| https://veliki.com.ua/city/elliptical/Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
6000 это нормальная цена если там все в порядке.
Ты свой за сколько купил?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:23 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
чел писал(а):
Ralll писал(а):
В Харькове....дороги там где я езжу мягко говоря отстой, и частенько приходиться прыгать по бардюрам...шоссер не вариант ))

так ты на мтб по городу, конечно уныло. Езжу на шоссейнике, понятно что по городу и трассам, дороги как везде в основном убитые, первые пару тыщ километров пробивался постоянно и 8-ки ровнял, потом нормально - ездить научился, за последние 5000 тыщ пробега один прокол, колеса заднее в порядке, переднее об машину покалечил, не получается в идеал вывести... По бордюрам сильно не порпрыгаешь конечно - съезжаю-заезжаю.Мой вес в начале этого сезона около 100, сейчас 85, главное колеса подходящие собрать, например в прошлом году на скорости 30-35 провытыкал яму для стока воды закрытую грубой металлической решеткой из уголков и прутьев - просто пробил камеру, обод целый, восьмерки нет, короче главное не бздеть :D , шоссеры они на вид слабенькие, посмотри гонку Париж-Рубэ
.если не хочешь покупать другой вел, то как вариант влепить в твою раму жесткую вилку, например топ-ган алюминиевый(до 500 грн стоит), на колеса сликовую резину и возможно вынос подлиннее чтобы растянуть посадку

Была мысль поставить ригид вилку, но вел клюнет поидее сильно....вилка то идет 416(420) мм (жесткая) а амморт почти 480 (под нагрузкой пускай 460 мм )


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:24 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Кузя писал(а):
6000 это нормальная цена если там все в порядке.
Ты свой за сколько купил?

4600 грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:25 

Сообщения: 294
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:11.06.2012
К вопросу "хочу гоночное", "непременно МТБ", "плохие дороги" "гибрид не выдержит" и прочие страхи. ;) Что-то мне подсказывает, что ваши "плохие дороги" гораздо лучше, чем то, по чем ездят велокроссовики на узенькой по МТБшным меркам резине и безо всякой аммортизации где бы то ни было ;)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jR498UzwhLg&feature=related[/youtube]
Шьёрт побъери - то видео не вставилось, вот другое ;)


Последний раз редактировалось Andy_Bad 11.09.2012 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:26 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Кузя писал(а):
Цитата:
Я бы поставил бы себе покрышки по уже, к примеру 1.75, но, поскольку я человек не опытный, то незнаю как они будут себя вести, как держать будут, да и какой фирмы ставить то вообще...

швальбе марафон кросс

Спасибо, буду думать, но она ж блин не дешевая..пара под 500 грн выйдет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:29 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Andy_Bad писал(а):
К вопросу "хочу гоночное", "непременно МТБ", "плохие дороги" "гибрид не выдержит" и прочие страхи. ;) Что-то мне подсказывает, что ваши "плохие дороги" гораздо лучше, чем то, по чем ездят велокроссовики на узенькой по МТБшным меркам резине и безо всякой аммортизации где бы то ни было ;)

Да, похоже вы правы, нужно экспериментировать ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Ralll писал(а):
Heitaver писал(а):
это вроде...
замеряйте от центра кареточного узла(грубо говоря от фентра оси каретки) до среза подсидельной трубы рамы.

+1 к мнению для города гибрид

57 см там...ну если чисто для города, то да, но бывает, что езжу и по полю, и за город, и по реально ужастной дороге....

кто ж вам посоветовал такую огромную раму? для вашего роста идеал 49-50 см.

а гибрид выдержит. это ж почти тот же мтб только колеса больше и уже

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 64
Изображения: 17
Город: Харьков, Научная
Пол: Жен
Возраст: 40
Зарегистрирован:25.06.2012
Ralll писал(а):

Я как бы спрашивал в теме, есть ли смысл на мою раму вешать обвес такого уровня как на этом веле, или она настолько отстойная, что такого смысла нету..??


