| горнолыжная куртка купить украина |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:21 

Сообщения: 93
Изображения: 3
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.02.2012
Доброго времени суток,

Решил попробовать подвес.
Во время сборки, "споткнулся" об колёса... Взываю к помощи коллективного разума.

Входные данные по втулкам:

- Размеры 135х10\100х9
- Втулки на промах
- Вес важен, но не критичен
- Бюджет до 100$
- Под диск\6 болтов
- Задняя под 9\10 скоростей
- Вес райдера ~90кг
- Стиль - лесные, около-агрессивные покатушки, без элементов FR и DH
- Предпочтительно: синий или белый цвет
- Пеппелац собирается на базе вот такой рамы:
Изображение

В данный момент, катаю на харде, с колёсами такой конфигурации:
Перед: Втулка и обод(19") - какие-то "Bikepositive", двойной, пистонированный, спицы 2мм, конус\шарик, эксцентрик.
Зад: Втулка какой-то старый Deore, обод AlexRims DM 24, двойной, пистонированный, спицы 2мм, конус\шарик, эксцентрик.
В принципе, всё устраивает. Хоть они и тяжеловаты, но и я не лёгкий. Надоедает только регулировка конусов.

Исходя из вышеизложенного, у меня возникает несколько вопросов:
1. Если допустить, что качество и надёжность - пропорциональны цене, то на какие втулки обращать внимание, дабы не переплатить? Иными словами, каких: по вашему мнению втулок будет достаточно для описанных целей?
2. Ко втулкам планировал докупать - Sapim Strong, тот же AlexRims DM-24" для заднего(понравились тем, что за 3 года была только 1 "микро" 8ка) и что-то на 19"-22" для переднего. Не слишком ли "мощно" для поставленных целей?
3. Если общий планируемый бюджет для 2х колёс - до 200$, есть ли смысл собирать их самому или же, есть достойные заводские вилсэты в этой ценовой категории?

Благодарю за внимание. :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 19:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
самосбор всегла легче и дешевле вилсета
сапим стронг не нужны.
в 100 уе особо хороших не собрать.

втулки смотри новатеки и шиманы от деора.

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 20:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
шимано деор лх частенько встречаю на сайтах некоторых магазинов по ценам явно стоковым, хотя они сами по себе - замечательные - и накат, и вес, и цена и обслуживание. новатеки? ничего не могу сказать, а вот есть еще втулочк империал - они на промах, но очень приличных и легко заменяемых, если что.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 22:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Heitaver писал(а):
самосбор всегла легче и дешевле вилсета
сапим стронг не нужны.
в 100 уе особо хороших не собрать.

втулки смотри новатеки и шиманы от деора.

К стати по поводу дешевле самому... есть вилсеты заводской сборки от мавик ( с их фирменными спицами.... которые стоят по 50 грн за штуку), шимано, и не только, общей ценой в 150 баксов (по 60-75 за единицу) , но как бы собирая сам имеешь выбор в компонентах, и выходит душе угодное колесо да еще и качественно собранное...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 22:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Если лень регулировать конуса - существует полно собранных заводских колес на втулках с промами, за определенную денежку можно купить с втулочками от DT и будут служить они долго и верно, не стоит променивать конус за просто так на всякого рода не породистый китай типа х-17 или новатек, тут следует лишний раз подумать...
Изображение
Колеса на втулках дт, цена вопроса 180 евро.

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 16:08 

Сообщения: 93
Изображения: 3
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.02.2012
Спасибо за советы, однако не все из них являются ответами на поставленные вопросы...
Цитата:
самосбор всегла легче и дешевле вилсета, сапим стронг не нужны. в 100 уе особо хороших не собрать. втулки смотри новатеки и шиманы от деора.

Бюджет: втулок - до100$, колёс - до200$. Новатек - какие именно посоветуете?

Цитата:
шимано деор лх частенько встречаю на сайтах некоторых магазинов по ценам явно стоковым, хотя они сами по себе - замечательные - и накат, и вес, и цена и обслуживание. новатеки? ничего не могу сказать, а вот есть еще втулочк империал - они на промах, но очень приличных и легко заменяемых, если что.

Думал я по поводу заводских Шимано, но в конечном счёте - отказался, т.к. - они на конусах, а хотелось бы на промах.
По поводу Империал - конкретную модель\линейку подскажите?

