| Беговые дорожки HouseFit |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 08:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
в теме магазинов (торгующих трэками) был поднят такой вопрос:

/цитата/
Да, это та землячка, которую я имел ввиду.
А "история" совершенно не интересная - ребята с пеной у рта "рекламируют" каждый год разные байки, противореча сами себе, демпингуют ценами, заманивая покупателей хорошим оборудованием, навешеным на откровенно слабые рамы. В 2001-2002 годах это была Мерида ("мерида" лучше всех!!!"), в 2003-2004 - Келлис, в 2005 - Трек.
(в слогане слово "мерида" заменяется на "келлис", "трек" ...)
/цитата/

в связи с этим вопрос кто - что думает о завозимых к нам трэках?
нормальные ли это велы? кстати по раскраске действительно велы на сайте не соотв-вуют тем, что я видел в продаже в Москве :-(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Я так понял, подразумевается крупный киевский магазин "Велолюкс" на ул. Землячки-20.

Прежде всего хочется понять, что хотел сказать автор цитированного текста словами "откровенно слабые рамы". Что означает этот термин?

Далее нужно уточнить: "Мериду" они продавали не в 2001-2002, а минимум с 1998 года по 2003.
А "Келлис" - никак не в 2003-2004. В 2003-м "Келлиса" еще не было как производителя. "Велолюкс" продавал его в 2004 г., продает в 2005 и будет продавать в 2006.
Наконец, "Треки" ни в 2005-м, ни в 2006-м не заменят в этом магазине (и у его дилеров) "Келлисов" в качестве основной марки.
Во-первых, "Келлисы" пока дешевле.
Во-вторых, "Велолюкс" продает и "Трек", и "Келлис", и много чего еще.
В-третьих, не вижу большого греха в том, чтобы маневрировать и отказываться от неудобных бизнес-партнеров (как это случилось с "Меридой"). Гарантии на "Мериду" "Велолюкс" соблюдает до сих пор. Срок гарантий на оборудование истек, остались гарантии на раму.
Наконец, никто не говорит, что "Келлис" - основная марка для "Велолюкса". Точно то же относится к "Треку", "Гари Фишеру", "Корратеку" и прочим ТМ, представленным в магазине и у дилеров. Нет основной марки. Есть несколько.
Я не хочу сказать, что "Велолюкс" и его партнеры - идеальны. Но незачем винить их в несуществующих грехах.


Последний раз редактировалось andr 19.10.2005 11:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 11:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...а что тут удивительного, что продвигают разные байки...
...они же деньги зарабатывают...
..."правильный" бизнесмен ДОЛЖЕН продвигать тот товар на котором больше зарабатывает...
...или вы хотите чтоб вам в "диант-центре" рекламировали Лидерфоксы и Скоты...
...другое дело когда некоторые продавцы говнят конкурентов по чем зря, причем откровенно и неправдоподобно... чтоб убедиться в таком подходе окончательно- достаточно зацепить на тему крутизны рам продавца Мериды/Спеша на "барабане" и вы сразу все поймете про объективность "продавца"...
...а то что в разные годы упор делается на разные марки это тоже не повод для обиды на продавцов, ведь почти каждый сезон идет изменение модельного ряда, меняется комплектация моделей и т.д.
Посмотрите на Келлис-Магнус 2003 и 2005... старый идет на простенькой виске РСТ а новый на СантуреХСР-75... раньше средние Штарки шли на Шимане сейчас на СРАМе в основном... Раньше Хардкорные рамы Штарк это было хорошо, а в 2005г их вагон поломатых... Да и я когда Меридку свою брал рамка была аккуратненькая а сейчас на Маттс 300 смотреть тошно...
Кроме того когда дилеры снижают цены на марку то вполне могут и сместиться акценты из-за смены расстановки сил в ценовой группе...
На счет цвета рам... какая блин разница... сколько можно заниматься самообманом и тешить себя надеждой на эфимерную принадлежность к элите велоспорта... типа Джиант Больдер это прямой наследник технологий от легендарного МСМ... Все рамы делаются узкоглазыми на трех-пяти заводах... а что не ими делается то денег стоит совершенно дурных и денег этих не стоит... и кто сказал что "стопроцентный хэнд мэйд" от Рокки Маунтин имеет лучшие сварные швы чем поточное производство на роботизированных комплексах заводов Кенезиса...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 11:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
наверно автор что-то знает, но не говорит :-)
Но дело не совсем в этом. Просто хочется знать мнение спецов:

1) трэки и др. велосипеды которые поставляются для нашего региона - это велосипеды которым можно доверять, или же это вроде как в истории с гигантами, которые вроде как делают специально для нас?!

2) на сколько удачно сбалансированы по оборудованию и удачно спроектированы (рама) велосипеды ТРЕК? на примере модели 4500 :-)

p.s. я коплю деньги на скот, но если не успею взять модель 2005, то 2006 будет сильно дороже и приходится искать альтернативу


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Станислав писал(а):
Но дело не совсем в этом. Просто хочется знать мнение спецов:

1) трэки и др. велосипеды которые поставляются для нашего региона - это велосипеды которым можно доверять, или же это вроде как в истории с гигантами, которые вроде как делают специально для нас?!

