Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 13:24 

Изображения: 2
demergi писал(а):
Какого года магнус?

2010

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения: Re: KELLYS - нормальные подвесы?
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 13:52 

У меня есть Магнус 2011 года, рама достаточно жесткая.для сравнения жестче чем Кадэйл трэйл сл4/5. Не знаю где вы там нашли мягкость. :roll: сломаные перья видел и на спешах и на фокусах, скотах, которые юзались далеко не в гонках.так что бывает у всех. Ну а то что треснула бонка и провалилась в раму, так вы реально ее перетянули. Какая тут может быть замена?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2012 13:56 

Изображения: 2
Magnum писал(а):
У меня есть Магнус 2011 года, рама достаточно жесткая.для сравнения жестче чем Кадэйл трэйл сл4/5. Не знаю где вы там нашли мягкость. :roll: сломаные перья видел и на спешах и на фокусах, скотах, которые юзались далеко не в гонках.так что бывает у всех. Ну а то что треснула бонка и провалилась в раму, так вы реально ее перетянули. Какая тут может быть замена?

Чувак, руки у меня как бы не из жопы, я с детства в железяках ковыряюсь, и знаю в какую сторону нужно крутить и с какой силой. Речь шла не о том что может отвалится у каждого, я описал конкретный гарантийный случай и пример его решения со стороны офф. диллера.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 14:12 

Между делом: один гонщик показал как проверять плохую мягкость рамы: собранный вел ставится под 45 градусов наклона вбок от себя, педаль со своей стороны вниз, руками держим за руль и седдо и ногой жмем на педаль перпендикулярно раме. Чем меньше гуляет тем лучше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2012 14:29 

Способ классический, но меня давно интересует - а как при таком подходе учитывается что резина и обода тоже не идеально жесткие?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 15:13 

Ну типа при прочих равных наверное надо смотреть ;)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.11.2012 15:16 

Слишком много "прочих равных" получается. Одинаковые колеса, одинаковая резина и давление в ней, одинаковый давящий человек, только рамы разные. Есть результаты таких тестов?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 15:28 

Ну по сути это отличный тест на торсионную жесткость всего велосипеда, нагрузки практически те же что и при активном педалировании стоя. А чтоб сравнить чисто рамы придется вешать аналогичный обвес типа колес и вилки.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: KELLYS - отличные велосипеды
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 20:16 

Изображения: 1
Саша Kherson писал(а):

Раз так тогда П О З О Р Землячке и представителям Кеглиса.
.

:roll:
Если вы думаете, что можно раскрутить бренд и много продать выполняя гарантию кое-как, то глубоко ошибаетесь
Фраза про участие в гонках - стандартная для любого бренда. Просто мы не боимся об этом писать.
Потому что *гонсчеги* убивают всё. ( те, кто не убивает - не гонщики, а лишь имитируют участие в гонках для повышения своей собственной самооценки) :D
Так что не надо *ля ля*

Чтоб было понятее - в Харькове велосипедов Kellys продаётся меньше, чем в любом другом городе Украины (даже в тех, которые в три раза меньше) Причиной тому - политика Велостиля. И только тем, что их ( Келлисов) в Харькове очень мало, я могу объяснить возникновение подобных тем. :facepalm:

Что касается фото поломанный рам, то я уже где-то начинал тему на uabike.com - с просьбой выложить *множественные случаи поломок рам и невыполнения гарантийных обязательств* - сразу все рифмоплёты куда-то испарились .... :-P
Думаю понятно, что те у кого проблем нет - просто катаются ( при этом на форумах и 10% наших клиентов не торчит )
Ну а те у кого проблемы - активно пишут :smile:

Что касается автора темы - я настоятельно прошу не покупать Kellys :oops:
Ибо множественные темы с вопросами о гарантии ну слегка напрягают :facepalm:
http://www.velokiev.com/forum/search.php?author_id=49787&sr=posts

Потому что есть аксиома - *за всё в этом мире приходится платить*
А если вы хотите очень дёшево ( 500 у.е. с аммортом Фокс) и пожизненную, то пусть эта рама лучше достанется другому клиенту :twisted:
...тем более что это акционные рамы - количество их весьма ограничено ...
..тем более что есть тема на ВК - где люди собирали велосипеды на этих рамах
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=133&t=120776&hilit=%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D0%BC&start=270
Очень легко заметить, что там почти нет *зелёных* пользователей - в основном все продвинутые ( в том числе катающие серьёзные гонки) и при этом все нормально восприняли информацию по гарантии на акционные рамы и никто от покупки не отказался... :roll:
Мне кажется, что человека. который умеет не только писать, но и читать уже это достаточно веский повод ...

