ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/address.php?city=Харьков |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать колеса!
СообщениеДобавлено: 08.11.2012 23:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 647
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:16.12.2011
С таким подходом на следующий вопрос можно в ответ услышать что то типа:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D всему свое время...сначала нужно форум читать, читать, читать :)))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать колеса!
СообщениеДобавлено: 08.11.2012 23:25 

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:26.09.2012
Кузя писал(а):
С таким подходом на следующий вопрос можно в ответ услышать что то типа:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D всему свое время...сначала нужно форум читать, читать, читать :)))

Да вот, сижу и читаю, уже часа как 4 :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать колеса!
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 10:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 1993
Изображения: 6
Город: ZMcity
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:29.04.2008
Совсем недавно мучил меня похожий вопрос насчет колес, остановился на RCZ, уже стоят на веле, пока мало что могу сказать, не успел их нормально "потестить".
Пару слов: выглядят оч. симпатишно, спицы тянутые, обод пистонирован, насчет "сложиться" - сомневаюсь, всетаки не 24/28 спицовка, профиль обода высокий, алюбарабан решил не менять на железо, пока оный не "сотру" в какаху, сборка колес с виду - качественная, втулки довольно таки накатистые, посмотрим как будут бегать дальше.

Автору темы: тормозной вопрос я прошел, остановился на эликсирах, советую.

_________________
мир, май, велик
Пешеход всегда прав - пока жив ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать колеса!
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 12:37 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Не буду создавать новую тему, спрошу тут.
Если ли смысл замены заднего обода на найнере AlexRims DP17 на Mach1 250, спицы менять буду в любом случае на Sapim Leader 2мм (в стоке какой-то ноунейм 2мм).
Мой вес около 80 + макс. 20 кг на багажник.
Комплектация стоковая и 8-ки появляются регулярно, сколько не правь и перетягивай.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать колеса!
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 15:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3477
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Ariec писал(а):
Если ли смысл замены заднего обода на найнере AlexRims DP17 на Mach1 250, спицы менять буду в любом случае на Sapim Leader 2мм (в стоке какой-то ноунейм 2мм).
Мой вес около 80 + макс. 20 кг на багажник.
Комплектация стоковая и 8-ки появляются регулярно, сколько не правь и перетягивай.
Если стоковые обода устраивают, а основная проблема в восьмерках, то можно заменить только спицы. Уже многократно писал, что у самого на заднем колесе до сих пор обод стоковый - сразу в магазине менял втулку под диск и поставили просто нормальные спицы - "обычный" DT. Сам как раз ~80кг, и на багажнике обычно 20кг плюс/минус. Колесо 28', намотало уже почти 18К, было многократно и в Крыму и в Карпатах, восьмерки... ну мелочь раз в сезон убираю, хотя эти микроны можно было бы и не трогать. Просто с резиной 1,75' "по ТТХ" на гибриде зазоры уже 4-5мм, биение на 0,5 мм в сторону - уже разница в 1 мм между разными сторонами, получается скажем ~4 и 5-6 мм, с намотавшейся грязью (+ 3-4 мм)это уже становиться заметно. С "повседневной" резиной на 1,6', там уже это совсем в глаза не бросается и практически не заметно. В общем-то, суть в том, что от восьмерок больше поможет не замена обода, а замена спиц. :wink:

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать колеса!
СообщениеДобавлено: 15.11.2012 17:03 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Младён писал(а):
Ariec писал(а):
Если ли смысл замены заднего обода на найнере AlexRims DP17 на Mach1 250, спицы менять буду в любом случае на Sapim Leader 2мм (в стоке какой-то ноунейм 2мм).
Мой вес около 80 + макс. 20 кг на багажник.
Комплектация стоковая и 8-ки появляются регулярно, сколько не правь и перетягивай.
Если стоковые обода устраивают, а основная проблема в восьмерках, то можно заменить только спицы. Уже многократно писал, что у самого на заднем колесе до сих пор обод стоковый - сразу в магазине менял втулку под диск и поставили просто нормальные спицы - "обычный" DT. Сам как раз ~80кг, и на багажнике обычно 20кг плюс/минус. Колесо 28', намотало уже почти 18К, было многократно и в Крыму и в Карпатах, восьмерки... ну мелочь раз в сезон убираю, хотя эти микроны можно было бы и не трогать. Просто с резиной 1,75' "по ТТХ" на гибриде зазоры уже 4-5мм, биение на 0,5 мм в сторону - уже разница в 1 мм между разными сторонами, получается скажем ~4 и 5-6 мм, с намотавшейся грязью (+ 3-4 мм)это уже становиться заметно. С "повседневной" резиной на 1,6', там уже это совсем в глаза не бросается и практически не заметно. В общем-то, суть в том, что от восьмерок больше поможет не замена обода, а замена спиц. :wink:

Я понимаю, что большую роль играют конечно спицы. Но вопрос возник из-за того, чтобы не переспицовывать во 2-й раз колесо, если дело будет в ободе. Если Mach1 получше стокового (+ Mach1 пистонированный), то возьму его, если нет, то переспицую на существующем. Достать в нашей "деревне" что-то лучше ноунейм нержавейки 2мм на гибридное колесо проблематично, поэтому подбираю компоненты тщательно, чтобы не ошибиться) На новом Mach1 длина спиц получилась по расчетам 290-292, а те что стоят сейчас 286-288. Т.е мне надо определиться с ободом)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.106s | 21 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'