ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| сколько стоит велосипед |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.06.2008 20:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Воопсче же, уважаемыя Публлика,
здесь совсем другой КПД считать надо! :wink:

Вот смотрите, Дамы и Господа:
Korvet писал(а):
и прочая фигня

Korvet писал(а):
в разведенной здесь бодяге

Korvet писал(а):
коварным косинусом и нелегкой судьбы синусом
Korvet писал(а):
он занят приспособлением в велосипедном приводе плазменного шнура вместо цепи

Korvet писал(а):
свистопляска с подшипниками, цепями и прочей фигней

Korvet писал(а):
граничащая с безумием расточительность

Korvet писал(а):
понятно, что за учитель физики был пан Качемеровский и чему он мог научить своих учеников.

Korvet писал(а):
несущей катастрофический бред голове

Korvet писал(а):
я пока подумаю, какой специалист может помочь несущей катастрофический бред голове из-за большого давления на подошвы тапочек.

Не утруждайте себя столь сложной мыслительной деятельностью: и.о. данного специалиста уже здесь — консультант службы экстренной психологической помощи (Телефон Доверия). Можете со мной поговорить об этом.
Korvet писал(а):
считаю извращением, обсуждать которое никогда и нигде не намерен.

Korvet писал(а):
а вот голова иногда перегревается

Korvet писал(а):
Alive, вот именно, что не работает, а должна была бы.

Korvet писал(а):
Riha, здрасьте и Вам. Я так понял, что Вы работаете детским логопедом. Перепортили уже всех детей и решили прививать здесь свои фефекты гечи?

А это кто такие??? :roll: (Ещё и Elektrolitr какой-то...) У нас и на форуме таких вроде нет...
Это случайно не образы былых "обидчиков", непонявших всей гениальности Автора, и всплывшие призраком из глубин подсознания из-за случайно случившигося здесь обсуждения, на фоне лёгкого эмоционального волнения?

(Автор похоже борется за Идею сразу на многих фронтах! :)
И... похоже частично в каких-то своих, только ему ведомых, мирах.)


Korvet писал(а):
господа, имеющие место быть, разрозненные возражения по существу выглядят, на фоне 36-ти и более процентов кпд, смехотворными.

В общем, глядите, какой удельный вес художественного слова на единицу технического текста! Какое богатство эпитетов и сравнений, какая мощь гипербол и метафор! А высота использованного слога, а!?

Ага, т. е. поняли — в приведенном тексте основной доказательный мотив физических явлений и процессов: "Вы все унылое эмо, а я один тут Граф Монтекристо!"

Но! Мы хоть люди и не чуждые высокого, подытоживая обратимся к сухим цифрам!
КПД текста последнего поста пользователя Korvet, посчитанный как и положено ему (КПД) в виде отношения полезных предложений (относящимся хоть как-то к теме и не содержащих выпадов в адрес отдельных представителей Публики) к их полному количеству, будет равен всего 37,5%!
    Всего предложений: 36
    Из них содержащих выпады: 20
    Предложений с техническими подробностями: 12
    Итого КПД = 12 / 36 = 0,375 или 37,5%
    (ах, какая жалость, что не 36,3%! Хотя... корреляция прослеживается. ;) )

    Отдельная благодарность дяде Ворду, за помощь в вычислениях. :D
Korvet писал(а):
господа, имеющие место быть, разрозненные возражения по существу выглядят, на фоне 36-ти и более процентов кпд, смехотворными.

Господин Korvet, Вам видимо совсем не кажется, что на фоне КПД=37,5% Вашего последнего поста, дальнейшее серьёзное обсуждение представляется смехотворным? :)

В опсчем, Благодарим за внимание: Слифф zощитан! :)

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 13:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Korvet писал(а):
Так что Igor, Вы совершенно напрасно потратитесь на 0,25 колы.

Спасибо за заботу, но я как-нибудь это горе переживу.
Korvet писал(а):
Не за счет ли бюджетных средств такая, граничащая с безумием расточительность?

