Ліхтарі CONVOY C8 S2+ S3 M1 акумулятори, зарядні, драйвери

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать колеса!
СообщениеДобавлено: 08.11.2012 23:11 

С таким подходом на следующий вопрос можно в ответ услышать что то типа:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D всему свое время...сначала нужно форум читать, читать, читать :)))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 08.11.2012 23:25 

Кузя писал(а):
С таким подходом на следующий вопрос можно в ответ услышать что то типа:
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D всему свое время...сначала нужно форум читать, читать, читать :)))

Да вот, сижу и читаю, уже часа как 4 :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 10:01 

Изображения: 0
Совсем недавно мучил меня похожий вопрос насчет колес, остановился на RCZ, уже стоят на веле, пока мало что могу сказать, не успел их нормально "потестить".
Пару слов: выглядят оч. симпатишно, спицы тянутые, обод пистонирован, насчет "сложиться" - сомневаюсь, всетаки не 24/28 спицовка, профиль обода высокий, алюбарабан решил не менять на железо, пока оный не "сотру" в какаху, сборка колес с виду - качественная, втулки довольно таки накатистые, посмотрим как будут бегать дальше.

Автору темы: тормозной вопрос я прошел, остановился на эликсирах, советую.

Перчатки без пальцев
Минималистические, легкие задние габариты
Банданы

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 12:37 

Не буду создавать новую тему, спрошу тут.
Если ли смысл замены заднего обода на найнере AlexRims DP17 на Mach1 250, спицы менять буду в любом случае на Sapim Leader 2мм (в стоке какой-то ноунейм 2мм).
Мой вес около 80 + макс. 20 кг на багажник.
Комплектация стоковая и 8-ки появляются регулярно, сколько не правь и перетягивай.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 15:59 

Ariec писал(а):
Если ли смысл замены заднего обода на найнере AlexRims DP17 на Mach1 250, спицы менять буду в любом случае на Sapim Leader 2мм (в стоке какой-то ноунейм 2мм).
Комплектация стоковая и 8-ки появляются регулярно, сколько не правь и перетягивай.
Если стоковые обода устраивают, а основная проблема в восьмерках, то можно заменить только спицы. Уже многократно писал, что у самого на заднем колесе до сих пор обод стоковый - сразу в магазине менял втулку под диск и поставили просто нормальные спицы - "обычный" DT. Сам как раз ~80кг, и на багажнике обычно 20кг плюс/минус. Колесо 28', намотало уже почти 18К, было многократно и в Крыму и в Карпатах, восьмерки... ну мелочь раз в сезон убираю, хотя эти микроны можно было бы и не трогать. Просто с резиной 1,75' "по ТТХ" на гибриде зазоры уже 4-5мм, биение на 0,5 мм в сторону - уже разница в 1 мм между разными сторонами, получается скажем ~4 и 5-6 мм, с намотавшейся грязью (+ 3-4 мм)это уже становиться заметно. С "повседневной" резиной на 1,6', там уже это совсем в глаза не бросается и практически не заметно. В общем-то, суть в том, что от восьмерок больше поможет не замена обода, а замена спиц. :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.11.2012 17:03 

Младён писал(а):
Ariec писал(а):
Если стоковые обода устраивают, а основная проблема в восьмерках, то можно заменить только спицы. Уже многократно писал, что у самого на заднем колесе до сих пор обод стоковый - сразу в магазине менял втулку под диск и поставили просто нормальные спицы - "обычный" DT. Сам как раз ~80кг, и на багажнике обычно 20кг плюс/минус. Колесо 28', намотало уже почти 18К, было многократно и в Крыму и в Карпатах, восьмерки... ну мелочь раз в сезон убираю, хотя эти микроны можно было бы и не трогать. Просто с резиной 1,75' "по ТТХ" на гибриде зазоры уже 4-5мм, биение на 0,5 мм в сторону - уже разница в 1 мм между разными сторонами, получается скажем ~4 и 5-6 мм, с намотавшейся грязью (+ 3-4 мм)это уже становиться заметно. С "повседневной" резиной на 1,6', там уже это совсем в глаза не бросается и практически не заметно. В общем-то, суть в том, что от восьмерок больше поможет не замена обода, а замена спиц. :wink:

Я понимаю, что большую роль играют конечно спицы. Но вопрос возник из-за того, чтобы не переспицовывать во 2-й раз колесо, если дело будет в ободе. Если Mach1 получше стокового (+ Mach1 пистонированный), то возьму его, если нет, то переспицую на существующем. Достать в нашей "деревне" что-то лучше ноунейм нержавейки 2мм на гибридное колесо проблематично, поэтому подбираю компоненты тщательно, чтобы не ошибиться) На новом Mach1 длина спиц получилась по расчетам 290-292, а те что стоят сейчас 286-288. Т.е мне надо определиться с ободом)

shoppage  personalpage P