| купити дитячий велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного о вилках
СообщениеДобавлено: 19.10.2005 16:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Цитата:
вот это я уже давно понял! из оборудования я еще не разобрался с вилкой тока.. маслянная или резинки достаточно (так как не пробовал ни одну из них).

на счел масла/эластомера/воздуха...
...эластомерные вилки перестают работать при низких температурах, т.е.эластомер дубеет и стареет в придачу...
...на "платформенные" воздушно-маслянные вилки можешь даже не заморачиваться та без 450баксов делать нечего...
...дешевые Марзоччи и Фоксы с РокШоксами тоже выброшенные за бренд деньги...
...200-350долларов вообще лучшее решение несупербренд а Сантур Про -серия...
...пружинно-маслянные некоторое время (недельки две) будут прирабатываться...
...т.е. если продавец при покупке вела пойдет на обмен вилки то можно попробовать сразу на Сантур Аксон-Д/Е (ок670грн) или Дуро-Д(вообще эдентична Марзоччи Дроп Офф) то что у нее ход 130мм это не совсем правда, там 110мм и 20мм на так наз. обратный ход и
у них пружинно-маслянная система с регулировкой жесткости и на Аксон-Д еще и выносной локаут с манеткой на руле...


Последний раз редактировалось Mechwarrior 27.12.2006 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2005 00:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...на "платформенные" воздушно-маслянные вилки можешь даже не заморачиваться та без 450баксов делать нечего...

рок шокс пилот - вполне имеет смысл, стоит около 200уе.

Mechwarrior писал(а):
...дешевые Марзоччи и Фоксы с РокШоксами тоже выброшенные за бренд деньги...

фоксов, дешевых, кажется, не бывает. Марзоччи мх комп - очень неплохая вилка....

Mechwarrior писал(а):
...200-450долларов вообще лучшее решение несупербренд а Сантур Про -серия...
.....
на Аксон-Д еще и выносной локаут с манеткой на руле...

"наша Маня хороша, а соседская кривая"....

сантур - хороший выбор в категории ДО 200, в указаный тобой диапазон(200-450) попадает очень много хороших вилок брендовых производителей...(РШ реба рейс, маниту сплайс, маниту блек, марзоччи мх, например)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2005 09:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
zerling писал(а):
Mechwarrior писал(а):
...на "платформенные" воздушно-маслянные вилки можешь даже не заморачиваться та без 450баксов делать нечего...

рок шокс пилот - вполне имеет смысл, стоит около 200уе.

...энто с каких пор упомянутый тобой РШ стал платформенным???

Mechwarrior писал(а):
...дешевые Марзоччи и Фоксы с РокШоксами тоже выброшенные за бренд деньги...

фоксов, дешевых, кажется, не бывает. Марзоччи мх комп - очень неплохая вилка....

МХ комп начинается от 1600грн т.е. 320у.е. за эти деньги Любой Сатнур Аксон Д/Е/С можно взять...

Mechwarrior писал(а):
...200-450долларов вообще лучшее решение несупербренд а Сантур Про -серия...
.....
на Аксон-Д еще и выносной локаут с манеткой на руле...

"наша Маня хороша, а соседская кривая"....

сантур - хороший выбор в категории ДО 200, в указаный тобой диапазон(200-450) попадает очень много хороших вилок брендовых производителей...(РШ реба рейс, маниту сплайс, маниту блек, марзоччи мх, например)


...Опять ваши теоретические рассуждения о КРУТЫХ марках... задолбал честное слово...
...Для владения вилками воздух/масло обязательно наличие как минимум ремкомплектов в свободной продаже без ожиданий по месяцу...
...и из каких источников в Харькове ты будешь получать сальники на Рок Шоксы и Фоксы... мой знакомый на Фокс-Ваниллу комплект резинок полтора месяца получал пока сам в Москве не купил...
...Я молчу вообще про модификации типа "замена пружины на более мягкую"... это вообще нереально...
Из больших брендов более менее просто з расходниками на Магуру и Марзоччи...
...а насчет "нашей Мани"... скажу так... я объездил в свое время и ХС60, ХСР75 сейчас говорю про Аксон-Д... ДОВОЛЕН... т.е. на чем езжу о том и говорю...
...а слушать рассуждения теоретиков про особенности настроек Рок Шокс Сид... и о их "плюшевости"... смешно...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2005 10:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 612
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.03.2005
Не переходите на личности. Больше фактов, меньше флейма. Спасибо.