По-моему Вы несколько отвлеклись от темы. Обсуждаются не мои темные финансовые аферы, а Ваше рацпредложение. Если Вы помните, я просил привести рассчеты (оценить) КПД вашего привода.

Korvet писал(а):
Полная сила, прилагаемая человеком к педалям, в каждый момент времени ограничивается синусом угла между вертикалью и шатуном

Это неверно, ибо во время езды направление прилагаемой к педали силы изменяется, чтобы удержать этот самый синус как можно дольше в рамках приличия. Даже при использовании обычных педалей, не говоря уже о контактных. Вы сами-то на велосипеде хоть раз ездили? Попробуйте сидя в седле понажимать на педали строго вертикально. :-)

Станислав-лав писал(а):
Ездить-то придётся на реальном велосипеде, а не подразумеваемом.

Вот-вот. Причем интересен еще один момент - как предлагаемый автором храповик будет во время движения ловить болтающуюся во всех направлениях цепь? Так что пусть уважаемый изобретатель добавит в свою кинематическую схему еще и механизм стабилизации цепи, и не забудет учесть его в рассчете КПД, который, я полагаю, он таки сделает.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 15:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Igor V.S. писал(а):
Вы сами-то на велосипеде хоть раз ездили?


:lol: :lol: :lol: :good:

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.06.2008 18:23 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Я понял затею - это все "мозговой штурм" :-)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.06.2008 02:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Sergey Melnikov писал(а):
Я понял затею - это все "мозговой штурм"

Cкорее - брейн-факинг

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 04:39 

Сообщения: 5
Пол: Не указан
Зарегистрирован:29.05.2008
Миша, экспериментального образца такого велопривода нет. Мне не мешают никакие технологические проблемы, так как я ими не занимаюсь в виду отсутствия производственной базы и единомышленников.
А теперь вернемся к местным баранам.
Белый Сокол, стойте на своем месте, я Вас не тороплю.
Sergey Melnikov, а зачем, собственно, Вы сюда суетесь, если до сих пор не поняли, причем здесь ДВС? Зачем заменили кпд экономичностью различных режимов работы ДВС? На кой здесь нужны другие варианты карданных валов? Страдают, по-моему, cos и sin в борьбе с единственной, но обладающей непомерным самомнением, извилиной.
Станислав, вращаем принудительно коленвал ДВС для осуществления такта всасывания топливной смеси, затем сжатия и оставляем поршень в ВМТ. Подаем напряжение на свечу, происходит зажигание смеси, но с ВМТ поршень сдвинуть невозможно. В камере сгорания образовалось большое давление, которое постепенно сошло на нет. Энергия израсходована пропорционально полному давлению газов на днище поршня, полезной работа отсутствует, так как сила давления газов на поршень полностью срезана равным в этом случае нулю синусом. Очень настойчиво спрашиваете: куда девается часть энергии, которая остается после урезания синусом? На этот вопрос я в полном праве ответить грубостью, но терпеливо отвечаю по существу: оставшаяся после урезания синусом часть энергии расходуется на совершение полезной работы. Часть энергии, срезанная синусом, расходуется в процессе нагрева окружающего металла и прорыва продуктов горения в картер.
Надеюсь на то, что сейчас Вам будет понятно, по какой причине от велосипедиста иногда валит то ли пар, то ли дым, только не говорите, что происходит переход на реактивную тягу. Будет иметь место рассеивание в окружающем пространстве срезанной синусом некоторой части полной затраченной велосипедистом энергии.
Передняя третья звезда не участвует в передаче усилий ног человека от педалей на вал отбора мощности.
Считать, что у меня не все в порядке с терминологией, может только человек, у которого не все в порядке со здравым смыслом. Обижаться на обиженных как-то не принято среди приличных людей.
Ключевое, на Ваш взгляд, место в виде: «не совершающий никакой работы» не может соответствовать Закону сохранения, так как более корректным будет выражение: «не совершающий никакой полезной работы».
Я рассматриваю вертикальные силы не от ног велосипедиста, а некие условные, вне связи с ногами велосипедиста вертикальные силы, что является не менее правомерным и не менее красивым допущением и упрощением.
Какой смысл имеют Ваши мелочные придирки к особенностям конструкции, если до и после отвергается все в целом?
И самое загадочное. Как человек, не ведавший ни сном, ни духом о проблеме шатунов, мог решить ее использованием эллиптической звездочки? Я и сейчас не обижаюсь за насилие над здравым смыслом. Однако настойчивое стремление выдать желаемое за действительное оборачивается совсем не элегантным враньем, и наводит на мысль о пренебрежении элементарной порядочностью.
Образы былых обидчиков ищите у Булгакова. Неведомые Вам личности обитают на birote, куда я отправил точно такой же объединенный ответ. Автор не воюет, а предлагает, но не идею, а конкретную конструкцию веломобильного привода, и не в неведомых мирах, а на вело- и веломобильных сайтах. Получилось похоже на известный армянский анекдот.
Глядя на похабную развязность, которой сопровождается проявление беспросветной глупости, лишний раз убеждаешься в том, что пробелы в воспитании всегда проявляются в дальнейшем в виде пробелов в образовании.
Igor V.S., вертикаль является всего лишь началом отсчета для поворота шатуна, за которое можно принять в принципе любое другое направление и к которому нога велосипедиста не имеет никакого отношения. Если бы я взял за начало отсчета горизонталь, то Вы, ехидно этак, предложили бы мне попробовать сидя в седле понажимать педали строго горизонтально? Под стать этой глупой выдумке и требование добавить механизм стабилизации болтающейся цепи. Никакого расчета кпд делать не собираюсь, так как более чем достаточно того, что сделал расчет кпд кинематической схемы.
Sergey Melnikov, что-то я не заметил здесь штурмовиков. Полностью прав Igor V.S. в том, что все это брейн-факинг, в который (факинг) и Вы внесли свою вонючую долю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 08:14 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
У здрАвой идеи всегда найдустся единомышленники. Кто хочет - тот сделает, а не ищет отговорки.

