| https://veliki.com.ua/dir_frames_all.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбираю контактные педали
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 08:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 222
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.07.2007
может кто советом поможет какие педали брать. Назначение - покатушки, никаких соревнований и далеких походов. А может вообще смысла их брать нет?
И соот-но какую обувь.
Спасибо!

_________________
Силен и Бобр!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 08:59 

Сообщения: 1632
Пол: Не указан
Зарегистрирован:07.09.2007
Я выбрала Shimano SPD-505. Дёшево. И собственно контактно.
Пока проехала 1000 км - асфальт, грунт - жалоб нет. Правда когда на грунте грязью забились плохо выстёгивались (медленно) и приходилось падать. Для асфальта - :good:
Wild_Bober писал(а):
может вообще смысла их брать нет?

Бери и не думай. Не буду пользоваться топталками - эо точна, а туклипсы я не успела раскусить - но тоже не самое оно.
Средня увеличилась на 2-4 км/ч :wink:

_________________
Легкоатлет самый неудобный противник в драке,
если ты сильнее его, он убежит от тебя,
если же он сильнее тебя, то ты от него не убежишь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 09:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
+1 к uqin

От себя добавлю - увеличивается не только средняя, но и уменьшается нагрузка на коленки. Так что ТС - бери деньги, и иди в магазин за пидальками и обувью

зы: откатал с контактами 2000 км, нареканий нет. За все время падал только 1 раз, и то на льду \= Но там был такой лед, что улетит любой топтальщик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбираю контактные педали
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 845
Город: Харьков, Клочковская
Пол: Не указан
Возраст: 36
Зарегистрирован:16.07.2007
Wild_Bober писал(а):
А может вообще смысла их брать нет?

Штоты, штоты!? Бери обязательно :wink:
Выбирая себе, советовался с вылысыпыдыстами и в результате решил брать 520-е.... Вроде, одни из самых оптимальных по соотношения цена/кач-во... Педальки 185 по скидке обошлись и МТ20 тапки, кажись, 284 по скидке получились в велопарке. Правда, щас там, по-моему скидок уже нет :(
В общем, мну доволен аки слон :-) Теперь топталки пылятся на полке...

_________________
Comanche Niagara FS 2006

Последний раз редактировалось: $L!M (Ср Апр 16, 1983 11:02 pm), всего редактировалось 51249 раз.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 09:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 825
Город: Харьков. ПП.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.06.2007
Как выражается Великий (от слова Велик :-)) дохтур Гонзо - "Контакты ботаникам не нужны" :D
Wild_Bober я не хочу тебя обидеть, просто цитирую Гонзу. Например я люблю кататься на работу на велике, но одевать контакты (а раз уж контакты то и велосипедную одежу), чтоб проехать 10км до работы – редкое западло! В общем еще раз подумай, нужны ли они тебе.
Я тоже купил 505-е контакты. Могу сказать, что 505-е педали среднего качества и из-за конструктивных особенностей очень плохо ведут себя в грязи. В этом плане 520/540-е гораздо выгоднее! Тем более разница в розничной цене между 505-ми и 520-ми небольшая, гривен 50. Основное отличие 540-х педалей - это вес! Если не гонишься за весом - твой выбор 520!

_________________
Gary Fisher Paragon
Specialized Stumpjumper HT M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Кондактные педальки - эдо хороше. ;) Но как верно подметил Sergi - для покатушек ахтунг 20 км в одну сторону - большого смысла нет. Другое дело если вы хотите на Полтаву съездить, хотя я и туда на топталках добирался. ) В общем это такое, для боле-мене сурьёзной езды. Для не сурьезной - какой смысел ? Если вы мышцы-разгибатели толком не нагружаете, какой смысл подключать в дело ещё и сгибатели, больше будете обуваться-разбуваться и с одеждой возиться. ) толку это не добавит и среднюю не повысит. ) Средняя повышается когда вам не хватало и вы добавили, да и то. Это все мифы древней греции. ) Одиссей безо всяких контактов путешевствовал, огромные расстояния покрывал даже без педального привода, токо паруса и весла, так что для 20 км расстояний педального привода хватит с головой и без доп. усовершенствований.
Но если, как говорится, есть шильце в жопе, то тогда рано или поздно придешь к пониманию необходимости контактной обуви.

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Даже на работу всего пять км всерано езжу в контактах, зато без вело одежды. Одно другому не мешает ;).