Последний раз редактировалось Дютертр 22.10.2005 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.10.2005 13:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
...Опять ваши теоретические рассуждения о КРУТЫХ марках... задолбал честное слово...
...Я молчу вообще про модификации типа "замена пружины на более мягкую"... это вообще нереально...
...а слушать рассуждения теоретиков про особенности настроек Рок Шокс Сид... и о их "плюшевости"... смешно...

дядька, ты в теме не шариш, не морочь людям голову. Ты сказал, что все плохо кроме сантура и привел пункты - почему. Я тебе на каждый пункт дал вполне справедливый ответ. ты нес чуш, большинство твоих слов - неправда, что можно легко доказать прайсами и отзывами. Говоришь, что я советую слишком дорогое новичкам - НО ВЕДЬ ТЫ СКАЗАЛ ПРО ДИАПАЗОН 200-450

по последним доводам:
ремкомплекты к рокшоксу - точно доступны, как минимум через Андрея.
как-раз воздух решает проблемы с пружиной раз и на всегда.

Кстати, только заметил, посмтри, кто из нас первым стал писать о вилках, и в первом же месадже написал про 200-450


Последний раз редактировалось zerling 20.10.2005 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 11:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
1...из известных мне в Харькове магазинов никто не взялся даже за поставку РокШокса под заказ... В "ассортименте" в подавляющем большинстве висят Джуди ТТ и Пилоты, снятые с байков при продаже...
На сколько я знаю, только со следующего сезона РокШоксы появятся впервые в Харькове официально в ЦУМе... а вылавливать разных там "Андреев"... я базарный подход в принцыпе на дух не переношу...
о чем и написал при упоминании про поиски знакомым р/к и пружины на ФОКС...
2...СантурПроД-1770грн(350долл)
СантурПроС-2300грн(450долл)
...вилки воздух/масло с регулировкой хода,жесткости и локаутом... интересно что даст в эту цену ФОКС, РокШокс или Марзоччи???
да у Фокса есть Ванилла(пруж/масло) за 420-450 только кто их у нас официально продает и к кому идти за гарантией, сервисом и р/к??? на базар или к "Андреям"... А Сантур пожалуйста в каждом магазине... Могут и Марзоччи с Магурой из Киева привезти/передать...

Да и вообще указанный мной диапазон был для человека с интересом к велосипеду в цену "обсуждаемых" в пустую сейчас вилок... т.е. весьма грубый(согласен) диапазон цен и округления 250-450 вместо 228,5-366,98 особого значения для вопрошавшего не имеют.... Если человек интересуется, то ему нужно советовать, то что нужно ЕМУ а не хочется себе...

А воздух проблемы с пружинами хоть частично и решает, зато гемороя прибавит в два раза...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
1.
Mechwarrior писал(а):
а вылавливать разных там "Андреев"... я базарный подход в принцыпе на дух не переношу

Мы не разные. Мы, пардон на слове, - уникальные. И базарного в нас ничего нет (спросите тех, кто у нас покупал). И вылавливать нас не нужно: http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtop ... ecb5a27c2d
2.
Цитата:
да у Фокса есть Ванилла(пруж/масло) за 420-450 только кто их у нас официально продает и к кому идти за гарантией, сервисом и р/к??? на базар или к "Андреям"... А Сантур пожалуйста в каждом магазине... Могут и Марзоччи с Магурой из Киева привезти/передать...

Извини, конечно, но где ты видел ремкомплекты, запчасти и гарантию к "Сантуру"? Их нет даже в буржуйских магазинах. В этом смысле "Сантур" проигрывает "Рокшоксу" с "Марзоччи". Запчасти к ним в Украине есть. Они доступны и в Харькове (теперь все знают, через кого).