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 12:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Korvet
- На самом деле самого дела нет. В самой деятельности заключена самость дела - и наоборот.
Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ. Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы - вы меня понимаете, мистер Андерсон?
- Конечно, я так и думал, Смит. Дай еще затянуться.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 15:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Mechwarrior писал(а):
только вот прОклятые СРАМ и Шимана не хотят расставаться с мегаприбылями и выпускать массово практически не требующих обслуживания каданных трансмиссий и продолжают вываливать на всепоглащающий рынок цепи, кассеты, переключатели, системы... и рубить на их износе бабулесы...
судя по всему существует сговор мегакорпораций...

Та есть же планетарки от Шимано. Но видимо, проблема в надежности и диапазоне передач.
И перебирать их наверное потяжелее, чем обычные.
Есть еще швейцарские планетарки без таких проблем, но по 1200евро.

Кроме того, КПД планетарки пониже, чем цепной передачи.

В самом цепном приводе ничего плохого нет, особенно если толстые звезды и высокие зубья звезд, как на синглспиде.
Все проблемы по части быстрого износа идут от кассеты :evil:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 17:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 582
Город: Пятихатки, Харьков
Пол: Не указан
Возраст: 49
Зарегистрирован:25.11.2006
Korvet писал(а):
Никакого расчета кпд делать не собираюсь...

А я, пожалуй, ещё раз сделаю по приведенной выше методике. :-)

Итак:
    Всего предложений: 36
    Из них содержащих выпады: 24
    Предложений с техническими подробностями: 12
    Итого КПД = 12 / 36 = 0,375 или КПД = 37,5%
    Какое поразительное постоянство! :D

Sorry, в исходные данные предыдущего расчёта вкралась маленькая ошибка... Но, результат правильный! :)

Ладно, хотел было по дури природной снова про физику: про адиабаты всякие, да про скалярные произведения векторов... А потом вспомнил уразумления старины Конфуция, и.... ПОНЯЛ!!!

