скорее всего,ви брейковый их аналог.и ТС,скорее всего,выбирал мавики 719,начитавшись отзывов весоманов и спортсменов в интернете,которые за лишний грамм готовы переплатить кучу денег.сам раньше тоже хотел те мавики прикупить.но потом объяснили,что эта лишняя переплата ни к чему.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Одно маленькое "но" - речь тут идёт о 28". А это немного отличается от 26")

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 12:15 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
vmail
еще одно маленькое но-все,кто советуют здесь Алекс римс,на них ездили сами.ты,советующий мавики,стоящие в разы дороже,лично на них не ездил.на этом дискуссию предлагаю закончить.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 13:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
Мюнх писал(а):
vmail
еще одно маленькое но-все,кто советуют здесь Алекс римс,на них ездили сами.ты,советующий мавики,стоящие в разы дороже,лично на них не ездил.на этом дискуссию предлагаю закончить.



О как. Ты явно знаешь всё лучше меня даже не только об ободах, но и обо мне)

Ездил на 28" (и на некоторых - до сих пор):
Mavic T223
Mavic Open Sport
Mavic Open Pro
Mavic CXP33
(ещё был вилсет на кроссере, пока не продал, на каких-то 28" ободах Mavic под диск, но это было года два назад и сейчас уже не помню модель).

На 26" Алексах у меня шел в стоке мой МТВ Author Basic SX в году 2005 чтоли, когда я его покупал... И было ещё одно переднее колесо на 26", которое я покупал потом отдельно.

Так что хватит ля-ля.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 15:37 

Сообщения: 18
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.07.2012
Ну я ездил и на мавике и на алексримс. Только возможно мне алексримс достался какой то неудачный(((. Я устал выравнивать восьмерки на алексримсе. А ездить аккуратно мне не хочется. Сейчас на свой гибрид поставил мавик33. Ну туда только 28 резина становится, что для меня маловато. Вот и планирую переход на обода с более широкой резиной. А приобретенный шоссейный мавик33, кстати, оказался крепче чем был мой алексримс))). Может мне просто не повезло с двумя ободами, а с мавиками везло. И с 317 и с 33.
Ну пока надумал 719взять на 40 спиц и втулки подобрать соответствующие. Ну это планы на зиму. Может кто подскажет как лучше заспицевать?
Хотя на сайте производителя смотрел профиля ободов алексримс, должны быть вроде не плохие. Какие там для гибридов подходят, кто в курсе? И чего стоят в деньгах они в сравнении с мавиком. Мавик топовый стоит в районе 60 евро с доставкой в Украину. А какой топовый алексримс будет?(для гибрида и под вибрейк).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Алексримсы - не топовые, это крепкий ширпотреб. И протяжки после покупки они требуют, хоть и не каждое.
А отличие цены в разы - это и плата за меньший вес, и за скрупулезнейший контроль качества, и за то, что вложено в разработки, и естественно - в рекламу и прибыли фирмы. Какая тут во что вложена доля - не знаю, да и не слишком то хочу знать.

Теперь о запасе прочности велоколеса.
Чтоб вырвать из обода, нормального, среднего алексримса 17 спицу с ниппелем (я эксперементировал с убитым ободом, когда заинтересовался тем, что сейчас волнует ТС) мне в среднем потребовалось усилие в 160 - 180 кг. Рвался - обод. Спицы были - ноунейм нержавейка, по тем временам примерно по 4 гривны штука.
А вот когда в испытание попали дешевые хромированные(примерно в 6 раз дешевле) - так часто вырывало спицу из ниппеля по резьбе, при усилии меньшем сотни кило, и в то же время - большая часть выдерживала натяжение в 130-140 кг. А ведь в колесе не одна спица и результирующая нагрузка на несколько спиц, на которые приходится ваш вес - в разы меньше чем его прочность. При нормальной езде, естественно. Ну а при убийстве вела - это уже не ко мне.
Несколько лопнули у головки. То есть покупая дешевое колесо никогда не уверен в его прочности. Покупая среднее - уверен, что оно послужит хорошо, но гарантии естественно нет,а вот покупая дорогое - платишь в том числе и за то, что его не раз проверили до тебя.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 04.09.2012 23:34 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
1Greek
какие у тебя алексы были?купишь 117 мавики-тоже говно.
насчет сборки-спроси на мтб донецк у ваших горловских байкеров.там qweer может что то дельное посоветовать,если у вас в Горловке нет хорошего механика.
ну и насчет топовости-может,я и ошибаюсь,если что,здесь поправят,только адекватные,а не фанатики каких то фирм,но топовость проявляется не столько в крепости,сколько в выигрыше в весе.это больше для спортсменов,чем для обычных любителей уместно.и в топовости возможно ограничение по весу велосипедиста.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 02:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
я ж не зря советовал асе19, я на таких уже 2 года катаю, главное спици хорошие поставить и держат мои 100-105 кг на ригидном гибриде. если ценовой вопрос не стоит,то берите мавик.
средний вариант TN319

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 10:38 

Сообщения: 18
Город: Горловка
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.07.2012
Мюнх писал(а):
1Greek
... топовость проявляется не столько в крепости,сколько в выигрыше в весе.это больше для спортсменов,чем для обычных любителей уместно.и в топовости возможно ограничение по весу велосипедиста.


Mavic:
A 719- вес 565 grams 50 евро
A 319- вес 595 grams 34 евро
A 119- вес 540 grams 19 евро

Alexrims:
AT400- вес 425 grams 19 евро
AT450- вес 475 grams 17 евро
R-450- вес 470 grams 16 евро
ACE19- вес 510 grams 16 евро

и вот увидел кроссовый обод 28" Mach1 540DHG - вес 665г. 26 евро.

Так вот :- видно что нет прямой связи между ценой и весом. А по жесткости возможно она и есть.

Мне стал очень интересен этот обод 28" Mach1 540DHG. http://mtb.in.ua/t885/
Возможно это достойная замена ( в оценке вес не учитываем, только прочность ) Мавику719му или хотя бы 319му ?


Последний раз редактировалось 1Greek 06.09.2012 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заднее колесо на большой вес. 28"
СообщениеДобавлено: 06.09.2012 11:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
1Greek писал(а):
.........

Так вот :- видно что нет прямой связи между ценой и весом. А по жесткости возможно она и есть.

Мне стал очень интересен этот обод 28" Mach1 540DHG. http://mtb.in.ua/t885/
Возможно это достойная замена ( в оценке вес не учитываем, только прочность ) Мавику719му или хотя бы 319му ?


По поводу "цена-вес" и тому подобное применительно к Мавикам и Алексам я уже даже и не писАл - и так понятно что бред, а человеку просто хочется отстоять то что он с таким пылом нёс в массы. Не думаю даже, что его убедят данные которые ты нашел)))

По поводу Mach1 - на этих ободах вроде как довольно часто собирали колёса крокодиловоды (мне так помнится - потому что недорого и доступны были в продаже)- попробуй там в разделе задать вопрос конкретно по этому ободу который тебя заинтересовал.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.139s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'