Последний раз редактировалось andr 21.10.2005 12:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
почитав все это и пообщавшись с Зерлингом (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО) - я понял что выбор вилки ИМХО чуть ли не важнее (во всяком случае труднее) выбора рамы!

И ТАК:
- куча фирм
- проблемы с пружинами (выбрать правильно под свой вес)
- практически не ремонтнопригодны (нету запчастей и т.п.)
- хрен поймешь какая из них тебе нужна не покатавшись n-часов на разных типах/производителях
- дороже - не значит надежнее
ну и т.п.
поэтому предлагаю перечислить вилки оптимальные для разных ценовых категорий (к примеру начиная с 400 у.е.) и желательно примеры (байки где эти вилки установлены).
мне кажется новичкам будет проще так ориентироваться при выборе собранного вела. так же можно перечислить проблемные типы/фирмы/модели вилок - чтобы быть предупрежденным.
это вместо споров вокруг одного и того же, которые можно перенести в асю :)
Мехвариору тоже СПАСИБО ОГРОМНОЕ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 8282
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Mechwarrior писал(а):
Вы я так понимаю из Киева, а говорилось про Харьков и конкретно МАГАЗИНЫ

Так мы тоже магазин. Только интернет-. Причем довольно новый.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
andr писал(а):
Извини, конечно, но где ты видел ремкомплекты, запчасти и гарантию к "Сантуру"? Их нет даже в буржуйских магазинах. В этом смысле "Сантур" проигрывает "Рокшоксу" с "Марзоччи". Запчасти к ним в Украине есть. Они доступны и в Харькове (теперь все знают, через кого).


р/к к сантурам здесь согласен... их попросту нет... но за те деньги которые они стоят можно пойти и на одноразовость...
кроме того обычные резинки можно подобрать при желании у серьезных продавцов РТИ из промышленного сегмента... я такие номера видел в исполнении ремонтеров японских мотоциклов... производители то резинок тоже общие Контитех например... ну это согласен за ранее путь тернистый...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 12:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
поэтому предлагаю перечислить вилки оптимальные для разных ценовых категорий (к примеру начиная с 400 у.е.) и желательно примеры (байки где эти вилки установлены).
мне кажется новичкам будет проще так ориентироваться при выборе собранного вела. так же можно перечислить проблемные типы/фирмы/модели вилок - чтобы быть предупрежденным.


...вот об этом то и речь, что новичкам вилки в такие цены, что карбоновые рамы для туристов...
Вилки за 400 баксов ставят на велы наверное не дешевше 1000-1200...
Новичку же с головой хватит до момента осознания слабости вилки или ее смерти и некрутомарочных моделей среднего класса...

Ранее уже говорилось о СантурХС60/75/ХСР75 (да разразит меня молния Зерлинга), РСТ Джила, Маниту Сикс, Рок Шокс Джуди (с 2006 J 1/2/3)...
Все это добро ставится на байки и считается достаточным для начала в диапазоне от 2200-3200 в зависимости от марки байка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 156
Город: Харьков
Пол: Не указан
Зарегистрирован:15.08.2005
Станислав писал(а):
почитав все это и пообщавшись с Зерлингом (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО) - я понял что выбор вилки ИМХО чуть ли не важнее (во всяком случае труднее) выбора рамы!

Не согласен. Если ты покупаешь байк за 400…600 у.е., думать о вилке за такие же деньги – просто смешно … Ты покатайся с вилкой за 50 у.е (которая чаще всего уже стоит на этом байке), а там поймешь, что тебе надо. Все очень субъективно. Кто-то любит вилку по-жестче, кто-то полегче, кто-то «по-умнее», кому-то надо для гонок, а кому-то для велопоходов в Крым … Объединять все эти требования (кроме трех первых) – НЕЛОГИЧНО. Для кросс-кантри нужна легкая и умная вилка (это чаще всего «с воздухом»), но она требует бОльших денег, постоянного ухода и подрегулировок. Если тебя не устроит дешевая «пружина» или «пружина-эластомер», накопишь денег и купишь «масло» - это будет для тебя оптимальный вариант, и по деньгам (до 180 у.е.), и по комфорту, ИМХО. Это лучше, чем «пружина», но хуже «воздуха».