Цитата:
К стати по поводу дешевле самому... есть вилсеты заводской сборки от мавик (с их фирменными спицами.... которые стоят по 50 грн за штуку), шимано, и не только, общей ценой в 150 баксов (по 60-75 за единицу) , но как бы собирая сам имеешь выбор в компонентах, и выходит душе угодное колесо да еще и качественно собранное...

Видел вилсэты Мавика, но в приемлемой цене диски только 19мм а хотелось бы 24зад и 19-21 перед... Если закрыть глаза на ширину диска, то в этой цене я скорее присматриваюсь к б\у Кроссрайдам. Шимано на промах в этой ценовой категории не видел, может плохо смотрел. По поводу самостоятельной сборки - согласен, тем более, что мне важен цвет(белый\синий) а большая часть заводских - чёрно-белая.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 30.05.2012 16:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 3117
Город: Дніпро
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:25.01.2010
Новатеки D041\042 хорошие втулки, родные промы конечно не лучшие, но они легко меняются, родные у меня прослужили 15к км.
D711\712 уже лайтовые на хороших промах. На 2 промах не бери, говно, в обслуживании не удобны, а иногда и сложны. во втулке на 4 подшипниках нет ничего лишнего, и все очень просто обслуживается.

еще можо глянуть втулки chosen, sram, formula. Всякие х17б квандо, кванта мне не нравятся.

Для вашео катания вполне згодятся обода 19 мм шириной. Мой вес в центнер такие держат нормально.

Из недорогох хороших ободов это Rodi, Alex, Sun

_________________
Веломайстер
Сбірка колес з рівномірним натягом, ТО вилок і аммортів

Контакти:
тел. 0636126213, 0988006623(telegram/viber)
https://instagram.com/bikewheelbuilder Робоча сторінка
https://instagram.com/bikewheelbuilder_sales/ продаж запчастин


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 22:28 

Сообщения: 121
Город: Запорожье
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:09.03.2012
Chosen рекомендую катаю на них, очень хороший накат условия разные от асфальта до жести по бездорожью нареканий нет правда у них цвета черный, красный изредка белый можно встретить, Fomula QUANDO не понравились как то туго ось вращается по сравнению с Chosen. Shimano принципиально промы не ставит на свои втулки думаю в Вашем случае их рассматривать смысла нет...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 22:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
Alexanderzp писал(а):
Chosen рекомендую катаю на них, очень хороший накат условия разные от асфальта до жести по бездорожью нареканий нет правда у них цвета черный, красный изредка белый можно встретить, Fomula QUANDO не понравились как то туго ось вращается по сравнению с Chosen. Shimano принципиально промы не ставит на свои втулки думаю в Вашем случае их рассматривать смысла нет...

и вот меня интересует эта принципиальность японцев? вроде ж они не глупые, глядя на то, как сделали почти всех(а в соотношении цена-качество - так таки всех) в автомобилестроении, почему-то тупо сидят на конус-чашках? или не тупо? или мы слишком остро уже заточены - острее японцев?

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 23:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1033
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:10.10.2010
IOleg писал(а):
Alexanderzp писал(а):
Chosen рекомендую катаю на них, очень хороший накат условия разные от асфальта до жести по бездорожью нареканий нет правда у них цвета черный, красный изредка белый можно встретить, Fomula QUANDO не понравились как то туго ось вращается по сравнению с Chosen. Shimano принципиально промы не ставит на свои втулки думаю в Вашем случае их рассматривать смысла нет...

и вот меня интересует эта принципиальность японцев? вроде ж они не глупые, глядя на то, как сделали почти всех(а в соотношении цена-качество - так таки всех) в автомобилестроении, почему-то тупо сидят на конус-чашках? или не тупо? или мы слишком остро уже заточены - острее японцев?

Потому, что конусы устойчивее к боковым нагрузкам по сравнению с промами.
у шиманы есть масса других причин, чтобы не рассматривать их к покупке


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2012 23:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 8724
Изображения: 0
Город: der kalte Berg
Пол: Не указан
Зарегистрирован:04.03.2012
vile.gnus писал(а):
IOleg писал(а):
Alexanderzp писал(а):
Chosen рекомендую катаю на них, очень хороший накат условия разные от асфальта до жести по бездорожью нареканий нет правда у них цвета черный, красный изредка белый можно встретить, Fomula QUANDO не понравились как то туго ось вращается по сравнению с Chosen. Shimano принципиально промы не ставит на свои втулки думаю в Вашем случае их рассматривать смысла нет...

