| Рюкзаки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 12.12.2012 19:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1265
Город: г.Херсон
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:12.04.2011
Имеется туринговая рама пежо 80-х.
Со стандартной покраской которая местами потерлась и пришла в негодность.

Хочу цвет металла. Хромирование в нашей стране не вариант.

Т.е. выходит зачиска и полировка. Но раму голую оставлять нельзя.
вскрыть прозрачным лаком??

Интересуют советы и рекомендации по всем этапам, сдирание краски, зачистка, полировка, и т.д.
Инструмент и жидкости.

Заранее спасибо.

_________________
Обслуживание вилок и амортов, принимаем заказы из других городов.
3амена бушингов вилок с ногами 28, 30, 32, 34, 35, 36, 38, 40 мм.
"ВЕЛОМАСТЕР" Херсон
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 12.12.2012 20:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 636
Город: СПб
Пол: Муж
Зарегистрирован:11.08.2012
viewtopic.php?f=31&t=47446


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 30.01.2013 22:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 106
Изображения: 0
Город: харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:04.04.2012
пескоструй плюс полимерка(позрачный лак)

_________________
ghost se3000


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:34 

Сообщения: 70
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.03.2012
тормозной жидкостью :twisted:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Краску смыть специальной смывкой.

Метал, если полировать, то пастой ГОИ, используя дрель и валик из войлока. Будут проблемы с мелкими узлами.
Потребуется микро-дрель и микронасадки типа Dremel.

Лак. Точно сказать не могу как прочно будет держаться лак на отполированном металле.

Возможно даже, лучше запескоструить, чтобы металл получил шероховатости. Это создаст дополнительное ощущение глубины, а полировать уже лак.

Из лаков в баллоне лучше MOTIP я не встречал, хотя PRESTO, как участиник мотиповского концерна тоже достаточно хорош, но конкретно престовский лак я не пробовал.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:51 

Сообщения: 70
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.03.2012
Лак в баллоне УГ, потому и не держится.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
alex_xel писал(а):
Лак в баллоне УГ

Не надо ля-ля :roll:

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 04.02.2013 18:40 

Сообщения: 70
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.03.2012
Космонавт
Это тебе подтвердят на любом СТО которое занимется покраской. Хочешь убедись сам. Возьми протри деталь растворителем(Не Уайт спиритом) покрашеную из балона, и которая красилась нормально, пусть даже дешовой краской :facepalm:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 10:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Уважаемый, ну не надо ля-ля :roll:

С 2010 года мой вел, крашеный из баллона, чувствует себя превосходно. Покрытие оцарапалось только в тех местах, где в раме заклинивало цепь (завтра могу фото в студию).

Вы слишком категоричны :wink:
Естественно, маляры на СТО, считающие себя мега-профи (в независимости от реальной квалификации), не переваривают краску в баллонах, ибо считают что только малярный пистолет и компрессор -- трутЪ.

Ебстественно, заводская запечённая краска будет менее подвержена воздействию сильных нитро-растворителей, ведь именно такими, скорее всего, вы предлагали мне потереть деталь.

Но, опять же, должен вам заметить, что вся дешёвая краска -- в баллонах и в банках, откуда её заправляют в аэрограф отличается в основном густотой.

alex_xel писал(а):
Возьми протри деталь растворителем(Не Уайт спиритом) покрашеную из балона, и которая красилась нормально, пусть даже дешовой краской :facepalm:


Одной и той же краской можно одинаково качественно покрасить как из баллона так и аэрографом.
Ключевые слова здесь именно красить нормально, а это, как известно, надо уметь.
Уметь и выбрать помещение для работы, и подготовить поверхность детали, и правильно поставить освещение, и, собственно, грамотно нанести покрытие.

Когда вы в очередной раз услышите от человека "краска в баллонах -- гавно", уточните сколько раз он вообще брался за это дело и сколько красок он перепробовал.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 10:57 

Сообщения: 70
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:30.03.2012
Космонавт
Я же говорю не про процесс покраски, способы наложения и т.д. Я говорю в первую очередь про стойкость покрытия, к агрессивной среде. Сколько сохнет краска из баллона и из банки(даже не буду уточнять по типам краски которые сохнуть только при определенных условиях)?
Изначально концепция у этих красок разная, основа. Про растворитель я сказал потому что он без труда смывает краску из баллона, даже напрягаться не надо. А краску автоэмаль которая сначала готовится, смешиваются компоненты и добавляются отвердители, затем наносится в камере с первой сушкой при определенной температуре в зависимоти от типа краски, и которая еще неделю другую досыхает, можно даже не пытаться смыть растворителем. Про лаки я вообще молчу. Как про их свойства так и стоимость. Есть лаки на фоне которых порошковая покраска нервно курит в стороне, по такому можно молотком бить, и кроме небольших царапин(при сильном желании) ему ничего не будет. Стоимость его также переваливает за тысячу долларов за литр. И на номальном СТО, именно так и красят.
Это всеравно что сравнить ашанбайк со скотом на раме 899, и сказать что и то и то велосипед.
Я тоже красил как велосипеды из баллона(еще когда они у нас в Украине назывались "горные"), так и отдавал на полный перекрас автомобиль.
Практически за те же деньги что придется отдать за нормальную грунт краску и лак в баллоне(при том нужно нормально выготовить, не провтыкать с наложением слоев, чтоб песок не попал, избежать подтеков) и сопутствующие материалы, можно покрасить раму нормальной недорогой краской под лаком на СТО, чуть дороже с керамическим лаком который будет стойким к царапинам. Еще чуть дороже перламутром.., хамелеоном "арлекино"... Короче выбор на любые деньги есть. Но в любом случае результат будет не в пользу баллонов. Так что не надо ля-ля :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 11:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
alex_xel писал(а):
Сколько сохнет краска из баллона и из банки(даже не буду уточнять по типам краски которые сохнуть только при определенных условиях)?