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 13:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
Mechwarrior писал(а):
2...СантурПроД-1770грн(350долл)
СантурПроС-2300грн(450долл)
...вилки воздух/масло с регулировкой хода,жесткости и локаутом... интересно что даст в эту цену ФОКС, РокШокс или Марзоччи???
да у Фокса есть Ванилла(пруж/масло) за 420-450 только кто их у нас официально продает и к кому идти за гарантией, сервисом и р/к??? на базар или к "Андреям"...

Если говорить о том, что лежит в магазине ав харькове - так я не знаю, как ты, но чем покупать имеющуюсяя гадость, я лучше закажу вилку из киева или на чейне, срок доставки - до двух недель. Фокс продает Землячка.

за эти деньги на чейне есть просто масса вилок, привожу только бросившиеся в глаза примеры:

маниту Блек супер(с регулировкой всего) 438
Rock Shox 2006 Sid Race Dual Air 430
Rock Shox 2006 Reba Race Dual Air & Poploc 430
Rock Shox 2006 Reba Race Dual Air 406
Rock Shox 2005 Sid Race 406
Manitou 2005 Black Super 391
Manitou 2004 Skareb Comp 266
Manitou 2005 Skareb Comp Lock-Out 280
Marzocchi 2006 MX Comp ETA 305

Доставка тебе обойдется 10-40 долларов в зависимости от того, будеш ли заказывать сам или скооперируешся с кем-нибудь

ты думаеш твой проС сравнится хотябы с одной из них?

Mechwarrior писал(а):
А воздух проблемы с пружинами хоть частично и решает, зато гемороя прибавит в два раза...

полностью решает, плюс веc меньше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 14:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 1103
Город: Харьков, северная Салтовка
Пол: Не указан
Возраст: 40
Зарегистрирован:24.05.2005
SVCh писал(а):
Если тебя не устроит дешевая «пружина» или «пружина-эластомер», накопишь денег и купишь «масло» - это будет для тебя оптимальный вариант, и по деньгам (до 180 у.е.), и по комфорту, ИМХО. Это лучше, чем «пружина», но хуже «воздуха».

СВЧ, вы вероятно, нечетко сформулировали свою мысль или неправильно поставили запятые.

Краткий ликбез по терминам "воздух, масло, пружина", есть подозрение, что не все новички в этом разбираются

1. всякий амортизатор состоит из двух элементов - пружина и дэмпфер
2. задача пружины - сжиматься и разжиматься
3. задача демпфера - замедлять скорость сжатия/разжатия.

Краткий смысл: если амортизатор из одной пружины, то при въезде в неровность пружина сожмется, а потом с той-же скоростью разожмется, т.е. при выезде из неровности райдера с той-же силой вытолкнет вверх. Для этого нужен дэмпфер, который замедляет скоросто расжатия - т.е. съедает вилка резкий удар, а потом относительно медленно расжимается, т е вилка по выезде из неровности не вытолкнет резко вел вверх.

теперь о видах пружин:
1) обычная металлическая
2) воздушная

виды дэмпферов:
1)масло(замедление происходит за счет того, что при сжатии масло перетекает из одной камеры в другую через большое отверстие - назад - через маленькое, т.е. назад движется медленнее)
2) эластомер(за счет свойств материала

Соответственно и вилки бывают:
1) пружинно маслянные
2) воздушно маслянные
3) пружинно эластомерные
4) (о воздушно эластомерных ничего не слышал, наверное не целесообразно)
5) вроде бы бывают и чисто эластомерные, когда эластомер выполняет и роль пружины
6) бывают и только пружинные вилки - но это макеты для обмана народа, часто ставятсмя на виннеры, сноубайки, ардисы. такая вилка с точки зрения кк не несет никакой пользы, только лишний вес. Не улучшает сцепление с землей, не уменьшает удар от неровности.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.10.2005 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
а кто сказал что он мне предлогал воздушную????
вовсе нет! имеется ввиду разговор по асе, а не в форуме!

я как раз именно нацелился на маслянные


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.131s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'