и вот меня интересует эта принципиальность японцев? вроде ж они не глупые, глядя на то, как сделали почти всех(а в соотношении цена-качество - так таки всех) в автомобилестроении, почему-то тупо сидят на конус-чашках? или не тупо? или мы слишком остро уже заточены - острее японцев?

Потому, что конусы устойчивее к боковым нагрузкам по сравнению с промами.
у шиманы есть масса других причин, чтобы не рассматривать их к покупке

но ведь рассаматривают, и покупают, и катают. помнится, был спор до драки - что же спасет - шимано или срам. так некоторые горячие головы утверждали, что срамы работают ну в любых условиях, а шиманы дохнут недавно была покатуха в поля с глиной под проливным дождем. дохло все - и шиманы, и срамы, а у других работало все - и срамы и я на своей шимане до дому доехал и работали все передачи ну чуть хуже, чем до попадания в грязь. так что все это опять таки део вкуса, и спор ни о чем.

_________________
:roadbike:
треки http://www.gpsies.com/mapThumb.do?username=Doktor66


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 10:04 

Сообщения: 93
Изображения: 3
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:26.02.2012
Спасибо за советы, кое что было весьма полезно почитать.
После, много читал форумов, покурил мануалы и пока что, остановился на следующих вариантах:

Chosen: 4081/4082 и старшая серия - 8076/8077
Author: ACO-H04D-R/ACO-H04D-F
Formula: DC58/DC94

Вопрос: катал\разбирал\обслуживал ли кто-то их лично? Как они в плане защиты от грязи и пыли?
Может насоветуете какой-то Новатэк? Сколько на них смотрю, никак не могу определиться в выборе модели.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Sidewalker писал(а):
Спасибо за советы, кое что было весьма полезно почитать.
После, много читал форумов, покурил мануалы и пока что, остановился на следующих вариантах:

Chosen: 4081/4082 и старшая серия - 8076/8077
Author: ACO-H04D-R/ACO-H04D-F
Formula: DC58/DC94

Вопрос: катал\разбирал\обслуживал ли кто-то их лично? Как они в плане защиты от грязи и пыли?
Может насоветуете какой-то Новатэк? Сколько на них смотрю, никак не могу определиться в выборе модели.

В плане защиты с ними все нормально, там ведь закрытые промы стоят, а вот по ремонту, раз уж и выбрали такого рода втулку то тут гемора не оберетесь, эти втулки не рассчитаны на полевой ремонт, следовательно все возможно, но при наличие подшипников в продаже, должного инструмента и приспособ...
Вообще в теории втулка на промах должна бегать без ремонта довольно таки долго, и возможно будет за ранее определить степень ее износа по люфтам в подшипниках... но если вдруг в дороге лопнет одно из колец подшипника либо рассыпиться сепаратор - это полный феил...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 17:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 925
Город: kharkiv
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:30.07.2009
ездил на втулке чозен, 2х промовая, за 20 т.км сдохла. сломалась пружина(перетерлась в нескольких местах) в барабане, где ее искать-хз. теперь можно крутить педали вперед и стоять на месте)) изначально в храповом механизме никакой смазки не было, тарахтела втулка страшно :) металл собачек оказался мягковат, что выявилось через пол года эксплуатации, не критично но неприятно, когда под нагрузкой сзади стрелять начинает. накат у втулки был классный, но чозен больше не хочется.

_________________
контактный телефон - 096 832 23 03

То не дірки в асфальті - то дихає родючий український чорнозем.
Цени олдскул, Вася, и не ведись на моду.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.06.2012 17:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.03.2011
Смазки на кулачках по сути быть и не должно, когда они работают в режиме "трещетки", там настолько мало трение, что оно вряд ли их угробит... к тому же если их смазать то они могут тупо залипнуть и можно будет вращать педали в холостую :)
Существую втулки со сменными барабанами, об этом тоже стоит задуматься...

_________________
Сборка колес с равномерным натяжением спиц. Калибровка тензометров.
Расширенный ремонт узлов велосипеда, изготовление инструмента и деталей под заказ
.
vk.com/palermo2400
skype: palermo2400
LinuxUser


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.160s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'