Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираю контактные педали
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 08:49 

может кто советом поможет какие педали брать. Назначение - покатушки, никаких соревнований и далеких походов. А может вообще смысла их брать нет?
И соот-но какую обувь.
Спасибо!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 08:59 

Я выбрала Shimano SPD-505. Дёшево. И собственно контактно.
Пока проехала 1000 км - асфальт, грунт - жалоб нет. Правда когда на грунте грязью забились плохо выстёгивались (медленно) и приходилось падать. Для асфальта - :good:
Wild_Bober писал(а):
может вообще смысла их брать нет?

Бери и не думай. Не буду пользоваться топталками - эо точна, а туклипсы я не успела раскусить - но тоже не самое оно.
Средня увеличилась на 2-4 км/ч :wink:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 09:27 

+1 к uqin

От себя добавлю - увеличивается не только средняя, но и уменьшается нагрузка на коленки. Так что ТС - бери деньги, и иди в магазин за пидальками и обувью

зы: откатал с контактами 2000 км, нареканий нет. За все время падал только 1 раз, и то на льду \= Но там был такой лед, что улетит любой топтальщик.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Выбираю контактные педали
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 09:38 

Wild_Bober писал(а):
А может вообще смысла их брать нет?

Штоты, штоты!? Бери обязательно :wink:
Выбирая себе, советовался с вылысыпыдыстами и в результате решил брать 520-е.... Вроде, одни из самых оптимальных по соотношения цена/кач-во... Педальки 185 по скидке обошлись и МТ20 тапки, кажись, 284 по скидке получились в велопарке. Правда, щас там, по-моему скидок уже нет :(
В общем, мну доволен аки слон :-) Теперь топталки пылятся на полке...

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 09:44 

Как выражается Великий (от слова Велик :-)) дохтур Гонзо - "Контакты ботаникам не нужны" :D
Wild_Bober я не хочу тебя обидеть, просто цитирую Гонзу. Например я люблю кататься на работу на велике, но одевать контакты (а раз уж контакты то и велосипедную одежу), чтоб проехать 10км до работы – редкое западло! В общем еще раз подумай, нужны ли они тебе.
Я тоже купил 505-е контакты. Могу сказать, что 505-е педали среднего качества и из-за конструктивных особенностей очень плохо ведут себя в грязи. В этом плане 520/540-е гораздо выгоднее! Тем более разница в розничной цене между 505-ми и 520-ми небольшая, гривен 50. Основное отличие 540-х педалей - это вес! Если не гонишься за весом - твой выбор 520!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:15 

Кондактные педальки - эдо хороше. ;) Но как верно подметил Sergi - для покатушек ахтунг 20 км в одну сторону - большого смысла нет. Другое дело если вы хотите на Полтаву съездить, хотя я и туда на топталках добирался. ) В общем это такое, для боле-мене сурьёзной езды. Для не сурьезной - какой смысел ? Если вы мышцы-разгибатели толком не нагружаете, какой смысл подключать в дело ещё и сгибатели, больше будете обуваться-разбуваться и с одеждой возиться. ) толку это не добавит и среднюю не повысит. ) Средняя повышается когда вам не хватало и вы добавили, да и то. Это все мифы древней греции. ) Одиссей безо всяких контактов путешевствовал, огромные расстояния покрывал даже без педального привода, токо паруса и весла, так что для 20 км расстояний педального привода хватит с головой и без доп. усовершенствований.
Но если, как говорится, есть шильце в жопе, то тогда рано или поздно придешь к пониманию необходимости контактной обуви.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:40 

Даже на работу всего пять км всерано езжу в контактах, зато без вело одежды. Одно другому не мешает ;).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:42 

Цитата:
Например я люблю кататься на работу на велике, но одевать контакты (а раз уж контакты то и велосипедную одежу), чтоб проехать 10км до работы – редкое западло! В общем еще раз подумай, нужны ли они тебе.

Цитата:
Даже на работу всего пять км всерано езжу в контактах, зато без вело одежды. Одно другому не мешае

на такой вариант есть 545 педальки с рамочкой :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:03 

Раз так - напишу свое мнение. У меня 505-е контакты. Я ими очень доволен. По грязи ездить не любитель, поэтому проблем с забиванием грязью не было. Контактами нужно не забывать пользоваться. Я, как-то, ехал в контактах, а педали крутил как обычно. :-D
ЗЫ. Зайди в Байк Мастер, там контакты 505-е по 150 гр. Есть там обувь Biemme по 250 где-то - для лета очень хорошая, но размеры до 40-го и от 42-го. В Велопарке большой выбор велообуви. Бери не задумываясь(контакты)!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:26 

senya8310 писал(а):
Я, как-то, ехал в контактах, а педали крутил как обычно. :-D

Заранее извиняюсь, что немного не в тему. Осенью купил, как раз 520-е. Пока не забивались, это правда. Но вот цитируемая фраза натолкнула на мысль, что может надо их как-то иначе использовать, а то не повышается у меня средняя скорость, разве что на неровном участке не боюсь, что ноги с педалей соскочат.
Да, еще бывает левая пятка не то болит, не то устает, не знаю даже как сказать. Хотя может эта скорость и возросла, а я просто за зиму пузо отъел и теперь надо просто прокатиться 5-6 раз пока не вспомню как оно, а там и скорость возрастет.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:35 

Если большой размер ноги - могут возникнуть проблемы с тапками. Их трудно найти. Приходится брать что есть, а не ту модель, которую хотел бы. Мне подошла только одна модель из велостилевского ассортимента.
Но можно заказать, наверное...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:44 

сам езжу на топталках, но этой темой живо интересовался...
оптимальный выбор 540-е шиманы... не разбалтываются в отличие от 505/520... и не так дороги как "вменяемые" Кранки или 959-е...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:04 

DOK писал(а):
senya8310 писал(а):
Я, как-то, ехал в контактах, а педали крутил как обычно. :-D

Но вот цитируемая фраза натолкнула на мысль, что может надо их как-то иначе использовать, а то не повышается у меня средняя скорость

А чеж она повысится, вот чудаки-чайники. Если у вас мышц нету на задней поверхности бедра, иначе говоря если вы не тренируетесь, соответсвенно и подтягивать педаль вверх будет нечем. Потому и написал, что для тех кто ездит 20 км в день в матрасном темпе контакты могут быть полезны разве что тем, что нога не будет с педали соскакивать. То, что изначально для спорта придумано, теперь в силу моды пошло в широкие массы. Исходя из этого отнюдь не означает, что каждый кто купил себе обувку и педальки сразу на 4 км/ч среднюю повысит. :)
зы: про правильное педалирование книжки умные почитайте. Армстронга там, например. )

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:07 

У меня 515-е шиманы, сразу после покупки байка - поставил контакты. Платформы ставил только первую зиму, но потом решил полностью катать в контактах - очень удобно. Правда в грязи это просто пипец, особенна как в Крыму - глина с мелкими камушками.... Сейчас ищу кранки по вменяемой цене....

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:10 

по личным ощущениям скажу что средняя возрастает более чем на 4 кмч. конечно если правильно ими пользоваться. + контакты дают возможность погонять по дикому расколбасью. и можно не боятся что ноги слетят с педалей. также + что на шоссере когда идёшь танцовщицей - появляется возможность подтягивать ногу. теперь даже на крутые подъемы можно залетать.

shoppage  personalpage P