Вопрос сформулирован некорректно. Если речь идёт о покрытии, всё зависит от концентрации и способа нанесения.

alex_xel писал(а):
А краску автоэмаль которая сначала готовится, смешиваются компоненты и добавляются отвердители, затем наносится в камере с первой сушкой при определенной температуре в зависимоти от типа краски, и которая еще неделю другую досыхает, можно даже не пытаться смыть растворителем. Про лаки я вообще молчу. Как про их свойства так и стоимость. Есть лаки на фоне которых порошковая покраска нервно курит в стороне, по такому можно молотком бить, и кроме небольших царапин(при сильном желании) ему ничего не будет. Стоимость его также переваливает за тысячу долларов за литр. И на номальном СТО, именно так и красят.

Спасибо, кэп.
Ни для кого не секрет, что промышленные лакокрасочные продукты не продаются в баллончиках для оперативной покраски.
Так же не секрет, что лак ценой 1000 зелени за литр не сравним с лаком Мотип или Престо :)

Ну а смысл?
Если человек хочет покрасить вел, что ему купить банку лака за 1000$?
Или убить себя об стенку?

alex_xel писал(а):
Это всеравно что сравнить ашанбайк со скотом на раме 899, и сказать что и то и то велосипед.
Я тоже красил как велосипеды из баллона(еще когда они у нас в Украине назывались "горные"), так и отдавал на полный перекрас автомобиль.
Практически за те же деньги что придется отдать за нормальную грунт краску и лак в баллоне(при том нужно нормально выготовить, не провтыкать с наложением слоев, чтоб песок не попал, избежать подтеков) и сопутствующие материалы, можно покрасить раму нормальной недорогой краской под лаком на СТО, чуть дороже с керамическим лаком который будет стойким к царапинам. Еще чуть дороже перламутром.., хамелеоном "арлекино"... Короче выбор на любые деньги есть. Но в любом случае результат будет не в пользу баллонов. Так что не надо ля-ля


Мне не совсем понятно, что и кому вы хотите доказать.
Ратуете за покраску на СТО -- да пожалуйста, выбор за читателями. Мне всё равно. Я этим не занимаюсь.

Но, думаю, вы не станете спорить, что краска в баллонах для многих выход.

В частности, существуют специальные автомобильные эмали для оперативной подкраски царапин.

Я понимаю -- всё это гавно и нищебродство, такими красками только волги да запорожцы красить, солидные мужыки после каждой царапины отдают свой "Ягуар" на полную перекраску в авторитетную киевскую СТО :D

Остальным же остаётся только убить себя об стену.

П.С. Завтра будут фото моей говнорамы покрашенной говнокраской из говнобаллонов.

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 11:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Космонавт писал(а):
Уважаемый, ну не надо ля-ля :roll:

С 2010 года мой вел, крашеный из баллона, чувствует себя превосходно. Покрытие оцарапалось только в тех местах, где в раме заклинивало цепь (завтра могу фото в студию).

Вы слишком категоричны :wink:

Зачем ля-ля? Это всего-лишь опыт :)
Что краска, что, тем-более, лак в баллонах по сравнению с нормальной таки базой и лаком из пульвера - весьма унылое мероприятие.
Работать доводилось немало и баллонами самых разных производителей, и пульвером с красками и лакми разного уровня.
И если краска из баллона еще куда ни шло (по крайней мере реально добиться того, чтобы она нормально ложилась на небольших площадях), то с лаком все сложнее.
Вроде бы даже и ничего, но сравнвиая с самым бюджетном пульверным лаком разница видна тут же ;)
Хотя признаюсь - на веле не пробовал. С его-то размерами и "ровностью плоскостей" это может быть не так заметно.

Однако по стойкости баллончиковый лак никогда не сравнится с нормальным (даже не хорошим) пульверным лаком. Хотя бы потому, что в баллонах не выпускают действительно качественные краски и лаки.

Цитата:
Если человек хочет покрасить вел, что ему купить банку лака за 1000$?
Или убить себя об стенку?

Литр базы и лака DuXone стоят около $50. При том купить можно и 100г.
Для вела 200г базы и лака будет за глаза. Итого $20 :)

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 11:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1498
Изображения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:19.11.2009
Киевские маляры подтягиваются :)

_________________
- А ГДЕ ВСЕ, КАПИТАН?
- ВСЕ?... Я ХОЖУ ОДИН Изображение.

________________________________


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 11:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2011
Город: Київ
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.10.2012
Космонавт писал(а):
Киевские маляры подтягиваются :)

Я не маляр. И не электрик ;)
Так, немного опыта имеется, в том числе и по самостоятельной покраске своего а/м, различных кузовных деталей, пластика.
Как баллонами различной паршивости, так и пульвером (самым дешевым из Эпицентра) с красками разного уровня.

_________________
Urban ХтоЗнаШо


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зачистка рамы
СообщениеДобавлено: 05.02.2013 12:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 858
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2012
покраска балоном фиговая в основном потому что не стойкая, любая царапина на раме остается навсегда

нормальные люди красят на сто или порошком, на сто автокраски есть любые цвета и выглядят шикарно, порошковая краска надежнее и держится вечно

_________________
Ты даешь людям советы, а они портят тебе карму (с)
Велодоставка ВелоПДД


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.228s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'