2) на сколько удачно сбалансированы по оборудованию и удачно спроектированы (рама) велосипеды ТРЕК? на примере модели 4500 :-)

p.s. я коплю деньги на скот, но если не успею взять модель 2005, то 2006 будет сильно дороже и приходится искать альтернативу

1) Из крупных ("мировых") производителей никто не комплектует велосипедов "для нашего региона". Некоторые комплектуют по-разному для Европы и США. Других региональных различий нет.
Историю с "Джайнтами" рассказывают не иначе как темные личности. Иначе бы они говорили правду: "Джайнт" построил новый завод в Голландии, чтоб ему всего лишь удобнее было работать на Европу. На всю Европу.
Поэтому доверять можно.
2) Рама Trek4500 - крепкая. Что еще нужно в этом ценовом диапазоне? Что ты еще хочешь знать о ней? Геометрию? Вес? То и другое - примерно как у остальных известных в мире марок (при данных деньгах).
О комплектации "Трека 4500" тебе расскажут его пользователи. Если не здесь - то на http://www.velokiev.com точно. Там таких много.

По секрету.
Никаких радикальных преимуществ у рам "Скотт" среднего ценового уровня перед другими рамами нет. Утверждаю и как владелец "Скотта", и как тестер некоторых его моделей, и как велоторговец. То же относится и к байкам в сборе.
Отличия от других известных марок: "Скотт" дороже, почетнее и, может быть, красивее (на усмотрение покупателя).

Важнее всего, чтобы байк нравился. Он ведь нравится еще до покупки и до всяких экспертных мнений. Это значит, что доводы разума при выборе - чаще всего вторичны.


Последний раз редактировалось andr 19.10.2005 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
andr писал(а):
Я так понял, подразумевается крупный киевский магазин "Велолюкс" на ул. Землячки-20.


нет. имелись в виду их харьковские дилеры

andr писал(а):
Прежде всего хочется понять, что хотел сказать автор цитированного текста словами "откровенно слабые рамы". Что означает этот термин?


термин ИМХО означал, что при одной и той же цене мерида имеет лучшую обвеску и хуже раму, чем например Скотт. А рамы келлиса, по крайней мере из привозимых к нам часты дефектами. Я лично слышал три случая в Харькове. Активно катающий народ говорил что и больше.

andr писал(а):
Далее нужно уточнить: "Мериду" они продавали не в 2001-2002, а минимум с 1998 года по 2003.
А "Келлис" - никак не в 2003-2004. В 2003-м "Келлиса" еще не было как производителя. "Велолюкс" продавал его в 2004 г., продает в 2005 и будет продавать в 2006.


А точно келлис только с прошлого года? Че то или время быстро летит, или я и раньше их помню...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
и еще никто не прокоментировал замечание о разной раскраске одних и тех же моделей в Москве, на официальном сайте и продающихся у нас...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Миша писал(а):
andr писал(а):
Прежде всего хочется понять, что хотел сказать автор цитированного текста словами "откровенно слабые рамы". Что означает этот термин?

термин ИМХО означал, что при одной и той же цене мерида имеет лучшую обвеску и хуже раму, чем например Скотт. А рамы келлиса, по крайней мере из привозимых к нам часты дефектами. Я лично слышал три случая в Харькове. Активно катающий народ говорил что и больше.

Что такое "хуже рама"? Кривая? Медленнее едет? Быстрее ломается? Хуже покрашена? Больше мелких дефектов на поверхности труб?
И расскажи, пожалуйста, о случаях с "Келлисами" в Харькове.
Все это нужно мне для сбора данных.
Миша писал(а):
и еще никто не прокоментировал замечание о разной раскраске одних и тех же моделей в Москве, на официальном сайте и продающихся у нас...

На каком из сайтов? На http://www2.trekbikes.com/lang_redirect.php?redir=%2F - с десяток сайтов в разных странах.
Может быть, кто-то имел в виду http://www.trekbikes.com.ua ?
В любом случае жду примеров несоответствия.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 12:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 17278
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
andr писал(а):
Что такое "хуже рама"? Кривая? Медленнее едет? Быстрее ломается? Хуже покрашена? Больше мелких дефектов на поверхности труб?
И расскажи, пожалуйста, о случаях с "Келлисами" в Харькове.
Все это нужно мне для сбора данных.

я думаю сюда зайдут люди более хорошо помнящие упомянутые случаи и расскажут. Мне точно помню Шива говорил о треске в раме когда я два года назад на Спасов Скит с ним катал.

andr писал(а):
На каком из сайтов? На http://www2.trekbikes.com/lang_redirect.php?redir=%2F - с десяток сайтов в разных странах.
Может быть, кто-то имел в виду http://www.trekbikes.com.ua ?
В любом случае жду примеров несоответствия.