Пацаны, а корову всё-таки придется отдать... 8)

"Рано утром разъяренный отец заходит в дом и говорит:
— Какой-то гей нашу корову украл.
Старший сын:
— Раз гей, значит маленького роста.
Средний:
— Hу если маленького роста, значит с Малиновки.
Младший:
— Hу тогда это Ванька Косой.
Пошли, набили морду — а он в отказку. Еще разок для профилактики — все равно не брал. Взяли его — и к судье.
Так и так, мол, говорит отец:
— Просыпаюсь утром а коровы нет, говорю сыновьям, что какой-то гей украл. Старший говорит — раз гей, значит маленького роста, средний - если маленького роста, значит с Малиновки, а младший — значит Ванька Косой. Hабили морду — не отдает...
Судья:
— Да, мужики... логика у вас конечно железная. Но, это не доказательства. — и просит секретаря принести коробочку — Вот смотрите, что, например, у меня в этой коробочке?
Отец:
— Коробочка квадратная.
Старший:
— Значит, в ней что-то круглое.
Средний:
— Раз круглое, значит оранжевое.
Младший:
— Значит, апельсин.
Судья медленно заглядывает в коробочку и говорит:
— Да, Ванька, корову всё-таки придется отдать..."
:P

И ещё чуть-чуть:
"Заходит в трамвай мужик и говорит одной дамочке: — Рыбонька подвиньтесь, пожалуйста. Дамочка сидит и рассуждает: рыбка — это щука, щука — это зубы, зубы — это собака, собака — это сука.
— Граждане, он меня сукой назвал!"
:P

Из детского:
"Идет Волк и видит, Заяц какую-то книгу читает, Волк подходит к нему и спрашивает: — Заяц че читаешь?

Заяц: — Книгу про логику.
Волк: — А как это?
— Вот смотри: у тя спички есть?
— Да.
— Раз у тя есть спички, значит ты куришь?
— Ну, да.
— Раз ты куришь, значит бухаешь, правильно?
— Правильно.
— А если ты бухаешь, то с компанией гуляешь?
— Ну, гуляю.
— А раз в компании гуляешь, то с девками мутишь?
— А как же!
— Ну, а раз с девками мутишь, ты не пидораз!

Волк: — Слышь, какая хороша книга! Дай почитать!

Прочел Волк книгу. Идёт по лесу, встречает Медведя и спрашивает: — Косолапый, у тя спичек прикурить не найдётся?

Медведь: — Нет...
Волк: — ДА ТЫ ОКАЗЫВАЕТСЯ ПИДОРАЗ!!!!!! Вот уж не думал...
:P

P. S. Ув. Korvet, последнее ни коим образом к Вам не относится, это мы тут о своём, по-местному...

_________________
Сами понимаете, нужно гораздо детальней знать чего Вы хотите.
А Вам, чтобы знать чего Вы хотите — нужно знать что, вообще, можно хотеть...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2008 19:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 17286
Изображения: 4
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:30.09.2003
Тема закрыта, потому что я заманался чистить за вами флуд. Станислав-лав, вы получаете личное предупреждение! Если не прекратите - получите бан. Посчитайте ваш собственный КПД в теме, в которой я уже делал предупреждения. На этой странице уже два ваших здоровых поста размером с простыню, на 100% содержащих бессмысленные анекдоты, личные наезды полунамёком и 0% обсуждения какого-либо привода.
Автор также отказался представить убедительный рассчет КПД велосипедиста, а также полный рассчет обсуждаемого привода. Также он пошел на поводу у загоняющих его флудеров, чем спровоцировал волну уже праведного гнева. Поэтому тема закрыта, пока горячие головы не охолонут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.156s | 27 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'