Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.09.2012 18:32 

Поделюсь своим опытом: дисковые тормоза по сравнению с ви-брейками это напряг, причем почти постоянный. Да не прислони, да не погни, да настрой, да перестрой. При перевозке нужно быть очень осторожным - зазор там минимальный между колодками. Задалбывает очень. Чтобы не говорили что нет опыта ездил на Авид ВВ5, ВВ7, Тектро Новэла, Эликсир R и вроде еще чего. Так что сравнивать есть с чем. Но! Я бы всё же поставил диск на переднее колесо для горного, так как там основное торможение. На заднее ви хватит с головой плюс следить при перевозке за всего одним диском да на переднем колесе достаточно просто. Если хочешь новую раму с креплениями под ви, то спроси Нильса о Магеллан.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2012 08:34 

Изображения: 0
Paul121 писал(а):
Поделюсь своим опытом: дисковые тормоза по сравнению с ви-брейками это напряг, причем почти постоянный. Да не прислони, да не погни, да настрой, да перестрой. При перевозке нужно быть очень осторожным - зазор там минимальный между колодками. Задалбывает очень. Чтобы не говорили что нет опыта ездил на Авид ВВ5, ВВ7, Тектро Новэла, Эликсир R и вроде еще чего. Так что сравнивать есть с чем. Но! Я бы всё же поставил диск на переднее колесо для горного, так как там основное торможение. На заднее ви хватит с головой плюс следить при перевозке за всего одним диском да на переднем колесе достаточно просто. Если хочешь новую раму с креплениями под ви, то спроси Нильса о Магеллан.

как по мне - то настраивать бб7 по сравнению с ви так ничуть не сложнее (других дисковых не пробовал), сейчас стоит на веле именна эта конфигурация - спереди диск, сзади ви, на новой раме, спецом брал, чтобы не было соблазна - крепление под ви сзади отсутствует. Попробуем, как оно, когда диск и сзади, но как по мне , думаю, будет лучше.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.09.2012 08:45 

Paul121, у меня на одном веле BB7, на другом — BB5. искренне удивляюсь твоим проблемам :shock: правда, калиперы установил нормально раза с пятого, чтоб ничего нигде не затирало. зато теперь — особо не парюсь :twisted:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.09.2012 09:11 

Ви нормально настроить ничем не проще, пока колодки выставишь чтоб стояли правильно по горизонтали\вертикали\паралельно к ободу и чтоб две колодки стояли одинаково, то за это время можно 10 дисковых настроить... В дисковых с колодками париться не нужно, главное чтоб ротор ровный был, калипер выставить вообще без проблем.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Элвор | 29.01.2013 06:21.
Причина: spam