возможно у нас недопонимание. Лично я имел в виду Келлис. Это во первых. Во вторых не соответствие раскраски рам видел не я. Я видел два варианта расскрасски велорюкзака на их сайте http://www.kellys-bicycles.com/ а мой, купленный в Харькове раскрашен иначе. Это дает основания ПОДОЗРЕВАТЬ в том, что в харьков везут подделку, а не Келлис. http://tourist.kharkov.ua/velorukzakkellys.htm Это естественно не доказательство, а основание подозревать. Я не прав? В случае правильности подозрения, где гарантия, что эти ребята возят подделку только рюкзаки а не рамы? Что значит "Подделка" ? Ну, допустим завод клепает серии, а рамы не прошедшие ОТК или просто бракованные партии отдает по бросовым ценам, а наши их подбирают.
Впрочем, я ничего не утверждаю. Я например и велорюкзаком доволен и заплечным рюкзаком - оба келлис.... и про велики плохого не говорю... просто прокомментировал товарища, которому ANDR вопросы задал. Ответы и я хочу получить.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
по поводу раскраски: это все конечно субъективно. к сожалению ссылок не сохранил. но все треки, которые я видел до (землячки) были не так окрашены :-). я это даже не сам заметил. знакомая из москвы, выбирала трек и в итоге купила 4500. так вот она и обратила мое внимание на это! но это не столь важно, просто страшно, что мне не спецу всунут подделку :-(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
по поводу рамы, брэндов и т.п.
скот я выбрал не совсем из-за красоты. мне понравилось отношение к чайнику в магазине, понравились доводы, понравился дизайн и такая фирма вроде как внушает больше уверенности в подобранности компонентов и качестве рамы. все это может быть ошибочно, поэтому я собирая деньги, попутно определяюсь.. в ЦУМе ничего плохого не смогли сказать о ТРЕКАХ (о спешах и гигантах сказали только что они чуть меньше уделяют внимания бюджетным/средним моделям, к примеру у спеша перо слишком тонкое для его предназначения).

вывод: дизайн мне нравится многих велов. просто одни кричат что есть разница между рамой скот и келлис (к примеру), другие что есть, но чувствуется только если много ездишь, третьи что свыше 400 у.е. все равны


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
и еще, почему для меня это так важно.
потому что я сейчас езжу на чуде китайский водопроводчиков именуемое "ФОРТ" (славо богу двухподвес не взял :-)).. 1.5 года уже отколесил. езжу каждый день в любую погоду (по городу). летом выезжаю за город (на форте не более 100 км).

хотелось бы надеждный агрегат и сервис к нему. а будет ли это СКОТ или ТРЕК не столь важно. важно что у меня нет своего опыта чтобы правильно выбрать. пока что я понял (спасибо Мишеному форуму), что дисковые тормоза мне не нужны, и что оборудование класса деоре и выше - тоже не сильно нужно....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
ПОДДЕЛКУ???
...это как вообще...
...т.е. ты приходишь в магазин, в тебе опытный глаз продавца определяет "не спеца" и идет на ДРУГОЙ склад за подделками :shock:
и какой в этом продавцу резон...
...да и вообще главное не купить ПОДЕЛКУ из китая... а подделку...
...я такого еще не слышал...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
самое обидное, что катая свой металлолом :-) я не сильно переживал о вилке с амортизатором + других вещах.. всего один прокол (по глупости).. поэтому опыта в ремонте пока не податаскался!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
вставлю свои 5 копеек:

1. с цветами - это очень сомнительно, зайдите на сайты производителей
(по крайней мере trek, gf, kellys) цвета соответствуют.
Только имейте ввиду, что велосипеды бывают разных лет. Уже сейчас на сайте фишера всят модели 2006.... Возможно в москве видели вел друго-го года. Рюкзак же вообще отношения к качеству велов не имеет, вел подделать несколько сложнее.... Да и их цвет мог менятся из года в год

2. по поводу качества рам: НЕТУ объективных критериев оценки заочно по виду конструкции. НЕТУ достоверных фактов подтверждающих преимущества одной марки над другой во всех моделях. А по поводу рассказов в магазинах - зайди на землячку(не на барабашова, а в киев) тебе тоже расскажут.
Вчастности сообщаю некоторые факты и мои мысли по этому поводу:
а) толстые перья - не гарантия наката, поидее они влияют на разгон, но даже это не факт.
б) у скота есть один реальный довод - гонщики ездящие гонки мирового класса, вне команды(т.е. сами выбирают себе вел) ездят на скотах.
в) " мы больше думаем о средних моделях, мы в отличие от других КОНТРОЛИРУЕМ производство в тайване" - это чистая реклама, откуда скотт знает кто и что думает и контролирует, и даже если это так - это еще не доказательство качествыа рам.
г) любимый аргумент некоторых людей про то, что какая-то сборная ездит добровольно на некоторой марке, или какой-то тренер говорит что он всем советует какую-то марку, так как рон много лет тренер и разбирается - бред. Сборная - тоже руководствуется наличием велосипедов какой-то марки, наличием связей с маркой у трениров, в конце концов ценой, по которой им продадут велы. Опытный тренер - а много он марок перепробовал? может он вообще имел дело с 2-3 марками, естественно он советует одну из них...

дли буде...


Последний раз редактировалось zerling 19.10.2005 13:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'