ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| купити велосипед mongoose |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.02.2017 16:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
Звачем велосипедистам дорогая краска для забора? :lol: Порошок рулед. А если стойкость покрытия пофиг, как в случае применения ремонтных автокрасок, так ПФ-115 дешевле в разы :unknown: viewtopic.php?f=31&t=185604#p1316513 (собственно, про краску - в середине поста начинается)

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2017 18:02 

Сообщения: 76
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.02.2017
Друзі, Kisa абсолютно правий, у нього величезний досвід у цьому! Від себе додам, що акрилові MOTIP і Presto вже не тої якості, як 3-5 років тому- дуже легко зколюються і тріскають при найменшій деформації. При сьогоднішніх цінах фарбувати велосипед балонами (мінімум по півтора більшого балона грунту і фарби, підготовка вручну, знежирення) виходить так само або і дорожче порошкового покриття.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2017 22:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2293
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
CustoмBicyclь писал(а):
Друзі, Kisa абсолютно правий, у нього величезний досвід у цьому! Від себе додам, що акрилові MOTIP і Presto вже не тої якості, як 3-5 років тому- дуже легко зколюються і тріскають при найменшій деформації. При сьогоднішніх цінах фарбувати велосипед балонами (мінімум по півтора більшого балона грунту і фарби, підготовка вручну, знежирення) виходить так само або і дорожче порошкового покриття.

У меня акрил стоит 500-600грн за раму и вилку. Покупается краска, отвердитель, акриловый растворитель.
После смешения краски с отвердителем смесь рабочая примерно 2-3 часа не более. Убейте не пойму как может быть АКРИЛ в баллонах. Да у него очень крепкая и стойкая пленка, но в баллоне. Да ну это шутка наверное такая.
И цена краски на разлив 1грн-грамм. а здесь смотрел баллон 400 !!!грамм 95грн))) У меня растворитель столько стоит акриловый.

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2017 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2293
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
И у акрила, настоящего 2К акрила есть несколько преимуществ. Первое это момент нанесения. После грунта, краска ложится так классно. не течет. Что бы на акриле сделать потёк это реально надо быть идиотом. Очень сильная укрывистость. После первого слоя уже ниче так. а 2-3-4 просто стекло, даже скрывает мелкие ссадины на металле и шагрень в местах где убирали ржавчину. Далее глянец. Лак там просто излишество. краска такая глянцевая что видно свое отражение. НУ и еще один несомненный плюс- сверхбыстрая полимеризация. (Кто не в курсе то краски не ВЫСЫХАЮТ а ПОЛИМЕРИЗУЮТСЯ) ну это так отступление

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.02.2017 23:32 

Сообщения: 76
Город: Червоноград
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:03.02.2017
Акрил з балона дуже розведений- тече і погано покриває. Мабуть дійсно такий "акрил". У нас за фреймсет порошком 350 грн., з лаком 400


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.02.2017 19:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
XTRыч
Даа, Серёга, продуваешь вчистую :-P :lol:

Цитата:
У меня акрил стоит 500-600грн за раму и вилку

Цитата:
У нас за фреймсет порошком 350 грн., з лаком 400

Мне тоже за такие цифры красят, а иногда и кое-где дешевле. И не смеши прочностью НОРМАЛЬНОГО любого покрытия рядом с НОРМАЛЬНЫМ порошком. Если б твой акрилл гривен в 100 обходился (с работой - ведь отдавая рамы на порошок, я сохраняю руки чистыми) - я б иногда на некрасивых велах его применял. Но я их ПФкой крашу. От акрилла не отличить. На второй сезон. Только цена другая :D

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 22.02.2017 23:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 2293
Изображения: 26
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:06.04.2013
kisa писал(а):
XTRыч
Даа, Серёга, продуваешь вчистую :-P :lol:

Цитата:
У меня акрил стоит 500-600грн за раму и вилку

Цитата:
У нас за фреймсет порошком 350 грн., з лаком 400

Мне тоже за такие цифры красят, а иногда и кое-где дешевле. И не смеши прочностью НОРМАЛЬНОГО любого покрытия рядом с НОРМАЛЬНЫМ порошком. Если б твой акрилл гривен в 100 обходился (с работой - ведь отдавая рамы на порошок, я сохраняю руки чистыми) - я б иногда на некрасивых велах его применял. Но я их ПФкой крашу. От акрилла не отличить. На второй сезон. Только цена другая :D


Каждому свое. Декали все равно порошком не набить,хоть ты усрись. :cool: Спорить в очередной раз не стану. но машины почему то не красят порошком. Это тебе ниже пояса ударчик)) хе-хе :mad:

_________________
Веломастерская на Залютино моб 066 705 28 22
колесный центр Харьков-Запад 066 705 28 22


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.02.2017 00:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 19192
Изображения: 13
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:07.10.2010
XTRыч писал(а):
[Это тебе ниже пояса ударчик)) хе-хе :mad:

:lol: Не угадал, где пояс :-P : Для авто это слишком дорого. Нужна идеальная поверхность кузова в металле. Машины часто требуют ремонта ЛКП. При порошке это было бы очень дорого. Некоторые тюнингованые красят, видал даже машину (в передаче), окрашеную так http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... 0#p1326710 Но она на аукционе ушла за сотню тысяч - можно было позволить себе потратить месяц на идеальный кузов в металле, без шпаклёвки.
При всём при этом для машины стойкость порошка избыточна - достаточно и той краски, которой их красят (кстати, немного не ремонтным акриллом, с мощной подготовкой и сушкой в камере :D ). Навiщо платити бiльше? А велосипеды и железные мотоциклы на заводах давным-давно красят порошком. В СССР - годов с 80-х на ММВЗ, в "За рулём" статья была.

XTRыч писал(а):
Декали все равно порошком не набить,хоть ты усрись. :cool:

Смотри viewtopic.php?f=19&t=317781
Лови http://ukr-produkt.com/img/cms/776a60e9 ... f7833e.jpg
:-P



З.Ы. Почему все так любят лозунг с ворот концлагеря https://ru.wikipedia.org/wiki/Каждому_с ... sseine.jpg :unknown:

_________________
Крокодиловодство 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.140s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'