Колодки тормозные Shimano F03C m666/m675/m785/m985

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:48 

Ralll писал(а):
Andy_Bad писал(а):
Где хоть ездите? А то вдруг окажется, что шоссейник нужен :)

В Харькове....дороги там где я езжу мягко говоря отстой, и частенько приходиться прыгать по бардюрам...шоссер не вариант ))

Вы таки не обижайтесь, но вы - таки очередная жертва маркетинга, передвигающаяся по "ужасным городским дорогам" на МТБ, предпочитая "гонять по тротуарам". Но через это прошли многие ;) Главное - в этом не остаться ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:50 

Ralll писал(а):
Ничего из обвеса не менял, кроме педалей(контакты поставил) и цепь, тк убил её...Рама вроде бы и твердая, вроде бы и отзывчивая, кажется как немного большевата..както так...
Ну, так смените резину на полегче и чуть уже, хотя бы 1.75-1.9', вынос короче возьмите.... уже разница будет заметная, поверьте. Ну, а если размер рамы не тот (с 185см пожалуй это еще "просто L"), то с чего вдруг разговор пошел про гоночные модели... не путайте теплое и мягкое. :wink:

Тут самое простое даже тему можно переименовать добавив... ну скажем "дайте попробовать L-ку", либо банально зайти в магазин и посидеть либо прокатиться примериться. Все будет больше шансов найти ответ, чем на форуме. :wink:

Про комичность "МТБ-город", уже упомянули, так что это уже не затрагиваю.

Удачи.

Последний раз редактировалось Младён 11.09.2012 21:56, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Вопрос!!!
СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:52 

Ralll писал(а):
...хочется чего то гоночного

а для чего, простите? в гонках участвовать? если да - то замены начать с рамы :yes:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:56 

О! Забыл же написать, что поменять надо. Во-первых - покрышки. Для города - "слики". 1,5" будет даже много. Не стесняться накачивать их под верхний предел. Это уже кардинально поменяет отзывчивость велосипеда и на его ход. А по факту - менять велосипед. По крайней мере на "гибрид".

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 21:56 

Heitaver писал(а):
какой размер рамы в дюймах?

ХL это поидее 21"

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:00 

это вроде...
замеряйте от центра кареточного узла(грубо говоря от фентра оси каретки) до среза подсидельной трубы рамы.

+1 к мнению для города гибрид

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:04 

Andy_Bad писал(а):
Ralll писал(а):
Andy_Bad писал(а):
Где хоть ездите? А то вдруг окажется, что шоссейник нужен :)

В Харькове....дороги там где я езжу мягко говоря отстой, и частенько приходиться прыгать по бардюрам...шоссер не вариант ))

Вы таки не обижайтесь, но вы - таки очередная жертва маркетинга, передвигающаяся по "ужасным городским дорогам" на МТБ, предпочитая "гонять по тротуарам". Но через это прошли многие ;) Главное - в этом не остаться ;)

Да просто смотря на такие дороги и представив свою 80 кг тушу на тоненьком и слабеньком шоссере, влетающем по неосторожности в ямку, мне стало страшно и я стал выбирать из МТБшных вариантов велов....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:07 

Andy_Bad писал(а):
О! Забыл же написать, что поменять надо. Во-первых - покрышки. Для города - "слики". 1,5" будет даже много. Не стесняться накачивать их под верхний предел. Это уже кардинально поменяет отзывчивость велосипеда и на его ход. А по факту - менять велосипед. По крайней мере на "гибрид".

Гибрид както тоже не хотелось бы...примерно по тому же, почему и шоссер....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:09 

Heitaver писал(а):
это вроде...
замеряйте от центра кареточного узла(грубо говоря от фентра оси каретки) до среза подсидельной трубы рамы.

+1 к мнению для города гибрид

57 см там...ну если чисто для города, то да, но бывает, что езжу и по полю, и за город, и по реально ужастной дороге....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:09 

Цитата:
Что вы имеете ввиду хороший велосипед?

viewtopic.php?f=82&t=77675

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:13 

Andy_Bad писал(а):

Я бы поставил бы себе покрышки по уже, к примеру 1.75, но, поскольку я человек не опытный, то незнаю как они будут себя вести, как держать будут, да и какой фирмы ставить то вообще...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:15 

За гибрид даже не думай. Нормальная хромалевая или титановая 28 рама + хорошие 28 иастоновские колеса денег будут стоить просто немяряно.
Хороший гибрид очень дорогая цаца.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:16 

Цитата:
Я бы поставил бы себе покрышки по уже, к примеру 1.75, но, поскольку я человек не опытный, то незнаю как они будут себя вести, как держать будут, да и какой фирмы ставить то вообще...

швальбе марафон кросс

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:17 

Изображения: 0
Ralll писал(а):

так ты на мтб по городу, конечно уныло. Езжу на шоссейнике, понятно что по городу и трассам, дороги как везде в основном убитые, первые пару тыщ километров пробивался постоянно и 8-ки ровнял, потом нормально - ездить научился, за последние 5000 тыщ пробега один прокол, колеса заднее в порядке, переднее об машину покалечил, не получается в идеал вывести... По бордюрам сильно не порпрыгаешь конечно - съезжаю-заезжаю.Мой вес в начале этого сезона около 100, сейчас 85, главное колеса подходящие собрать, например в прошлом году на скорости 30-35 провытыкал яму для стока воды закрытую грубой металлической решеткой из уголков и прутьев - просто пробил камеру, обод целый, восьмерки нет, короче главное не бздеть :D , шоссеры они на вид слабенькие, посмотри гонку Париж-Рубэ
.если не хочешь покупать другой вел, то как вариант влепить в твою раму жесткую вилку, например топ-ган алюминиевый(до 500 грн стоит), на колеса сликовую резину и возможно вынос подлиннее чтобы растянуть посадку

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.09.2012 22:19 

Кузя писал(а):
Цитата:
Что вы имеете ввиду хороший велосипед?

viewtopic.php?f=82&t=77675

Даа...были бы такие деньги....:(
Я как бы спрашивал в теме, есть ли смысл на мою раму вешать обвес такого уровня как на этом веле, или она настолько отстойная, что такого смысла нету..??

shoppage  personalpage P