Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.12.2012 15:14 

На рынке представлено достаточно большой асортимент клодок для дисковой гидравлики:
- оригинал, дорого не интересно;
- не оригинал, те которые подороже, не очень интересны, и те которые подешевле, вот они интересны.

На том же ибее достаточно брендов под любые тормоза, китайцы/тайванцы типа Baradine с бесплатной доставкой (в отношении ви-бреков по этому бренду у меня очень позитивные отзывы, стоят копейки, а тормозят в разы лучше оригинальных авид, а вот дсковые на фото какие-то ржавые что ли), и не китайцы - чуть дороже, с платной доставкой (с Британии, с США). Вариант купить на чайнике тот же clars не плох по цене, но когда нужны только колодки, доставка выходит не интересная. Кто юзал колодки под авид эликсиры с сайта discobrakes (я точно не понял, бренд F1?) тоже интересны отзывы. Вариант купить здесь или в барахолке ХТ, по типу BBB/алигатор/келис даже не буду расматривать, интересуют бренды из-за бугра, их дешевле и проще купить, только по почте возможны накладки.

Тоесть хотелось бы услышать реальные отзывы по использованию не оригинальных колодок таких-то конкрентных брендов, привязываться к каким либо тормозам не будем, очевидно что качество колодок под разные тормоза от одного бренда будут одинаковыми, а вот качество колодок от разных брендов даже в одной ценовой нише может гулять туда сюда.

по ценам ~ 10$, достаточно предложений по Sintered колодкам, кто что юзал, какие понравились а какие нет? Колодки за 20$ сильно лучше тех, что за 10?

по доставке и цене, выгодно купить скажем сразу 4-пары, не хочу напороться на треш.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.12.2012 21:27 

Изображения: 3
2 раза покупал вот такие (на фото) sintered на свой задний Avid Elixir R, то сначала да тормозят не плохо но после износа 30-35% от 100% ничерта не тормозят, словно маслом облили, даж опять второй раз купил, думал внатуре масло попало или еще что то... то же самое.... Подозреваю что китайцы элементарно верхний слой сделали нормальный а в самый низ какую то халтуру налепили.

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.12.2012 17:15 

похоже что это стандартные колодки с discobrakes.ком, одни про них говорят-нормальные, другие-плохие, я себе тоже от туда закалал 1 шт синтеред на пробу :eek: :facepalm:, я так подозреваю ими многие пользуются, потому что легко купить как там (бесплатная доставка), так и в барахолке ХТ:
Изображение

спасибо за ответ, ещё б отзывов про колодки, особенно интересуют колодки SuperStar components (на каком-то буржуйском сайте читал, что они получше), и TruckerCo. (по одной покупать не выгодно, а сразу пачку не охота)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.12.2012 17:30 

Пробовал KLS, органику и sintеred. Органика понравилась. А вот sintered издают дикий вой после прогрева переднего тормоза, сзади проблем нет.

Отзывы можно посмотреть в этой теме

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.12.2012 18:32 

HROPOL писал(а):
2Подозреваю что китайцы элементарно верхний слой сделали нормальный а в самый низ какую то халтуру налепили.

Поверьте, это только подозрение. Китайцам нет никакого ризона делать такие многослойные колодки, намного проще залить всё однородной массой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 06.12.2012 19:30 

На 445 шимано брал у этих http://stores.ebay.com/TruckerCo-High-Performance-Parts
Скрипят, но тормозят :D

shoppage  personalpage P