В принципе чтоб иметь понятие о популярности бренда надо смотреть по Украине в целом, а не по одному городу
http://uabike.com/forum/viewtopic.php?f=11&t=9660&hilit=%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B0+%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%81

Так что - желаю удачи в выборе
И напоминаю - хит продаж сезона 2012 это Kellys Viper
И модели 2013 уже в продаже
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2013&n1=MTB
Изображение

Кстати : добро пожаловать на новый сайт производителя велосипедных компонентов KLS
Изображение
http://kellysbike.com/INT

Заголовок сообщения: Re: KELLYS - отличные велосипеды
СообщениеДобавлено: 28.11.2012 20:54 

Faxegio писал(а):
Саша Kherson писал(а):
Ибо множественные темы с вопросами о гарантии ну слегка напрягают :facepalm:
http://www.velokiev.com/forum/search.php?author_id=49787&sr=posts

1) Во первых мною созданная тема о гарантии - одна.
2) Во вторых она не должна вас напрягать.
3) Остальные темы были по другим вопросам (смазка, манетка на RP23, предельный ход вилки для рамы).

Как вы сами написали, келлисов в харькове раз-два и все, потому я, не имея возможности помацать их вживую, изрядно прошерстил интернет на наличие информации о них.

Что вас не устраивает?

А еще я перед покупкой смартфона смотрю о нем обзоры и даже как то раз писал офф диллеру вопрос до какой версии андроида в будущем обновится аппарат. Какой же я неадекват редкостный.

PS: А вот с этого http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=122017 я вообще выпал.

PPS: а еще я не понял каким боком вы вообще относитесь к моей покупке рамы келлиса. Покупать я собираюсь не у вас, не в том магазине где вы работаете, не в том городе и не с того склада. Вы просто каким то там боком относитесь к региональному диллеру иностранной компании, поставляющей вообще в чужой для меня город свои товары и то, что кто то собирается купить товар этой иностранной компании у совершенно другого диллера - не ваша забота.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 29.11.2012 00:26 

Изображения: 0
demergi писал(а):
Между делом: один гонщик показал как проверять плохую мягкость рамы: собранный вел ставится под 45 градусов наклона вбок от себя, педаль со своей стороны вниз, руками держим за руль и седдо и ногой жмем на педаль перпендикулярно раме. Чем меньше гуляет тем лучше.

я таким способом продавливал и бианчи,и кольнагу,и пинареллу догму....фуфел это все...только результат при равных условиях в секундах объективен....

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 00:33 

Изображения: 0
и это при том,что итальяцы всегда жестче комфортных америкосов или немцев...
а насчет келлисов-поучите историю марки,и узнайте откуда их технологии приходят....

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 03:36 

demergi писал(а):
PS: А вот с этого http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 9&t=122017 я вообще выпал.

чет не понял - в чем там прикол?

STASык писал(а):
я таким способом продавливал и бианчи,и кольнагу,и пинареллу догму.

я бы посмотрел, как какой-нить чувак у бордюрки такой стоит и пинареллу догму ногой гнет
вот эт зрелище :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 07:11 

enso писал(а):
чет не понял - в чем там прикол?

Я создал тему в балке "Куплю подвес, какой не знаю, но гдето 120 хода" а в технозоне форума создал тему "Посоветуйте какой подвес купить". Две разные темы, одна - объявление о покупке в балке, другая - просьба посоветовать что то или подсказать чейн/этк откуда это можно стянуть. Одна тема для тех, кто хочет что то продать и будет лезть в вело-барахолку, что бы найти покупателя, а в другой я вообще прошу посоветовать мне хорошую раму, что бы знать что покупать. Походу эти 2 темы были приняты за какой то флуд или я незнаю за что, но мне было сказанно что я хочу бан, а тема закрыта :facepalm:

STASык писал(а):
а насчет келлисов-поучите историю марки,и узнайте откуда их технологии приходят....

Да где же ее взять актуальную историю марки то? Все что находил в инете - рекламные легенды. И, я так понимаю, технологии они заимствуют у основных брендов вроде спеша и сотта? Вцелом мне без разницы, я как пользователь хочу качественный байк и пусть там хоть все технологии украдены у беременных православных бабушек, мне главное чтоб ехало хорошо :D Ну и я так понимаю кубики это где то того же поля ягода?

Кстати пошерстил сайт http://uabike.com/ и нашел тему http://uabike.com/forum/viewtopic.php?f ... 9&start=45 где нашел аналогичные фразы от Faxegio в сторону пользователя задавшего один вопрос про подшипники

Faxegio писал(а):
gylka писал(а):
Опа... а як це коли і втулка ковзання, і пром одночасно? Там посадка промів обертається чи як? Щось не уявляю собі цього зовсім. Можна "на пальцях"?
Але в цсіх точках крім аморта там є пром?

Успокой меня. что ты не собираешься покупать двухподвес Kellys А то я ведь не смогу теперь спать

:facepalm: :facepalm: :facepalm: А я уже надеялся, что хамоватый персонал в крупных компаниях остался гдето в девяностых. Куда смотрит руководство я не знаю. Ситуация - саботаж.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.11.2012 08:06 

Изображения: 1
Он и есть-руководство :wink:

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.