Вы путаетесь в показаниях =)) спрашиваете есть ли смысл менять обвес и в то же время не устраивает в Вашем, судя по комментариям, Вас именно рама... И размер не тот, и не поворотливая и геометрия не фонтан... От чего-то мне кажется, что поменяв обвес рама удобней не станет =)))

_________________
Ghost bike
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
Цитата:
Спасибо, буду думать, но она ж блин не дешевая..пара под 500 грн выйдет

она ставится назад.
наперед ставиться максиси флайвейт 330 или любой другой ультралайт по вкусу.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ralll писал(а):
Да просто смотря на такие дороги и представив свою 80 кг тушу на тоненьком и слабеньком шоссере, влетающем по неосторожности в ямку, мне стало страшно и я стал выбирать из МТБшных вариантов велов....

Ralll писал(а):
Гибрид както тоже не хотелось бы...примерно по тому же, почему и шоссер....

Собственно, продающиеся у нас гибриды за 400-600$ да, изначально слабенькие. Но, при желании и не таких уж больших вложениях, все работает и не боится "наших дорог".... Себе практически (с ростовкой чуть промахнулся), что хотел, собрал... во всяком случае, даже отсутствие дорог, вес 80+20 - не пугают. Подтверждение на фото (соблюдая копирайт - она сделана BoxaSin-ом). :wink:
Вложение:
Комментарий к файлу: Карпаты. Фотография сделана Boxasin-ом
temp_.jpg
temp_.jpg [ 108.07 КБ | Просмотров: 861 ]


Собственно, как раз агитировать все бросать и покупать гибрид или что-то подобное - это исключено. Все проще, Ralll:
- выкидывай из головы всякие "мифы".
- попробуй другие покрышки
- поиграйся с посадкой
- собери список пунктов, что не устраивает и что хотелось бы
И вот тогда уже появятся действительно вопросы, которые есть смысл обсуждать на форуме. А иначе... у каждого свои приоритеты и каждый нашел свое направление в "вело-строении". Не зная что тебе ближе, Ralll, тебе естественно сложно понять, а что же не так. :wink:

P.s.: А и еще забыл добавить. Просмотри в разделе "Мой велосипед" несколько тем от владельцев Аспектов, обращая внимание под какие задачи делался апгрейд. А потом посмотри темы от владельцев Скейлов или Треков 8Х00 (про "картонные велосипеды" уже и не пишу), и тоже обрати внимание под что их "затачивали".... А потом реши, какое направление тебе ближе. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Последний раз редактировалось Младён 11.09.2012 22:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:46 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
Призрак писал(а):
Ralll писал(а):

Я как бы спрашивал в теме, есть ли смысл на мою раму вешать обвес такого уровня как на этом веле, или она настолько отстойная, что такого смысла нету..??


Вы путаетесь в показаниях =)) спрашиваете есть ли смысл менять обвес и в то же время не устраивает в Вашем, судя по комментариям, Вас именно рама... И размер не тот, и не поворотливая и геометрия не фонтан... От чего-то мне кажется, что поменяв обвес рама удобней не станет =)))

Да рама похоже великовата, но когда я на него садился в магазине и покатался чутка вроде норм было....получается нужно продавать этот вел, уже теперь с 20 - 30 % скидкой(3700грн) и покупать что-то более подходящее с более подходящей рамой...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
хрен ты его продашь за 3700


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ralll писал(а):
Да рама похоже великовата, но когда я на него садился в магазине и покатался чутка вроде норм было....получается нужно продавать этот вел
Не спеши, попробуй поставить вынос короче. Совсем не та ростовка, это когда сидя на верхней раме ноги до земли не достают. Прямо сейчас все бросать и спешить менять - рано. Сперва хоть определись на что именно менять будешь. А для этого... ездить и экспериментировать надо. Продавать - это когда четко сформулируется понимание : "Все. Хочу вот это!" :wink:

Кузя писал(а):
хрен ты его продашь за 3700
Сейчас наверное уже да, а в сезон - реально было.

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:55 

Сообщения: 191
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:28.04.2012
та отож..:(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:56 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
Ralll писал(а):
Даа...были бы такие деньги....

Кузя писал(а):
6000 это нормальная цена если там все в порядке.

как бы дешево небыло, если денег нет, то...
ты бы новый ролс ройс купил бы за пол цены, это же не дорого

Ralll писал(а):
Была мысль поставить ригид вилку, но вел клюнет поидее сильно
- пацаны говорили что нужно ставить под 28-мое колесо, только тормоз дисковый тогда нужен будет, не знаю на сколько это так, нужно мерить, либо на 26-ю вилку между короной и рулевой трубой рамы проставку


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'