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 11:42 

Сообщения: 97
Город: Северодонецк
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:13.05.2007
Цитата:
Например я люблю кататься на работу на велике, но одевать контакты (а раз уж контакты то и велосипедную одежу), чтоб проехать 10км до работы – редкое западло! В общем еще раз подумай, нужны ли они тебе.

Цитата:
Даже на работу всего пять км всерано езжу в контактах, зато без вело одежды. Одно другому не мешае


на такой вариант есть 545 педальки с рамочкой :)

_________________
Иногда будильник помогает проснуться, но в основном мешает спать...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 744
Город: Харьков, Холодная Гора
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:08.09.2007
Раз так - напишу свое мнение. У меня 505-е контакты. Я ими очень доволен. По грязи ездить не любитель, поэтому проблем с забиванием грязью не было. Контактами нужно не забывать пользоваться. Я, как-то, ехал в контактах, а педали крутил как обычно. :-D
ЗЫ. Зайди в Байк Мастер, там контакты 505-е по 150 гр. Есть там обувь Biemme по 250 где-то - для лета очень хорошая, но размеры до 40-го и от 42-го. В Велопарке большой выбор велообуви. Бери не задумываясь(контакты)!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:26 

Сообщения: 151
Город: Харьков, Хол. Гора
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:18.04.2006
senya8310 писал(а):
Я, как-то, ехал в контактах, а педали крутил как обычно. :-D

Заранее извиняюсь, что немного не в тему. Осенью купил, как раз 520-е. Пока не забивались, это правда. Но вот цитируемая фраза натолкнула на мысль, что может надо их как-то иначе использовать, а то не повышается у меня средняя скорость, разве что на неровном участке не боюсь, что ноги с педалей соскочат.
Да, еще бывает левая пятка не то болит, не то устает, не знаю даже как сказать. Хотя может эта скорость и возросла, а я просто за зиму пузо отъел и теперь надо просто прокатиться 5-6 раз пока не вспомню как оно, а там и скорость возрастет.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:35 

Сообщения: 84
Пол: Не указан
Зарегистрирован:19.07.2007
Если большой размер ноги - могут возникнуть проблемы с тапками. Их трудно найти. Приходится брать что есть, а не ту модель, которую хотел бы. Мне подошла только одна модель из велостилевского ассортимента.
Но можно заказать, наверное...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
сам езжу на топталках, но этой темой живо интересовался...
оптимальный выбор 540-е шиманы... не разбалтываются в отличие от 505/520... и не так дороги как "вменяемые" Кранки или 959-е...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
DOK писал(а):
senya8310 писал(а):
Я, как-то, ехал в контактах, а педали крутил как обычно. :-D

Но вот цитируемая фраза натолкнула на мысль, что может надо их как-то иначе использовать, а то не повышается у меня средняя скорость

А чеж она повысится, вот чудаки-чайники. Если у вас мышц нету на задней поверхности бедра, иначе говоря если вы не тренируетесь, соответсвенно и подтягивать педаль вверх будет нечем. Потому и написал, что для тех кто ездит 20 км в день в матрасном темпе контакты могут быть полезны разве что тем, что нога не будет с педали соскакивать. То, что изначально для спорта придумано, теперь в силу моды пошло в широкие массы. Исходя из этого отнюдь не означает, что каждый кто купил себе обувку и педальки сразу на 4 км/ч среднюю повысит. :)
зы: про правильное педалирование книжки умные почитайте. Армстронга там, например. )

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 791
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:08.06.2006
У меня 515-е шиманы, сразу после покупки байка - поставил контакты. Платформы ставил только первую зиму, но потом решил полностью катать в контактах - очень удобно. Правда в грязи это просто пипец, особенна как в Крыму - глина с мелкими камушками.... Сейчас ищу кранки по вменяемой цене....

_________________
Mobile: 8-050-403-85-83
SCOTT Spark 30 custom
Specialized Epic Elite FSR custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.04.2008 13:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
по личным ощущениям скажу что средняя возрастает более чем на 4 кмч. конечно если правильно ими пользоваться. + контакты дают возможность погонять по дикому расколбасью. и можно не боятся что ноги слетят с педалей. также + что на шоссере когда идёшь танцовщицей - появляется возможность подтягивать ногу. теперь даже на крутые подъемы можно залетать.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'